100%• 15 августа 2020

Вибір дитячого велосипеда

Дитині 7 років, зріст 122, 21 кг, ніколи не каталася на велосипеді. Тепер хочемо купити , точніше сама дитина про це просить. У мене питання, який велосипед вибрати, який має бути діаметр колес 20 дюймів чи більше, рами ? Розглядаємо раму з алюмінію. Вибір зупинили на Orbea grow 2 . Купувати будемо через інтернет. Були в декількох магазинах, там не має алюмінієвих, лише стальні рами. Дякую всім за поради.
duduha• 15 августа 2020
20 дюймов будет буквально на год, мы дочери в 7,5 лет купили 24 дюйма, но рост был 130, до этого уже умела кататься. Учиться лучше на 20 дюймах. Возьмите лучше нормальную фирму бу, научитесь, год покатаетесь и продадите, купите новый на 24 дюйма. Но это мое мнение.
Баба на горошине• 15 августа 2020
20 дюймов это на год.... У моей ромт 128см, 20е колесп впритык. Но мі на нем катались с 5ти лет.
В Вашем случае нужно 24е брать. А вообще сезон уже заканчивается. Обічно велики весной или летом покупают..... Осенью нормально покупать, будут скидки и акции
Гидроусилитель руля• 15 августа 2020
У дочери рост 120, недавно купили 20’, 24 не рискнули, хоть катается давно и хорошо. Очень худенькая у меня девочка) Велосипед должен быть максимально безопасным и в этом случае размер имеет значение. Кроме диаметра колес большое значение имеет размер рамы, вам бы нужно ’примерить’. Мы смотрели рамы 11’ и 10’ на 20’, в итоге однозначно остановились на 10’, потому-что на раме побольше посадка была ребенку неудобна.
Поэтому присоединяюсь к предыдущему мнению - взять хорошую 20’ б/у, научиться и покататься на сколько хватит, а потом купить 24’.
Дочери купили Author Melody, выбирали между ним и Apollo neo, мне принципиально важна низкая рама.
На-перекуре• 15 августа 2020
берите 20, велик это не та вещь ,которую нужно брать на вырост, он максимально должен соответствовать ребенку, а тем более если он еще и не умеет ездить, я взрослая и спокойно катаюсь на аисте на 20 дюймовых колесах
Гидроусилитель руля• 15 августа 2020
А, мы выбирали именно многоскоростную модель. Вам, наверное, такая еще не надо)
автор 100% • 15 августа 2020
Ответ дляduduha
Знайомі також радять купити б/в 20´, потім вже купувати новий 24´. В нашому місті не великий вибір б/в велосипед де можна б було подивитися, а купувати по Україні, то це як лотерея для мене. Думаю.
Уси Пуси• 15 августа 2020
Сыну покупала 20 при росте 120, но ему было 5,5 лет. Сейчас рост 135, поездит это лето еще, и на скидках на следующий год буду брать 24. У нас фирма drag rush, делает Болгария, рама стальная. Буду смотреть этой же фирмы или что-то подобное.
Юля Рябовая• 22 августа 2020
Если детские велосипеды, то вот тут посмотрите - https://oskar.ua/velosipedy-detskie
автор 100% • 23 августа 2020
Ответ дляЮля Рябовая
Дякую.
автор 100% • 23 августа 2020
Дякую всім за поради. Купили б/в велосипед з колесами 20’ рама з алюмінію ( бо ношу його сама, живемо в багатоповерхівці ) , дочка вчиться кататися. Все добре. А ще краще що не купили з колесами 24’. Бо то було б занадто.