Золотая орда• 16 августа 2020

Племяница

Так получилось,что забрала к себе на воспитание дочь своей сестры.Живем вместе 3года,у девочки своя комната,ездила в лагерь,за границу,одета,обута,регулярно посещаем врача(есть инвалидность с детства)-стараюсь все делать вместо родителей,которые абсолютно ей не интересуются.Есть своих трое детей,старшая ровесница племяницы-10лет.Проблема в том,что девочка требует ...кричит и ссорится,чтоб быть главнее всей и чтоб любили ее одну-“ляж возле меня”,“сядь со мной”,“большую чашку мне” ну и т.д.Конкуренция и истерика даже в маршрутке если сяду рядом с своей дочкой.Мне тяжело,ведь на меня обижается моя родная дочка,хоть и молчит..Скажу возможно страшную фразу,но полюбить ,дать теплоту родительскую я дать не могу племяшке.Очень корю себя за это....
Телепузик• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
спасибо,мне кажется каждый бы так сделал.
вы крутая, конечно, тут ничего не скажешь. Респект и уважуха.
Независимо от того, что вы для нее делаете, девочка, подсознательно считывает, что вы ее не любите. Получается, у нее нет ни единого человека на земле, кто ее очень сильно любит, как мама. Конечно, это грустно, а вам не было бы грустно?
Но она этого не понимает, потому что внешне вы-то транслируете заботу и любовь. Поэтому пытается ’добрать’ внешним вниманием к себе. Пытается саму себя убедить - ну нет же, меня любят, меня садят рядом с собой, проводят время со мной. Короче говоря, вся избыточность - от неуверенности.
А вот что с этим делать - это к специалисту

Сегодня я не я• 16 августа 2020
Вам нужно жестко объяснить, что она неправа. Я бы в ущерб своему ребёнку не поступала. И вообще, вы просто должны объяснить, что она должна подстроится под вашу семью, а не вы под ее требования.
Сегодня я не я• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Меня смутила ее реакция,когда я сказала,что мама умерла.Дома дети-шумно,взяла я ее одну.и пошли в парк в беседку,купила сок ,сели и я говорю,что мама теперь на небе ну и т.д.-она не плакала,даже улыбнулась и говорит-ааа,мама теперь птичка?говорю -да.Она-поняятно...Купи мне пожалуйста сникерс к соку,давай еще сдесь посидим .Я как то в шоке была,На тот момент было ей 7лет.И сейчас когда ходим на кладбище-она вообще не парится.
Какой-то фильм ужасов..
АфродитаПетровна• 16 августа 2020
Девочке нужен психолог. И Вам тоже, чтобы найти равновесие и гармонию во взаимоотношениях с племянницей и родными детьми. Она манипулирует, потому что ревнует и в ее положении это нормально. У меня похожая ситуация, только у племяшки родители погибли и у меня есть родная дочка, она старше на два года. Были похожие моменты... И я понимаю, как Вам тяжело. Нам помог психолог, нам всем. А по поводу любви - не кормите себя ни в коем случае. Вы и не обязаны ее любить, если не можете. То, что Вы для нее делаете - это уже большое дело. У Вас есть опекунство? ШПР проходили? Даже если нет опекунства и не планируете оформлять, шпр может многое Вам дать.
АфродитаПетровна• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Это нормальная реакция для ребенка 7 лет. Это психологические защиты... Все это выплывет и накроет ее, когда психика созреет. Или не выплывет и будет загнанно глубоко внутрь. Пообщайтесь с психологом, Вы будете лучше понимать и себя, и ее.
АфродитаПетровна• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну вот моя.дочка плакала и на кладбище сама цветы рвет.Хотя видела тетю от силы два раза.
Потому что для Вашей дочери это не является настолько разрушительным, как для девочки, у которой умерла мама. Поверьте, это нормально, что психика ребенка защищается от того, с чем ребенок не имеет ресурса справиться.
Звезда в шоке• 16 августа 2020
Сил Вам автор, я тоже в 7 не понимала, что такое смерть... Постарайтесь ,чтоб девочки больше общались между собой.Если по неврологии все в порядке, то это гены, надо воспитывать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 августа 2020
отдать племяшку, пусть сравнит