Золотая орда• 16 августа 2020
Племяница
Так получилось,что забрала к себе на воспитание дочь своей сестры.Живем вместе 3года,у девочки своя комната,ездила в лагерь,за границу,одета,обута,регулярно посещаем врача(есть инвалидность с детства)-стараюсь все делать вместо родителей,которые абсолютно ей не интересуются.Есть своих трое детей,старшая ровесница племяницы-10лет.Проблема в том,что девочка требует ...кричит и ссорится,чтоб быть главнее всей и чтоб любили ее одну-“ляж возле меня”,“сядь со мной”,“большую чашку мне” ну и т.д.Конкуренция и истерика даже в маршрутке если сяду рядом с своей дочкой.Мне тяжело,ведь на меня обижается моя родная дочка,хоть и молчит..Скажу возможно страшную фразу,но полюбить ,дать теплоту родительскую я дать не могу племяшке.Очень корю себя за это....
ДолькиКабана• 16 августа 2020
Строго присекайте выходки, а если не устраивает - на выход к мамочке!
Гжегож Бженчишчикевич• 16 августа 2020
Автор, десятилетняя нахалка потеряла берега. Ну чего Вы боитесь? Это не приятный разговор, конечно. О лучше сейчас, а не в подростковом возрасте. Получите в ответ агрессию и истерику, ожидаемо. Ну дайте ей поорать и привыкнуть к этой мысли.
Скажите, что рычагов влияния у нее нет, поэтому придётся согласиться. Просто потому, что Вы взрослая и опекаете ее, она должна Вас слушать, это закон этого мира. Детёныши, которые не слушают старших, не выживают и погибают, это естественный отбор. Поэтому, либо слушается и не создаёт нервозную обстановку дома, либо может рассмотреть варианты проживания в других местах.
И не бойтесь сказать, что лежать буду с дочкой, где хочу, там и лежу, не ты принимаешь решения. Почему? Потому что я ее мама. Да, жестоко немного. Но попустит раз и навсегда.
Дайте ей понять, что Вы не заложники. Жить с Вами и ненавидеть Вас она не будет. Не справится с эмоциями, окажется в другом месте.
Не служанка• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
мне кажется это слишком страшная наука,может когда подрастут станет проще и она все поймет...
Делайте, что хотите, я вам сказала, какие будут последствия. Если для вас дети на втором месте, а на первом - выгул белого пальто... ну тогда вы все правильно делаете.
Не служанка• 16 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Господи, автор, усаживаете всех по лавкам. При своих детях объясняете племяннице как взрослой, что она здесь по общему решению, а не Вашему единоличному. И находится здесь может до тех пор, пока ведет себя как благодарный и деликатный гость. Обижать ее Вы не дадите, но и она никого щемить не будет. Иначе к маме, а там как Бог даст, может и дет. дом.
Не бойтесь говорить детям, что жизнь не справедлива. Это нормально, что люди рождаются в разных условиях и с разными возможностями. В чем-то племяннице не повезло. Но компенсации за счет других не будет.
’Иначе к маме’ - это прямой намек на убийство. Мама-то померла..
Не служанка• 16 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Мой сын говорит свекрови- пошла отсюда...и она молча уходит...говорит-потом он поймет..а она мудрая педагог со стажем (ниче ниче все такие ее любимая фраза, от которой меня колотит). Вот после ее такого поведения я слово мудрость ненавижу. Это слабость, глупость в моем понимании...
Ниче себе, вы воспитали сыночку....

PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Ниче себе, вы воспитали сыночку....

Каг бээ свекровь в воспитании так же принимает участие.кормит с ложки до сих пор..в 7.9.. ( ей насрать на мои запреты, она мудро кормит) Свекор на шею не дает себе залезть.
66сезон666серия• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Сестра померла,батька бачила 1 раз.
у ребенка очень большой страх, она же в курсе, что случилось. возможно, она пользуется вниманием повышенным, подсазнательно или осознано. но постоянно разговаривайте с ней, что она в семье, а в семье все важны, а не только она. установите очередь, кто в очередной раз будет сидеть рядом с вами.
Гжегож Бженчишчикевич• 16 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Я не знала, когда писала. Не дочитала, сори.
Анти-аноним• 16 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ваш сын???
Анти-аноним• 16 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ну Вы странная мамаша,что тут скажеш?Он и вас так пошлет.
руки_Крюги• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Мне бы Вашей увериности и решительности,а то все боюсь обидеть,задеть
Чего вы бомтесь, вы взрослая и главная. А племянница ведет себя как кукушонок. Это не нормально и надо разруливать со специалистом.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
Сами вы мамаша. Пытается. Но я обьясняю по 10000000раз а не ниче ниче ниче все такие.
Не служанка• 16 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ваш сын это то, что вы воспитали. Стыд вам и позор!
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Началось в колхозе утро. ... Да, воспитываем. Но мудрая свекровь ставит палки в колеса своей мудрой помощью
Бочка порохУ• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Сестра померла,батька бачила 1 раз.
Есть ещё близкие родные? Бабушки/дедушки? Тети/дяди? Как я понимаю все заботы о девочке возлагаются исключительно на вашу половину семьи. Родня по отцу совершенно не интересуется ею?
Петриківна• 16 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
На то вы и мать,ограничьте общение,достаточно видеться раз в месяц чай попить.
Наверняка• 16 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вы вместе живёте?
Стрекозей• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
я понимаю,но неужели в детском доме было б лучше.?В чем виноваты мои дети,что она их гнобит и старается везде лидировать?
Это возможно характер просто такой.
Моя племянница с любящей мамой и бабушкой в сознательном возрасте 6-7 лет спрашивала меня кого я больше люблю ее или свою родную дочь. И обиделась, что не ее. Я ее очень люблю, но с родной эту любовь никак сравнить нельзя.
Сорока-ворона• 16 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Как можно портить жизнь своим РОДНЫМ детям в ущерб чужим, зачем вам обида родной дочери в ущерб какой то чужой девки, еще и такой неблагодарной, вы хотите ей стать матерью, а вместо этого стали своей дочери мачехой, она вас возненавидит и очень заслуженно, верните пока не поздно ту девицу назад, не портите жизнь своим детям, это именно тот случай когда благими намерениями вымощена дорога в АД
Вы злобное чудовище
Сорока-ворона• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Как то стыдно к психологу...Что ему сказать-помогите полюбить?
Не полюбить, а наладить отношения
Сорока-ворона• 16 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочка ж понимает, что Вы тётя? Объясните ей, что у Вас кроме неё, есть и родные детки, которые хотят и обязаны получить мамино внимание. Если она будет требовать больше, отдадите её к маме назад, пусть там бузит
Пост 19
пьЯНА• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
да,но у меня же двое детей есть,а стороны у меня только две
У вас трое своих
18 мнеУЖЕ• 16 августа 2020
Ответ дляоксюморон
’стараюсь все делать вместо родителей,которые абсолютно ей не интересуются’????
Вы сами прочитали то что написали
ЭтаваНиМожетБыть• 16 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Полностью согласна. У меня на глазах происходило такое. Девочка до 7 лет жила единственным ребенком в семье и ее родители удочерили девочку ее ровестницу, даже старше на полгода. Вокруг охи, ахи как благородно, а их родная дочь стала озлобленной. Они этого не замечали, говорили , наоборот, она стала не такой эгоистичной. Не знаю, может быть дома и да, но в коллективе стала просто затравливать детей. Хотя до этого ничего такого за ней не замечалось, была девочка как девочка.
Золотая орда
• 16 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Никого нет с нашей стороны,а семья папани девочкой не интересуется.
Радостина• 16 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Почему стыдно? У вас есть проблема и вы можете обратиться к специалисту, который должен помочь в решении этой проблемы.
И, знаете ещё, мы не ОБЯЗАНЫ кого-то любить.
Вы не сможете быть идеальной. Если вы растите девочку и взяли на себя ответственность за ее жизнь, вы и так сделали более чем достаточно. Если же племянница ведёт себя вызывающе, то возможно с этим и надо разобраться.
Впечатление, что она манипулирует вашим чувством вины.
И вообще, вы - молодец, что воспитывает племянницу!
Золотая орда
• 16 августа 2020
Ответ дляРадостина
спасибо,мне кажется каждый бы так сделал.
PANTERA_KET• 16 августа 2020
Ответ дляНаверняка
Вы вместе живёте?
На даче на 10 сотках 2дома... Пересекаемся каждый день...