Щепотка_совести• 16 августа 2020
Дистанционное, домашнее обучение
Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как возможно оформить/перевести ребенка на онлайн /домашнее обучение, что для этого надо?
МастерЮля• 16 августа 2020
Много тем ниже есть. Но у меня на сегодня нет финансов на платную, поэтому в школе остаюсь. Просто не пойдем.
Министр сказал , что так можно.
Щепотка_совести
• 16 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
Наверное сначала определиться со школой.
11 класс, то есть нужно переводить в другую?
Отблеск мысли• 16 августа 2020
мы тоже переходим в дистанционную школу. Не потяну я то дистанционное обучение, что даёт наша школа (( мне пришлось всю программу объяснять ребенку весь период. А мне надо работать.
Поэтому решили перевестись в полноценную дистанционную школу. Так программа заточена под такой тип образования.
Щепотка_совести
• 16 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Министр сказал , что так можно.
Подробнее напишите, как это можно не пойти?
АлывердЫ• 16 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Название школы не подскажите?и какими критериями отбора пользовались при принятии решения?
МастерЮля• 16 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Посмотрите по новостям. Суть такова,что год будет тяжёлый, что родители которые боятся за своих детей имеют право не вести в школу /сад , никаких наказаний, отчислений не будет.
Найду , сброшу скрин
Щепотка_совести
• 16 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Найду , сброшу скрин
Дочка 11 класс и обучение дома бы очень устроило бы меня+ после тяжёлого курса лечения она. Потому интересуюсь, так как ослабленный организм. Но мне важно, не пропустить год, а закончить онлайн
Ядвига Юсьлегко• 16 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Не нужно. С прошлого года ввели семейное обучение. Для этого нужно только заявление родителей.
Но и всю ответственность за обучение ребенка родители берут на себя.
Ядвига Юсьлегко• 16 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Заявление.
БезВзяток• 16 августа 2020
Для домашнего вы должны пойти к директору и написать заявление. Всё. По факту многие директора отказывают, т.к. им лень нарабатывать опыт - и тогда надо искать другую очную школу, которая вас примет на домашнее. Плюс возможны проверки соцслужбами, а соцработники бывают разными.
Мы перевели ребёнка на частную дистанционку - хотим спокойствия и уверенности.
МастерЮля• 16 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Для себя выбрала альтернативу, цена 1100 грн
Отблеск мысли• 16 августа 2020
Ответ дляАлывердЫ
Выбрали Оптиму.
Я много изучала их подачу материала, их подход. У них информация по теме урока представлена в текстовом, схематическом и видео формате. Очень удобно и понятно. А если не дошло с первого раза, можно перечитывать и пересматривать сколько угодно раз. А если и после этого не дошло, можно выходить на онлайн связь с преподавателем, и он разъяснит.
И это один из множества плюсов. Много писать не буду, а то еще сочтут за рекламу. Но скажу, что мы переходим с гимназии, имея все отличные оценки. Так что решение мне далось не просто, но плюсы хорошо перевесили минусы.
Щепотка_совести
• 16 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ага, заявление на имя директора. Наверно надо подойти к класс.рук узнать.
А потом, там сдаются кр наверно как то?
Щепотка_совести
• 16 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
А какая школа, город, сколько стоит обучение?
Щепотка_совести
• 16 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
В месяц? Какая школа?
Ядвига Юсьлегко• 16 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А потом, там сдаются кр наверно как то?
Да, будет контроль четыре раза в год. Просто мало кто на практике сталкивался с таким видом обучения, и.к. но недавно появилось.
БезВзяток• 16 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Оптима, центр у них в Киеве (туда доки отправляются, личное дело и т.д.). Ученик 27000 в год, экстерн в два раза дешевле, выбор зависит от того, насколько сильный контроль ребёнку нужен для учёбы.
Ядвига Юсьлегко• 16 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Директор не имеет права отказать.
Отмотала своё• 16 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Выбрали Оптиму.
А если ребёнок один раз посмотрит для галочки, ничего не поняв, и начнёт следующий предмет? Такому ребёнку не подойдёт дистанционка? Меня контроль процесса обучения интересует...
Отблеск мысли• 16 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
Он просто не сдаст работу.
Там после каждой темы задания надо выполнить, причем их нет в ГДЗ в инете, поэтому даже если ребенок будет гуглить, ему всё равно придется напрячь мозги и разобраться, чтобы решить.
Контроль есть, и контроль после каждой темы.
Ядвига Юсьлегко• 16 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
Контроль возлагается на родителей. Конечно, не всем подходит такое обучение.
БезВзяток• 16 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
Это вам надо брать Ученика - там постоянно учителя держат руку на пульсе - кто что понял-нет, домашки, самостоятельные, плановые контрольные.
Хотя и тестов к конце урока хватит - он их не пройдёт.
Первоклашка Я• 16 августа 2020
Ми зважили багато факторів і перейшли на цей рік в дистанційну. Чи все так, як уявляется, будемо писати через рік ;)
Щепотка_совести
• 16 августа 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Какой класс, город, какая школа, вы со с воей перешли, да?
Первоклашка Я• 16 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ми в платну перейшли
Ядвига Юсьлегко• 16 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Найду , сброшу скрин
Сбросьте, пожалуйста!
Ответ дляОтблеск мысли
Выбрали Оптиму.
Это реклама? Я брала пробный урок, там учебники в пдф и все.
Отблеск мысли• 16 августа 2020
Ответ дляlorreline
В Оптиме? Не видела я там учебников в пдф.
Любой желающий может зарегистрироваться и посмотреть подачу материала. Всё выложено.
Единственное - английский не тот, что при вступлении, т.к. потом там выдается ключ к оксфордской онлайн-системе, его в демо-версию по понятной причине не добавили.