мадам Везувий• 16 августа 2020

Переехала в другой город. Теперь хочу обратно.

Такая ситуация. Всю жизнь мечтала выбраться из своего маленького уездного города, переехать. И вот мечта сбылась, я переехала к 35 годам. Обустроила всё по своему желанию, нашла друзей и работу, казалось бы, живи и радуйся. Но теперь постоянно, засыпая, я вспоминаю тот, свой маленький город, свой парк, магазин у дома, и даже лавочку. Слёзы катятся по щекам, понимаю, что дороги обратно уже нет. Посоветуйте, что мне делать и как привыкнуть к новому городу?
Тріль!• 16 августа 2020
пожить год тут активно - пройдёт

А как у вас вопросительный знак• 16 августа 2020
Было такое же, работала с психологом) и пила таблеточки)

На уговоры свои и родных никак не реагировала( вроде мозгами понимала, а на деле рыдала
Глаголица• 16 августа 2020
А откуда и куда переехали?
Сирожено_пирожено• 16 августа 2020
У меня тож так было. 28 лет жила в одном городе маленкьом с родителями, так уже 3-4 года живу и тож вспоминаю. как будто не отпустила. тоже обустроилась и назад дороги нет и не хочу. А просто помнится хорошо.
Жена_КотораяСтена• 16 августа 2020
На все нужно время.
Я помню, как, переехав жить в Киев, я первые пару лет говорила ’ ехать домой’, когда ехали к родителям, а возвращалась ’ в Киев’.
Потом, спустя время, я поймала себя на том, что говорю ’ ехать в ( название городка’, а возвращаться ’ домой’, а не ’ в Киев’)
Сирожено_пирожено• 16 августа 2020
Мне кажется проблема в том, что у вас нет личной жизни, т.е вы живете одна без мужчины и прошлое помнится. Просто нужно жить с любимым и все забудется. Вы одна живете или налажена личная жизнь? Я права или нет?
Айпишница• 16 августа 2020
у меня после 4 лет прошло
Бауди на ауди• 16 августа 2020
из жашкова в киев переехади и прям такая ностальгия? Ладно еще в другой стране скучают за родиной, но вы то чего
Швидка Настя• 16 августа 2020
Это ностальгия и это нормально.
Смена места жительства это часто стресс, нужно привыкнуть к переменам, даже если эти перемены в лучшуу сторону.
Едтите в свой городок в гости, очень часто, часто это даже помогает, так как приехав туда откуда уехали, сравнив уровень жизни, игфраструкткру и т.д, ностальгия проходит и приходит понимание, что переезд был верным решением.
Я не один раз переезжала в своей жизни, поэтому я Вас понимаю. Даже страну сменила, а это еще какой стресс)

В рот не ложи• 16 августа 2020
Є в маленькіх містечках своя чарівність. Я переїхала з мегаполісу в таке містечко і не пожалкувала ні хвилини.
Герцогиня• 16 августа 2020
У меня обратная ситуация. Я переезжала из родного Запорожья в Винницу, после окончания контракта вернулась назад в Запорожье, уже год прошел, но до сих пор скучаю за Винницей, просто влюбилась в этот город.
Интеллектуальные оладьи• 16 августа 2020
Это ностальгия по приятным моментам. Я переехала как и Вы. Все сны снятся только спрежними местами и квартирой.
Но возвращаться не хочу. Просто там прошло детство и юность: школа, первая любовь и впечатления.