Запароленое одеяло• 16 августа 2020
А вы экономите природные ресурсы?
Меня, к примеру, заботит вопрос с водой... Вижу, как за последние 20 лет истощаются ее запасы... Дома воду экономим - посуду мою под тонкой струёй, если арбуз моем - воду эту используем для полива цветов и т.д. Я сама из села, в детстве никогда проблем не было с водой - приехала к родителям в отпуск, напор маленький, колонка даже не зажигается, мама говорит - последние несколько лет с водой очень туго... Также у нас есть дача, там колодец - та же ситуация, уровень воды очень упал за последние лет пять... В каком-то писании кажется написано, что за воду будут войны вестись, золота будет много, только никому оно не будет нужно, будет на земле валяться, воды все просить будут... конечно, все утрировано, но доля правды в этом есть... Уже сейчас на мировой арене происходят вбросы-претензии относительно Байкала, что нужно делиться запасами пресной воды..
Ванна Тазиковна• 16 августа 2020
Живу в городе, который стоит на реке, поэтому воду не экономлю. Вода - восполняемый ресурс, почитайте про круговорот в природе.
Ms. Искренность• 16 августа 2020
Меня вода тоже очень беспокоит, ее запасы не вечны. На кранах аэраторы стоят, чтобы уменьшить струю. А еще как думаю, что в туалете мы смываем чистой , питьевой водой, а где-то люди пьют грязную воду и она им за счастье. Очень хочется, чтобы у нас строили станции обратного осмоса и вода для таких целей была технической, а не питьевой
Ms. Искренность• 16 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
К сожалению, за последние десятилетия реки иссыхают и не восполняются
Запароленое одеяло
• 16 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Да, тоже жалко чистую воду смывать...
Доктор Варвар• 16 августа 2020
Вы на приколе? Ваша экономия даже не пшик на фоне потребностей ТЭЦ, АЭС, Меткомбинатов и прочего.
Обращеница• 16 августа 2020
Экономим воду. Дорого. А вот на водоемы смотрю с содроганием-настолько все засорено, грязно. Я даже петицию в свое время создавала об очистке водоемов под нашим городом. Она БЫЛА подписана. И каков был ответ власти? Этот вопрос находится в компетенции государства (которого нет), мы на местах ничего сделать не можем. Все. Газ не экономим, просто мало пользуемся, только во время отопительного сезона.
Всех в сад• 16 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Восполняемый, но почему то у свекрови в селе 2 раза колодец углубляли и прошло 2 года, опять вода ушла глубже, ещё и замыленная однажды была
ТигрЛьвович• 16 августа 2020
А мені подобаються ці претензії щодо Байкалу
хоч я раніше їх не чула, але ідея гарна - нужна ділитися!
По темі - воду економлю з дитинства.
хоч я раніше їх не чула, але ідея гарна - нужна ділитися! По темі - воду економлю з дитинства.
Запароленое одеяло
• 16 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Да, но это не повод всем ее не экономить. Если бы все задумались...
Запароленое одеяло
• 16 августа 2020
Ответ дляОбращеница
Где Вы живёте?
Смыкалка• 16 августа 2020
У нас сломался бачок в унитазе - сливаем из тазика, а там и мыльная вода, из-под мытья овощей, и просто холодная перед принятием душа... Теперь не хочу чинить бачок)))
экономлю и воду и эл.энерг(не из-за платежей) и отходы сортирую, использую компостный бак, развесные крупы покупаю в мешочки,и.т.д.
Приятно удивлена была, когда узнала, что у внука в классе отдельно емкость для бумаги, пластика, отдельно для пищевых отходов.
У центр.гор.библиотеки удобный ящик для обмена книгами, журналами.
Какая разница сколько воды использует ТЕЦ ? Важно сколько я.
Латвийские_Номера• 16 августа 2020
Для меня комфорт - это светлая квартира (без лампочек вечером этого не добиться), да одно чистое мусорное ведро под мойкой, а не десяток, которые наполняются неделю (я не плюшкин и меня это раздражает), крупы в полиэтилене не храню, но в магазин с авоськами ходить не собираюсь.
Ответ дляЛатвийские_Номера
никто и не предлагает при лучине жить. освещение-это не только лампочки. У меня, например двор освещается лампами на солнечн. батареях. Сосед на крыше поставил солнеч. нагрев для воды .Мусор я выношу ежедневно, зачем его собирать ?только не один пакет, а два..а ’авоська’- это вообще из другой оперы. . Спор ни о чем!.