Точная копия плова• 16 августа 2020

Кто терпеть не может убирать в доме?

Доктор Варвар• 16 августа 2020
Убирать это ещё пол беды. Хотя пыль сколько не вытираю - она всё время есть... Я ненавижу мыть посуду...домашние едят дома, 3р./день, посуды много и никто не моет кроме меня

Copy-Paste• 16 августа 2020
Ненавижу убирать! Но, увы, очень люблю, когда чисто и прибрано.
Домработницу нанимала, когда была возможность. Удобно, но не решает полностью вопрос. Да ещё и пока нашла нормальную... Сейчас лишних денег нет. Пытаюсь приучить семью поддерживать порядок, чтобы уборки было меньше. И убираем мы все вместе, так немного легче.
Престидижитатор• 16 августа 2020
Ответ дляКумушка
Готовить очень люблю, а убирать - ’пороблено’ ((( терпеть не могу(((
Есть девушки, у которых все стерильно везде. Завидую по доброму) я так не умею(
а я вообще не люблю ни готовить ни убирать ни на огороде стоять. Люблю валяться на диване с книжкой
Copy-Paste• 16 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А посудомойка не вариант? У меня муж моет и сын, я очень редко. Но если бы пришлось мне - точно посудомойка завела бы.
Доктор Варвар• 16 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
У мамы посудомойка. Я посмотрела, что перед тем как в неё запихнуть, нужно предварительно очистить всю посуду от пищевых отходов, разложить, чтоб места хватило. По мне так проще уже домыть самой до конца...
Айпишница• 16 августа 2020
Тестирую сейчас систему ’по 15 минут’. Сама себе придумала. Разделила квартиру на зоны. На каждую зону ежедневно по 15 минут.

Сидишь, ничего не хочешь делать. Ну ладно, разомнусь. Ставлю таймер на 15 минут и убираю, допустим, туалет. Вообще, на полноценную уборку туалета мне нужен час или чуть больше. Мне так тяжело на это решиться - впрячься на целый час. Поэтому я откладываю, откладываю. А там становится всё грязнее. Дело даже не во времени. А обычно я, если бралась, то должна была довести до идеала. Не заканчивала, пока не начинало блестеть всё. Вот поэтому тяжело было начать. А теперь цель - не довести уборку до финала, не добиться идеала. Теперь цель - отработать эти 15 минут. Пусть там пыль осталась, там грязь. Завтра или послезавтра уберу. Таймер сработал - всё, быстро следы уборки устранила, тряпочки сполоснула и т.п.

Обычно я тут же делаю и вторую зону, то есть еще на 15 минут ставлю таймер. Потому что уже расходилась, энергия бьет ключом. Иду, например, на кухню. 15 минут - это можно на кухне пол пропылесосить и помыть и заодно, допустим, дверь кухонную протереть. Или одну створку окна помыть. А завтра - вторую. Послезавтра - третью.

В идеале каждый день каждую зону надо отработать. Но у меня так почти не получается. Пропускаю. Поэтому сегодня я начинаю с тех зон, которые пропустила вчера. Ну, чтобы зона больше пары дней не простаивала без уборки, а то опять начинает копиться.

Психологически поначалу тяжело было. Неудовлетворенность по окончании 15 минут. Ведь почти ничего не изменилось. Мало что отмыто и очищено. Пришлось этот дискомфорт проработать. Я постоянно повторяла себе поначалу: ’Хоть что-то - это лучше, чем ничего’. Теперь нет дискомфорта.

Правда, всё равно лет. И я уже подумываю перейти на систему ’по 10 минут’. Пятнадцать уже кажется долго.
парИла я парИла• 16 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Мне муж купил посудомойку на 8 марта, теперь никто не ставит туда посуду кроме меня и не достает))) Но реально для семьи с детьми это спасение. Время все равно экономится

парИла я парИла• 16 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Надо только руку набить, вы же все равно в раковину с объедками не ставите? Это то же самое, и раскладывать недолго
ХуАнита• 16 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Как часто она приходит и сколько Вы ей платите?
Приходит через день, убирает у нас и у соседей в частном доме, цену писать не буду, не высокая
ХуАнита• 16 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Если бы. У меня соседи за всем следят и везде суют свой нос. И еще потом всем рассказывают((
Так меньше с ними разговаривайте , ничего не рассказывайте, к себе не пускайте.
Кумушка• 16 августа 2020
Девочки, мне кажется , что любовь к стерильной чистоте - это в крови.
Знаю одну такую семью. Бабушка, мама и дочка. Мама - врач.
У всех троих , в квартирах, как в операционных. Ни пылинки, ничего.
И эту чистоту они поддерживают постоянно.
Правда в гости к ним ходить страшно. Увидят пылинку , снятую обувь, чуть не ровно поставленную - начинается истерика жуткая . Явный перегиб.
Но чисто, приятно. Но ...мышление такое, не знаю, на болезнь похоже....у всех троих при чем.
Одни_мысли• 16 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Я люблю чистоту, тому прибираю по мірі необхідності
так и я люблю чистоту, я убирать не люблю))
175см55кг19лет (она)• 16 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ну и что)
Жена сына• 16 августа 2020
Я!!! НЕНАВИЖУ! Это просто крик души. ))) вот сейчаспредстоит после вынужденного хоть и нкбььшого ремонта. аааа.....
Серьезная баба• 16 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Я могу. Но стыдно ее приглашать ))
Жизненно. И у меня так.
Copy-Paste• 16 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Понятно( как жаль. Я теоретик, думала, что с ней намного проще будет.
парИла я парИла• 16 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Да проще с ней, реально. Лучший мой подарок по дому за 17 лет семейной жизни
Доктор Варвар• 16 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Отмывает хорошо, до скрипа, ничего не могу сказать. Процедура подготовки - меня отпугнула. На любителя, в общем
Радостина• 16 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Я полтора года не убирала Вот только месяц назад бардак разгребла
Вы мой кумир

Печенюшка• 16 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Я могу. Но стыдно ее приглашать ))
Ничего не стыдно, наоборот стыдно себя не любить, если позволяют средства и самой ишачить
Санька-4b93• 16 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Ишачить - это перетаскать машину дров во двор и их нарубить, огород соток 19 вскопать, например. А пыль в доме повытирать и полы повозькать шваброй автоматической - это никак не ишачить. Лень просто.
Серьезная баба• 16 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Проще!!!! Не слушайте.
Посудомоечка - это моя лучшая помощница на свете.