кошкомышь• 16 августа 2020
Уже два вуз объявили о дистанционке для 2-4 курсов
Кто слышал о КНУ что-то?
3@йk@• 16 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
1 и 5 курс КПИ будут учится с 21.09
И что? Дистанционку ещё не объявляли
ТаЕщеОптимистка• 16 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
А дети идут в школу, потому что родители возмущаются и хотят их выпихнуть(..
Я препод ВУза- если ребенок будет учиться дома, то мне никак не поработать со студентами
Думы мои думы• 16 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
КНТЭУ пока не обьявил, но у них прекрасно отлажена оабота на своей университетской платформе, прекрасно проходили лекции, сдавались экзамены. Для студентов тех же 4 курсов это отличный вариант, так как большинство ребят уже работает. Первым курсам наверно не так хорошо удаленно, все же сплотиться надо, раззнакомиться, влиться в процесс.
Да, могу подтвердить-неплохо
Тульский пряник• 16 августа 2020
Тут пишут, что лучше дистанционка хорошо зашла студентам. Экзамены онлайн. Мне кажется это потому, что студенты все просто списывают на контрольных и экзаменах. Очень трудно их контролировать.
кошкомышь
• 16 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
нет, я сужу по своей и по тем которые не готовились, почему-то у них получилось хуже ’списать’.
ну и факт того что ЗНО написали в этом году лучше - подтверждает теорию, что кто работает, тому работается на удаленке лучше
кошкомышь
• 16 августа 2020
Ответ дляМаманя
Бедные студенты.Я за то,чтобы в ин-те ещё была студенческая жизнь.
Потом-ВСЁ:работа.....
да, именно так. По сути самое великолепное время в жизни)
Бабушка Бетман• 16 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Что там в социологии учить и объяснять, что нужно присутствие?
В зуме не подходит?
Та и в ЗУМе зачем ?
Выдать учебники и встретиться через четыре года проверить
кошкомышь
• 16 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Студентам классно зашла дистанционка, ваш студент еще ощутит преимущество от такой формы обучения!
студентка) уже ощутила прелесть. Но очень сложно найти парня или девушку. которая свои лучшие годы проводит исключительно сидя дома над книжками... Еще общение нужно.... тусня........
Маманя• 16 августа 2020
Ответ длякошкомышь
++++++++++
Ручки-Крючки• 16 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
у моей компьютерная инженерия) но работа в офисе
А как вашей дочке специальность комп.инженерия? Моя ее отмела, говорит - это кабеля и провода, хочет на инжен.програмн.обеспеч. подаваться.
Тульский пряник• 16 августа 2020
Ответ длякошкомышь
Ну про зно, там по другим причинам. А способные студенты свои силы направляют на списывание, а не на учебу. Например, по математике существуют онлайн программы, которые решают все завачи высшей математики. Вот такое решение и получают преподаватели.
кошкомышь
• 16 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
ничего не знаю об этом
Тульский пряник• 16 августа 2020
Если что, я за дистанционное обучение. Но качество обучения очень упадёт.
кошкомышь
• 16 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
я наоборот..
Вот по поводу работы мужа - я за удаленку))). там куча плюшек. И не уставал, и питался дома. и деньги на бензин не тратил. И ему в его 50 и правда стоит поберечься.
а вот студенты -пусть учатся, они ж все равно дома в массе своей не будут сидеть.
ну ли хоть как-то 50на50
Не раскрытый парашют• 16 августа 2020
Ответ длякошкомышь
Общение было и есть)
кошкомышь
• 16 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Общение было и есть)
нет, ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА МОЯ СИДЕЛА ДОМА КАК МИЛЕНЬКАЯ. нЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫЕЗЖАЛИ МАШИНОЙ В бОТСАД, НО ПОКА И ЕГО НЕ ЗАКРЫЛИ
Ой
Тульский пряник• 16 августа 2020
Ответ длякошкомышь
я наоборот..
ну ли хоть как-то 50на50
Я работаю в универе и мне лучше дистанционное по личным причинам, но для студентов минусов намного больше .
Дама с заначкой• 16 августа 2020
Ответ длякошкомышь
друзья получили уведомления, КНЭУ и второй не помню, не первой пятерки вуз........
КНЭУ только первая неделя дистанционка(будет начитка лекций), потом обещают занятия очно. 2 курс
Меряю от единицы• 17 августа 2020
Ответ дляРучки-Крючки
моя дочка разработчик, кабеля то другая вообще специальность
Ручки-Крючки• 17 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ну не знаю...на каждую специальность расписана об.программа....может у вас не комп.инженерия а инженерия програмного обеспечения? Это кардинально разные....потому и спрашиваю, как ей учится...
кошкомышь
• 17 августа 2020
сегодня сообщили - будет комбинированное обучение. И очно и через Зум. В каком соотношении скажут за 3 дня до начала занятий.....