Кинг-Конгша• 16 августа 2020

Львов. Стоит ли ехать?

Хотим семьёй на выходные съездить во Львов. Что можно там посмотреть с детьми? Посмотрели сегодня одного блогера, какая-то серость и не впечатляет совсем. Но там зима съёмка. И в каком районе снять квартиру?
Регионщица• 16 августа 2020
В музеи ходила, мне 2 дня было с головой

Регионщица• 16 августа 2020
Дом Ученых, дворец Потоцких, Итальянский дворик
автор Кинг-Конгша • 16 августа 2020
Спасибо
Лариса75• 16 августа 2020
Ми були тиждень у жовтні 2018р і нам було мало. Ще приїдимо,обов´язково. Скільки років діточкам? Моїм було 11 і 7,дуже сподобалось. Так ми ще 28 годи у потягу їхали ,щоб попасти у Львів. Даже це не спинило,хочуть ще...
Куколка-мяуколка• 16 августа 2020
Ну, там три дня с головой. Именно детских каких-то особенных львовских развлечений не подскажу, мне кажется и нет их, а просто погулять можно, например, в соборе Елизаветы можно поднятся на самый верх. А вообще, я бы советовала взять экскурсию- автобусы отправляются от оперного театра - очень интересно и вы сможете определится где что находится и что вам интересно. А на самом деле, Львов - это гулять по центру и заходить в рестораны. Я к еде равнодушна и львовская архитектура для меня скучновата, так что для таких как я, там делать нечего. Но раз съездить можно для общего развития.
Слава Українi• 16 августа 2020
У меня знакомые съездили во Львов к друзьям на выходные. Приехали с короной. Оно вам нужно сейчас точно?
автор Кинг-Конгша • 16 августа 2020
Ответ дляЛариса75
6 дет и 13 лет
Лариса75• 16 августа 2020
Львів-це ,по -перше ,історія і якщо діти ні немовля,то ім буде дуже цікаво. Головніше,якщо цікаво дорослим
автор Кинг-Конгша • 16 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Ох...

Лариса75• 16 августа 2020
Обов´язково парк-Шевченковскій Гай. Це дуже цікаво,майстер-класи,велика площа,бакаго цікавого,все про старовину Україну. Всі хатинки,печуть пиріжки,стріляють з лука. Були там весь день. Потім,орендуйте квпртиру-площа Ринок . В нас она сама була цікава,з височеною стелею з балками. Там є дуже цікавий Арсенал-це хлопчикам. Но і дівченкі буде цікаво
Тоскующая• 16 августа 2020
Смотря сколько детям. Ездили в прошлом году( было 9 и 11лет) брали индивидуальную экскурсию. Моим очень понравилось. И задания им давали и рассказывали в первую очередь то что детям интересно и доступно. По крышам лазили,в подземелье спускались,львов считали и ТД.
Лариса75• 16 августа 2020
На площі ринок ратуша,вежа,музей скла,старовина аптека(молодшій в зараз постійно про неї каже). У ратуші можно взяти безкоштовний провідник для мандрівників. Подивіться,може вам і ще щось подобається
Лариса75• 16 августа 2020
З кафе, копальня кави,не перевершені. Я то знаю ,що таке шахта... А мали були у захваті
автор Кинг-Конгша • 16 августа 2020
Ответ дляЛариса75
Спасибо большое
Мой завтрак• 17 августа 2020
А не боитесь подцепить корону? Всё-таки там очень много заболевших
O-Yumi• 17 августа 2020
Во Львов точно стоит ехать )))) С детьми: Арсенал, площадь Рынок и подъем на Ратушу, музей-аптека, королевские залы, Итальянский дворик, часовня Боимов, Латинский, Армянский, Доминиканский соборы, Собор Юра, собор Елизаветы (с подъемом на колокольню), Шевченковский гай (музей под открытым небом). Мы с младшей дочкой в свое время перед поездкой специально смотрели ’Дартаньян и три мушкетера’ и потом искали во Львове знакомые места из фильма. Из заведений: Копальня кави, Дом легенд, Криївка, Гасова лямпа (кафе-музей), Мясо и справедливость и масса других. Но сначала лучше всего сходить на пешеходную экскурсию по городу.
автор Кинг-Конгша • 17 августа 2020
Спасибо
ЛисАпедная• 17 августа 2020
купите страховку от ковида