я Кукарача• 17 августа 2020
Девочки, вы верите в "закон бумеранга"? Пропали деньги у ребёнка (
Всем здравствуйте. Нехорошая ситуация произошла на днях. Дети остались в гостях у бабушки с дедушкой. Приехав на выходные за детьми, заметили, что у дочки пропали деньги. Зачем она за собой потащила свой кошелечек, непонятно. Да и мне в голову не могло прийти что среди своих у ребёнка могут попасть деньги. Дочке 5 лет. Она ещё путается в купюрах. Т. Е. в какой именно день пропасть могли, помнит. Да и интереса к деньгам нет этим и ценности их) Но есть подозрения очень большие кто их взял 98% из 100%. Но не пойман, ни вор. Что ты предъявишь человеку, если не поймал за руку. Да и когда касается ребёнка, можно всегда найти отмазку, играла, потеряла. А это исключено. Всё варианты пересмотрели. И если ребёнок их брал, в 5 лет вполне помнит об этом. Но нет, вариант отметается этот. Просто обидно за ребёнка. Как у взрослого человека рука могла подняться и залезть к ребёнку в кошелёк! Тем более к ребёнку! Деле ходит и последние пару недель гадает, что ей купить на эти деньги ( Понимаю, сами виноваты, профукали. Обидно ещё то что большая часть денег была подарена бабушкой. Пусть и это не последние деньги, бабушка может себе позволить их подарить, но все же. Она в чем-то отказала себе и подарила внучке. Плюс по мелочи, то за зубик фея принесла на игрушку, то по копейке ребенок собирал. Понимаю, что грязь разводить нет смысла, ничего не докажешь. Свои дам, не заметит ничего. Решила вчера все- таки серёжки купить скорее всего и пупса для купания в ванночке) блин так за малую неприятно. Кошки шкребут на душе. Редко такое чувство бывает. Но это именно тот случай. В глубине души надеюсь, что человек сам расплатится своим кровным за эту грязь. "Закон бумеранга" все же работает в жизни. Верю это. Сама дура по малолетству в 2001 первом году голодного и холодного студенчества подняла когда то с земли 5 грн - каюсь до сих пор - и детей научила этого не делать никогда! И что вы думаете, через два дня вытащили кошелёк в троллейбуссе с билетом обратным домой и 6 гривнами. И смех и грех. Так ведь я то и не украла целенаправленно. А человек мог вернуться и найти. Хотя место проходное, не успел бы. Честно, не знаю для чего пишу. Наверное так, выговориться...
Луковая• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Долго писать. Но если кратко. Приезжаем к родителям и он там всегда. Не закрою же от него. И пусть учится сама и познаёт урок в общении с такими хамами
Вы в своём уме? О каком общении с хамами Вы говорите? Ребёнку всего 5 лет! Девочка! А вы оставляете её наедине с неадекватне?
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Девочки, честно 2% на то, что могла сама забыть. Проснётся сейчас. Ещё раз будем трясти образно. И петиция на тему внимательно беречь свое. Ведь даде не помнит блин скольео было купюр.
Ну так все же эти два процента есть. Да и ребенок может боятся признаться. Я бы использовала эту ситуацию, как науку и пример на будущее. Вы смотрите сами, что делать.
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляДерево береза
А что не так? Моему тоже пять лет. Есть копилка и кошелек. Даю мелочь для копилки-1,2и 5 грн. И бумажные от бабушек, дедушки откладывает и собирает на игрушки.
Если ребенок собирает на игрушку, он знает сколько стоит игрушка и сколько надо накопить. А если у автора дочка даже купюры не различает то к чему это ещё? Все равно игрушку купят родители.
Холодная каша• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Написала выше. Брат мужа
Взять на понт, что дочка видела, как он брал или бабушка, или еще кто-то из родственников
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Да уж, а автор человека вором уже заклеймила, зла ему тут нажелала.
Прям как в анекдоте - ложки нашлись, а осадок остался, просто ненавидит человека и все. А свой ребенок святой и потерять не мог.
Видимо наследство досталось брату мужа...
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
В пять лет ваш ребенок копит деньги? Откуда она их берет, подрабатывает в детском саду?
Читайте, все написано.
Домовенок Кузя• 17 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
Ні, швидше класично ’ брат-нероба, батьки все для нього, а чоловікові нічого, все сам’)))
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Але ж не запитала, коли брала його з собою до бабусі. І Ви, доросла, про це не знали
Я имею ввиду о том что у бабушки лежал на полке
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Да это лишь бы ляпнуть
Домовенок Кузя• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Як він з Вашого дому потрапив на поличку бабусі? Якщо донька про все питає, то й мала б запитати чи можна брати гаманець у гості до бабусі
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Читайте, все написано.
Что написано? Что ребенок поехала к бабушке с кошельком, сколько в нем было денег никто не знает, может она их давно потратила , подружкам раздала если не понимает дагде где какая купюра. Но вор почему то дядя
Ilona Kolesnyk• 17 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
Автор же написала бабуся, дідусь дали, зубна фея. Що тут такого?
Мені здається у більшості діток є фінанси і навіть не в 5 років, а і раніше.
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
Для этого и даются деньги, чтобы учился понимать. Вы понимаете выражение ’учить с пелёнок’?
Прибежал ребенок с деньгами и просьбой ’помоги посчитать, сколько не хватает’ раз, второй, третий, а на десятый ему дали 200 грн и ребенок уже в курсе дела бежит с криком ’мама, та сумма, которой не хватало!’
На морозе• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Так ещё и нам денег должен и не и отдал до сих пор.
Ваш брат?
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Я не вижу смысла в финансах у детей которые ещё не понимают значение и количество этих финансов, как дочь автора. Зубная фея может и конфету или игрушку принести, как и бабушка с дедушкой.
Петя-петушок• 17 августа 2020
Так а что за сумма, что и на сережки, и на пупса хватит?
И почему лежала в свободном доступе для посторонних в доме?
Вы тоже свой кошелёк в гостинной в шкафу на видном месте оставляете?
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Какой вы неприятный человек, с такой родней врагов не надо

В чем неприятность? В том что назвала хамом? А как назвать человека, у котрого только его дочь превосходная во всем. А наши дети дети, так себе... Даже не хочу дисскутировать на эту тему с посторонним человеком. Да и тема не о этом. Нет желания разбирать его моральные ’ценности’. Но три жены не сбежат, роняя тапки.
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Только в данном случае для дочери автора это просто цветные картинки, которые она могла спокойно раздать друзьям или поменять на гайку или красивое стёклышко. Непонятно почему именно ’караул, дядя украл’
Ilona Kolesnyk• 17 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
Ви не бачите, а хтось бачить. Не всі батьки дозволяють дітям їсти солодке, в ніхто не вправі вказувать комусь що їм дарувати. Дала бабуся внучці 20-50 грн, а та поклала в гаманець. І так копієчка до копієчки і суми збираються.
Колхозница• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
В том что вы ненавидите человека ни за что. Не захотел вас, пришлось брата брать?
Вы его не только в хамстве обвинили, но и в воровстве. Ему три копейки с кошелька вашего ребенка погоду сделают? Тем более, что ребенок даже не знает - три там было копейки или две, потому что считать в 5 лет не обучен.
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Что значит наедине. Ребёнок в соседней комнате , где нет двери закрытой. В 1,5 метрах взрослые. Она пошла собирать игрушки мы домой уезжали уже. Он пошёл к ней поговорить. Мне же не поставить постового на входе.
Луковая• 17 августа 2020
Вы же писали, что осталяли дочку у бабушки. Вас там не было всё это время. Вы только приехали забрать ее.
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
И как его любовь к своим детям связано с воровством кошелька у вашей? Он пьет, наркоман, у него нет совсем своих доходов, трубы горят надо опохмелиться, а денег нет?
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Вам бы к врачу. Лечите больное воображение
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Ну и?...
Колхозница• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Вам бы самой полечиться и в храм сходить - свечку поставить, а то как бы вам самой бумеранг за ваши грязные мысли в сторону дяди не прилетел.
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
А до его разговора с девочкой деньги были на месте?
Ревнивая жена• 17 августа 2020
Автор, а зачем ребенок взял с собой деньги в гости к бабушке и дедушке, если она их копит?
Если там такая сумма, что на сережки бы хватило, то для них должна быть дома копилка, шкатулка или банка, куда ребенок постучался бы складывать накопленное.
Вы же не носите с собой все свои деньги в кошельке.
Бяки-козяки• 17 августа 2020
Думала никто не даёт детям наличку в руки , но нет , ошиблась 🤣 откройте карту и копите им там .. 5 мин дел и простыни на Советчице не было б