я Кукарача• 17 августа 2020
Девочки, вы верите в "закон бумеранга"? Пропали деньги у ребёнка (
Всем здравствуйте. Нехорошая ситуация произошла на днях. Дети остались в гостях у бабушки с дедушкой. Приехав на выходные за детьми, заметили, что у дочки пропали деньги. Зачем она за собой потащила свой кошелечек, непонятно. Да и мне в голову не могло прийти что среди своих у ребёнка могут попасть деньги. Дочке 5 лет. Она ещё путается в купюрах. Т. Е. в какой именно день пропасть могли, помнит. Да и интереса к деньгам нет этим и ценности их) Но есть подозрения очень большие кто их взял 98% из 100%. Но не пойман, ни вор. Что ты предъявишь человеку, если не поймал за руку. Да и когда касается ребёнка, можно всегда найти отмазку, играла, потеряла. А это исключено. Всё варианты пересмотрели. И если ребёнок их брал, в 5 лет вполне помнит об этом. Но нет, вариант отметается этот. Просто обидно за ребёнка. Как у взрослого человека рука могла подняться и залезть к ребёнку в кошелёк! Тем более к ребёнку! Деле ходит и последние пару недель гадает, что ей купить на эти деньги ( Понимаю, сами виноваты, профукали. Обидно ещё то что большая часть денег была подарена бабушкой. Пусть и это не последние деньги, бабушка может себе позволить их подарить, но все же. Она в чем-то отказала себе и подарила внучке. Плюс по мелочи, то за зубик фея принесла на игрушку, то по копейке ребенок собирал. Понимаю, что грязь разводить нет смысла, ничего не докажешь. Свои дам, не заметит ничего. Решила вчера все- таки серёжки купить скорее всего и пупса для купания в ванночке) блин так за малую неприятно. Кошки шкребут на душе. Редко такое чувство бывает. Но это именно тот случай. В глубине души надеюсь, что человек сам расплатится своим кровным за эту грязь. "Закон бумеранга" все же работает в жизни. Верю это. Сама дура по малолетству в 2001 первом году голодного и холодного студенчества подняла когда то с земли 5 грн - каюсь до сих пор - и детей научила этого не делать никогда! И что вы думаете, через два дня вытащили кошелёк в троллейбуссе с билетом обратным домой и 6 гривнами. И смех и грех. Так ведь я то и не украла целенаправленно. А человек мог вернуться и найти. Хотя место проходное, не успел бы. Честно, не знаю для чего пишу. Наверное так, выговориться...
я Кукарача
• 17 августа 2020
Сумма не огромная, но на серёжки недорогие и пупса хватило бы.. (
. Как-то больше за ребёнка обидно. А она показывала этому человеку сколько накопила. Они вместе считали. Я и подумать не могла что так можно поступить с ребёнком
Манный комочек• 17 августа 2020
Да, зачем пишете ... Сами виноваты, вы это поняли. Учитесь на ошибках, это бесценный опыт.
Петросянша• 17 августа 2020
Так и кто украл? Неблагополучные взрослые брат сестра которые живут с бабушкой на бухло?
Я не Тролль• 17 августа 2020
Я бы не молчала.. нужно сказать в о крыткю что у девочки пропали деньги.. чтобы исиория не замалчивалась а была открытой в вашей семье.. модет быть таким образом избедите повторного воровтсаа
Тріль!• 17 августа 2020
Так а кто деньги то врял и почему вы сразу отмели версию с потерей денег?
Не верю в бумеранг, каждый получает ему отмеренное. Сама бывает нахожу довольно крупные суммы, о плохом не думаю, я эти деньги не украла.
Снежнакомка• 17 августа 2020
Все не осилила прочитать. Но, моей дочке 6 лет, год назад тоже насобирала денег, 200 грн. И как-то держа в руках кошелек, ходила по огороду в селе у мамы. Я сидела под деревом, пожтому видела всю ситуацию. Она достала деньги с кошелька, а потом вроде как положила обратно, и щакрыла кошелек. но я видела как деньги мимо кошелька полетели в помидоры. А дочь побежала дальше. И когда позже я спросила, где деньги, она была уверенна, что в кошельке.
Так что ребенок еще не так уж и модет оценивать ситуацию. Забудьте за деньги, уже как вышло.
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
Нет, бухлом и не пахнет. Семья у нас благополучная. Да и родственник не живущий на 2 копейки. Просто бестолковый по жизни. И как оказалось не чистый на руку. Сам по себе нехороший человек. Неудачник по жизни. И все ему виноваты во всем. Вот вчера захожу в комнату он общается с дочкой, она говорит хочу ушки проколоть и кариес на зубике полечить. Его комментарий : ну серёжки ума не прибавят и мол в 5 лет ты такая умная прям что знаешь что такое кариес? Ну о чем дальше говорить. Так по ушам режет его общение
Пурген• 17 августа 2020
в бумеранг верю.
ребенку урок. жесткий, но урок. и не нужно нивелировать ее опыт - компенсировать кражу. таким образорм Вы не даете ребенку познать причинно-следственные законы. а они в жизни работают всегда.
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляMacOS-ница
те вы считаете дед взял деньги?
Да ну... Вы что! Исключено. Ни бабушка, ни дед. Это дядя наш. Папин брат
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляТріль!
Написала выше. Брат мужа
Петросянша• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Ну и зачем тогда общаетесь с таким
Домовенок Кузя• 17 августа 2020
Ви з дочкою поговоріть. Вона могла і сама дати, могла загубити, могла десь покласти. Ви ж самі пишете, що цінності грошей вона не розуміє
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляПлюшкa
ось знаєте ніколи не виключайте ,що дитина просто їх сама загубила
Поддерживаю. У подруги ситуация была. У них дома сейф. Ребенок пяти лет вытащил оттуда на конфеты 200 баксов. Убирала у детей в комнате и случайно обнаружила. Ни я, ни она никогда бы не подумали, что туда полезет ребенок, а тем более возьмёт деньги-дети знали, что туда лезть нельзя. В дни пропажи(если бы она не нашла деньги у детей) у них была только я. Мы прямолинейные, она знает, что я в жизни чужого не возьму, но первой подозреваемой все таки была бы я.
Он себе часть спрятал в комнате, а часть носил в открытом рюкзаке. То, что не потерял с открытого рюкзака-везение
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Она была чаще в квартире. И бабушка глаз не спускала. Да и кошелёк лежал на верху. Она длжна была попросить сначала, чтобы взять. Т. Е. взрослые знали бы
Сирожено_пирожено• 17 августа 2020
Не верю! Придумали для контроля над людьми, для успокоения себя.
MacOS-ница• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Ну так скажите свекрови. Дескать помогите найти, а то с Васей посчитали и деньги ушли. Обязательно скажите.
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
В пять лет ваш ребенок копит деньги? Откуда она их берет, подрабатывает в детском саду?
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляТріль!
Действительно. Смотря с какой мыслью брать находку.
Колхозница• 17 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Да уж, а автор человека вором уже заклеймила, зла ему тут нажелала.
Прям как в анекдоте - ложки нашлись, а осадок остался, просто ненавидит человека и все. А свой ребенок святой и потерять не мог.
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Девочки, честно 2% на то, что могла сама забыть. Проснётся сейчас. Ещё раз будем трясти образно. И петиция на тему внимательно беречь свое. Ведь даде не помнит блин скольео было купюр.
Домовенок Кузя• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Але ж не запитала, коли брала його з собою до бабусі. І Ви, доросла, про це не знали
я Кукарача
• 17 августа 2020
Ответ дляПетросянша
Ну и зачем тогда общаетесь с таким
Долго писать. Но если кратко. Приезжаем к родителям и он там всегда. Не закрою же от него. И пусть учится сама и познаёт урок в общении с такими хамами
Пукимончиг• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Если не помнит сколько было, с чего вы решили что украли, может их там и не было?
Дерево береза• 17 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
А что не так? Моему тоже пять лет. Есть копилка и кошелек. Даю мелочь для копилки-1,2и 5 грн. И бумажные от бабушек, дедушки откладывает и собирает на игрушки.
Колхозница• 17 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Какой вы неприятный человек, с такой родней врагов не надо