Мечты сбываются• 17 августа 2020

Крещение

Девочки, скажите, что нужно, чтоб покреститт ребёнка, если можно напишите все :что купить родителям, что купить куме, куму, во сколько часов лучше событие организовать, лучше потом пообедать в кафе /дома? Прошу нюансы, спасибо)
Пышечка• 17 августа 2020
Крестили на прошлой недели - пол часа и все свободны, банкетов не организовывали)
В церкви вам все расскажут

ОливьЕЖечка• 17 августа 2020
Ребёнок хочет крещения или просто дань традиции?
Оябунчик• 17 августа 2020
Сходить в церковь и договориться . Крестный покупает крестик, крестная крыжму. Наш кум и крестины оплатил. Выбирали церковь рядом с кафе ( относительно) Покрестили ,потом в кафе в часиков 19.00 разбежались
автор Мечты сбываются • 17 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я вас спросила спросить
автор Мечты сбываются • 17 августа 2020
Ответ дляОябунчик
А ещё икона нужна вроде. Подскажите крещение только по субботам?
автор Мечты сбываются • 17 августа 2020
Ответ дляОябунчик
А сколько человек у вас было в кафе? Музыка была или сами себя развлекали?
ОливьЕЖечка• 17 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я вас спросила спросить
Это один из первых вопросов,который нужно решить. Если это дань моде, то зачем это делать?
автор Мечты сбываются • 17 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я верующий человек, православная, считаю, что моему ребёнку просто необходимо крещение и вас спрашивать не буду
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Да в любой день , как и венчание. Сейчас пост , узнайте всё в церкви. И крестные родители должны по вере исповедания быть православные , если крестить в православной церкви , если католики соответственно в катол.церкви и т.д

#Пойду_кгадалке• 17 августа 2020
крестить можно после 28 августа и почти до конца ноября, там нет постов, но, если вы мама, то вас отчитывать/исповедовать и всякой всячины много будут делать и ребенку должно быть больше 40 дней, иначе вас не пустят
автор Мечты сбываются • 17 августа 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ребёнку 6 месяцев уже. Маму на исповедь идёт в день крещения?
#Пойду_кгадалке• 17 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
узнавайте в церкви, где-то раз мама идет, а где-то мне 3 раза сказали приходить....я сейчас в процессе как это обойти)
ЯблокоРаздора• 17 августа 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Что за бред, никто маму на исповедь перед крестинами не гоняет ну и отчитки это вообще не из.этой оперы ( или мама бесноватая?). Нужно прочитать молитвы после родов и ввести в храм, многие этт делают перед крестинами. Мне было спокойнее заранее