Ясамаякрасивая)• 17 августа 2020

От куда у людей деньги на квартиры в Киеве

Вот не понимаю. От куда у людей деньги на квартиры. Новостройки строят и все раскупают! Цены сумасшедшие! Кто эти люди?) По идее мы же бедные украинцы,зарплаты копеечные. Но как посмотрю на недвижимость и автомобили,которые ездят,то мне кажется что у меня в жизни пошло что-то не так)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это у вас так. Рада за вас ...а у большинства не так....
Ну так нас таких на самом деле много. И я далеко не вершина пищевой цепочки.

КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот вот и я о чем! Я не понимаю этой жизни)
Це все ’зубожіння’ від Порошенка: ринок авто виріс, новобудови розкуповують як пиріжки, не злітав хоча б раз в місяць в Європу, то місяць пропав. Але нічого страшного епоха бідності вже майже скінчилась, вистачило одного року, щоб про ’зубожіння’ лише згадувати ;-)
Санта Барбара• 17 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вы мне лучше скажите откуда деньги на отдых за 6000 евро, о котором в соседней теме пишут... Мы явно где-то не там работаем...)
Не там с точки зрения геопозиции
Надежда наш компас• 17 августа 2020
Ну как Вам сказать. Трудимся, трудимся и трудимся)
Бизнес, инвестиции, пассивный доход, крипта, ну это если так в общих чертах. Но для начала все же трудимся и собирать капитал минимальный, после инвестиции и маштабирование. Экономим в каких-то моментах, так как с денег делать деньги намного проще,, чем с 0)
Ну а если хочется 2 выходных в неделю и РАБотать с 9 до 18, то обычно это мимо.
Те, кто Вы думаете ’ничего не делают только по ресторанам и балЛЛЛЛи шастают’ обычно оооочень много трудятся, ночи напролет, днями ломают глаза в ноутбуке и телефоне, и даже если делают это на шезлонге, они смотрят не тупые видосики, а образовательные и работают)
Сужу только по себе и окружению)
Шмоточницаца• 17 августа 2020
да, я вот забирала суши, в соседнем дома, смотрю очередь, а это в отдел продаж, выставили новую очередь все однушки и двушки с хорошей планировкой размели за 3 дня, очередь была по 40 человек.

Мы немного насобирали, продали одну из машин и взяли ипотеку. Платеж от 15 000 грн. и на уменьшение, это за трешку при взносе в 40%, ну и брали котлован, так намного дешевле, сейчас готовые однушки дороже на 10 тыс., чем мы взяли трешку 2 года назад.
Ничего нереального не вижу.
Друзья наши тоже с доходом 20 тыс. на двоих взяли однушку. Продали машину, которую когда-то купили в кредит, немного было отложено, немного (100 тыс.) дали родственники все по чуть-чуть (они им тоже когда-то помогали), и немного одолжили у знакомых, там буквально 2 тыс. долларов. Пока 2 года строился дома, отдали долги и насобирали на скромненький ремонт, но у них отлично и они безумно счастливы.
А другие знакомые, продажи бабушкино наследство (старую квартиру однушку на спартаке) + дачу и тоже вложились, доход у них тоже скромный, но помогло наследство.
Я_и_моя_собака• 17 августа 2020
Ну был небольшой первый взнос, накополенный за несколько лет, потом рассрочка на 3 года. Однокомнатную сдаем, накопили на первый взнос, взяли двухкомнатную, выплачиваем. Не олигархи, но работать приходится много. Но в итоге, дети будут иметь свое жильё.
Цикавенная• 17 августа 2020
от бабушки осталась однушка, плюс взяла ссуду на работе (выплатила за 3 года) - купила двушку в Киеве
но! живем в ней уже 4 года, до сих пор не сделали ремонт, на него, как оказалось, сложнее собрать деньги) но 2 раза в год ездим отдыхать, море и горы... еще отправляем детей в лагеря, тоже недешево сейчас... а так был бы ремонт) в общем, у каждого свои приоритеты
Сегодня я не я• 17 августа 2020
Продают квартиры в своих городах, родственники докладывают + остаток сами уж как-то собирают.
Есть единичные случаи, когда сами по копейке насобирали, экономя на всем, за 10 лет, но таких мало.
В основном квартира в Киеве = проданная квартира в родном городе.
ДаЗдраПерма• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удивительно..
Почему Удивительно, моя мама живет в небольшом городке 30 тысячнике, тоже двушки по 20-25тыс баксов, но в городке есть и автозаправки, и пиццерии, и магазины, и СТО, и ресторанчики, есть большой завод, и склад известной фирмы, явно же что топ менеджмент и владелец получает не минималку)) а еще есть удаленщики, посредники , сосед моей мамы покупает мясо у селян и продает через три местных магазина, у него большой дом, сыну купил трешку, второй сосед владелец нескольких магазинов, у всех его детей есть жилье, продолжать? Я могу, а селе рядом зашел сильный агрохолдинг, опять же серьезные должности оплачиваются соответствующие, я молчу про должность которые предполагают взятки

ДаЗдраПерма• 17 августа 2020
Ответ для4udik
Нам с неба деньги не падают - я детей своих неделю уже не видела - они отдыхают, мы работаем. Муж, конечно больше зарабатывает, но за счёт того, что он полностью покрывает все потребности семьи - мы откладываем часть его зп и всю мою, так и получается, что позволить можем много - несколько квартир в Киеве, две неплохие машины в семье. Но мы и стараемся разумно к тратам подходить - мы могли бы купить себе новострой на Печерске, но выбрали вариант с покупкой нескольких квартир попроще, могли купить дорогие престижные машины, но выбрали обычные - главное, что безопасные и надёжные. В отпуск летим скоро, но не за 6к евро, как в соседней теме, а в два раза дешевле, хотя опять таки - можем, но зачем платить больше?
Так в соседнее теме отпуск за 3000 тоже осуждался))) нужно за 1000, вы не залезли в лимит)))
Я_не_аноним_100%• 17 августа 2020
Есть три категории людей и каждый из нас в одной из них:
1. Наследники богатых родителей,коррупционеры (как правило либо те же родители,либо те,кого уже успели эти родители пристроить)
2. Люди,которым хоть как-то удалось накопить первый взнос (что-то помогли родные,что-то пахали безвылазно,что-то в займы взяли) берут ипотеки и выплачивают до конца жизни
3. Люди которые по каким-то причинам работают только на еду и съем (не повезло в жизни,ленятся пахать и тп)
Морожена_курка• 17 августа 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
детИ? и что же там на двоих?однушка или двушка?
в двушке - это по одной комнате((
или кто кого из той квартиры выпихнет...

была здесь тема:брат-сиделец занял всю квартиру и ничего не дает.ни жить ,ни продать.
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тобто ви не розглядаєте, що може бути категорія, яка своїми вміннями і розумом може заробити на квартиру?!
Я_не_аноним_100%• 17 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну это 2 категория,да,выплатили может не до конца жизни,но и копили и заработали на эту квартиру они не за один год явно,так что эти туда же
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
І ми і багато наших знайомих вже мають не лише своє житло, перевожно будинки, а й квартири для дітей чи під оренду. Це все люди до 40 років, тобто ніхто з них не збирав пів-життя на перший внесок. І жоден з них не має відношення до корупції, судової системи чи політики.
Я_не_аноним_100%• 17 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Возможно вообще жильё находиться в маленьком городке,тк я живу в Киеве и за 15 лет ее реально заработать на квартиру,дом,вырастить детей и тп. На должности с такими зп просто так никого не берут,а открыть своё дело тоже деньги нужны
Надежда наш компас• 17 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Всегда можно начать с дропа. ну если на то пошло, начать писать тексты, делать обзоры за деньги, да все что угодно) даже как девушка писала выше, основная работа, подработка + уборки квартир на выходных.
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Всі ми живемо в Києві і передмісті. Для відкриття своєї справи не обов´язково мати стартовий капітал, головне бажання і наполегливість, ну і постійна самоосвіта.
Я_и_моя_собака• 17 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
в двушке - это по одной комнате((

По двушке будет каждому из детей. Однушка планируется нам для сдачи, как прибавка к пенсии.

я Кукарача• 17 августа 2020
Ответ дляБарбитта
А вы как оказались на Позняках?! Там в основном купленные квартиры.
Вышла замуж живу в кв свекрови , в старом доме на княжем затоне
УраганнаЯ• 17 августа 2020
Ответ дляЗастряла
От куда
А еще ни где, ни кто, от туда
былоИпрошло• 17 августа 2020
это те люди, которые знают как писать ’от куда’
Пацелуйнитуда• 17 августа 2020
Не такое уж и бедное у нас общество. Есть много тех кто прибедняется.
Для того чтоб купить машину, квартиру, путешествовать - работаю на двух работах 14 лет, каждый день расписан по часам. Пользуюсь рассрочками, кредитами - это рулетка, где-то повезло успеть выплатить к скачку курса, где-то нет.
Выходных в течении года нет, зато отпуск всегда в новой стране.
Апрель Ивановна• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А мне то и собирать нет с чего....
ну как не с чего? вы с этих 20 тыс зарплаты не платите за аренду. и родительское жилье в Киеве когда-то унаследуете.
вы попробуйте снимать и ребенка растить на эту зп, причем зная, что никакого наследства нигде ни от кого вам не светит.
Простоваля• 17 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
много квартир купили за тексты? сестра подрабатывала как-то .. 200 грн в мес :-) обалдеть насколько ближе она стала к мечте о квартире :-)))
4udik• 17 августа 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
За 1к на четверых Турция)? Это на два дня?)
Благоуханочка• 17 августа 2020
Ответ дляФрекенБок

Бух. на удаленке.
Менеджер по продажам в офисе.
В выходные уборка квартир после ремонта, малярные работы.
За 5 лет 3-ка в новом доме.
Еще и здесь зависать время остается.
Но вы продолжайте думать что все вокруг воруют.
А я уж подумала ни одного нормального ответа не будет)))
Вапщета• 17 августа 2020
Кто-кто... Предприниматели-фирмачи много получают. Поставщики продуктов в супермаркеты. Топ-менеджеры. Строители-ремонтники и прорабы. Водители маршруток (как ни странно). Воры квартирные (грабанули штук 10 квартир или коттеджей — вот тебе и 100 тыс. долл.).
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляПросто Мария
Тоже не понимаю, где найти такую работу, чтоб там платили не копейки Хотим с мужем машину обычную купить и все никак накопить не можем, потому что день на другие нужды нужны. На отдых вообще не ездили никогда
Машина нужна тогда, когда она нужна. Если она вам не нужна, то она вам и не нужна.
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну мне одной с зарплатой в 20 тыс это все равно нереально никак...
Не шутя ж себе!.. А у меня только 10 тыс. грн в Киеве.