Ясамаякрасивая)• 17 августа 2020
От куда у людей деньги на квартиры в Киеве
Вот не понимаю. От куда у людей деньги на квартиры. Новостройки строят и все раскупают! Цены сумасшедшие! Кто эти люди?) По идее мы же бедные украинцы,зарплаты копеечные. Но как посмотрю на недвижимость и автомобили,которые ездят,то мне кажется что у меня в жизни пошло что-то не так)
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Моя родственница собирала на квартиру с 16 лет. В 37 купила
Тут одна писАла, что тоже собирала. Насобирала 8 тыс. долл., а влезли воры и украли. Она прятала в старых сумках ненужных...
Артура Пирожкова• 17 августа 2020
Ответ дляВапщета
Всякое бывает, не спорю
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я в шоке. 40 тыс за Троещину....вторичка. У нас цены такие вроде мы в Испании где-то живём.
А помните лозунги накануне распада СССР: ’Украина — вторая Франция!’?
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну она прям героиня! Молодец.
Там, скорее всего, родители дали бОльшую часть денег...
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А в чем проблема? У нас допустим с мужем свое производство, зарабатываем продажами собственного произведенного продукта. Квартиру за 50-60 тысяч могу купить за полгода примерно. Но мне не надо, я уже купила
Не шутя ж себе!.. Небось, у вас рыбная ферма, лосось выращиваете?
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если речь о Киеве, то 2-3 у.е. здесь рядовая зарплата для человека с опытом работы и знанием английского языка. Плюс могут быть премии. Если оба супруга работают, то что такого странного, что они могут заработать на квартиру за довольно непродолжительный период времени?
Та поди ж ты!.. И где это такие з/п — по 50-70 тыс грн/мес?!!
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Це все ’зубожіння’ від Порошенка: ринок авто виріс, новобудови розкуповують як пиріжки, не злітав хоча б раз в місяць в Європу, то місяць пропав. Але нічого страшного епоха бідності вже майже скінчилась, вистачило одного року, щоб про ’зубожіння’ лише згадувати ;-)
Вальцмана — на нары за коррупцию!
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну как Вам сказать. Трудимся, трудимся и трудимся)
Бизнес, инвестиции, пассивный доход, крипта, ну это если так в общих чертах. Но для начала все же трудимся и собирать капитал минимальный, после инвестиции и маштабирование. Экономим в каких-то моментах, так как с денег делать деньги намного проще,, чем с 0)
Ну а если хочется 2 выходных в неделю и РАБотать с 9 до 18, то обычно это мимо.
Те, кто Вы думаете ’ничего не делают только по ресторанам и балЛЛЛЛи шастают’ обычно оооочень много трудятся, ночи напролет, днями ломают глаза в ноутбуке и телефоне, и даже если делают это на шезлонге, они смотрят не тупые видосики, а образовательные и работают)
Сужу только по себе и окружению)
Крипта — это лохотрон. Он схлопнется в любой день. И все ваши денежки пропали.
Рожайтретьего• 17 августа 2020
Ответ дляВапщета
Да, мне вот тоже интересно. А то чего-то практически ни у кого из знакомых такой зарплаты нет.
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
У чиновников-казнокрадов, у прорабов, у стоматологов и хирургов, у директоров производственных фирм, у фермеров...
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
да, я вот забирала суши, в соседнем дома, смотрю очередь, а это в отдел продаж, выставили новую очередь все однушки и двушки с хорошей планировкой размели за 3 дня, очередь была по 40 человек.
Мы немного насобирали, продали одну из машин и взяли ипотеку. Платеж от 15 000 грн. и на уменьшение, это за трешку при взносе в 40%, ну и брали котлован, так намного дешевле, сейчас готовые однушки дороже на 10 тыс., чем мы взяли трешку 2 года назад.
Ничего нереального не вижу.
Друзья наши тоже с доходом 20 тыс. на двоих взяли однушку. Продали машину, которую когда-то купили в кредит, немного было отложено, немного (100 тыс.) дали родственники все по чуть-чуть (они им тоже когда-то помогали), и немного одолжили у знакомых, там буквально 2 тыс. долларов. Пока 2 года строился дома, отдали долги и насобирали на скромненький ремонт, но у них отлично и они безумно счастливы.
А другие знакомые, продажи бабушкино наследство (старую квартиру однушку на спартаке) + дачу и тоже вложились, доход у них тоже скромный, но помогло наследство.
Ничего нереального не вижу.
Да, но ведь на покупке квартиры на стадии котлована можно неслабо лохануться!.. Будете потом 10 лет ждать решения вопроса в судах...
Lux Aeterna• 17 августа 2020
три стадии бедности украинца:
1) нет денег
2) совсем нет денег
3) пора менять доллары
1) нет денег
2) совсем нет денег
3) пора менять доллары
Lux Aeterna• 17 августа 2020
по теме:
любая семья, в которой есть заробитчанин, игрок на рынке недвижимости, кроме каких-то супер-коттеджей
добавьте сюда огромную массу самозанятых условных маникюрщиц и МАФов, которые либо ФОП, либо вообще вчерную работают
плюс коррупционеры
и есть еще небольшая прослойка людей, которые зарабатывают немало и платят все налоги
в итоге, если приплюсовать к упомянутым выше их семьи (+1-2 человека) - то это процентов 60 населения будет.
плюс коррупционеры
Вапщета• 17 августа 2020
Ответ дляLux Aeterna
по теме:
плюс коррупционеры
А мне всё равно не понятно: что именно вы хотели сказать?
Вапщета• 17 августа 2020
Да, кстати, в сфере ритуальных услуг огромные бабки зашибают. На гранитных памятниках.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 августа 2020
Ответ дляВапщета
Нет, химию бытовую и косметику делаем
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Молодцы!!а мне вряд ли светит свое жилье. Живу с родителями,уже взрослая,дется нет куда, тяжело очень (
живя с родителями на всем готовом, имея зп и вы не смогли отложить???
не чудите.
Ясамаякрасивая)
• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не чудите.
Это вы чудите с такими предложениями.
Ясамаякрасивая)
• 17 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
ну как не с чего? вы с этих 20 тыс зарплаты не платите за аренду. и родительское жилье в Киеве когда-то унаследуете.
вы попробуйте снимать и ребенка растить на эту зп, причем зная, что никакого наследства нигде ни от кого вам не светит.
Родители старенькие очень. Я их обеспечивпю полностью.
Апрель Ивановна• 17 августа 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ну так все равно вам не надо пол зп за жилье отдавать. всегда крыша над головой. нет стресса, что вдруг завтра выгонят.
живите как живете. жилье у вас будет родительское. а встретите мужчину - с ним еще купите квартиру и родите детей. все будет ок.
Шмоточницаца• 17 августа 2020
Ответ дляВапщета
Не будем, у меня уже год как право собственности, заканчиваю ремонт. Друзья уже живут. Скинулись на юриста, все проверили (в одном ЖК взяли).
Рядом долгострой уже 14 лет строится, на всех сайтах есть инфа, что мошенники... а люди все равро идут вкладываются, для меня это шок.