Не прохожу мимо• 17 августа 2020
Неужели мне осталось только под ноль стричься??
Я же не одна такая? Как спастись? Стоит только сделать любой хвост, косичку или просто челку заколоть - мигрень обеспечена! Короткая стрижка (даже каре) ужасно не идет, с распущенными каждый не походишь (жарко, мешают, тоже не очень идет плюс укладка и мытье каждое утро). Ааааааааааа. Утро понедельника, а я уже выбита из колеи. Может есть лайфхак какой? Супер-резинки или заколки, я не знаю..
Папобус• 17 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Не одинаеово. Но за неделю элементарно уличная пыль оседает на волосах. Волосы очень впитывают запах еды. Ну вы что, неделя и немытая голова!
Что вы едите, что оно так воняет? В коже головы процессы замедлены более чем в 2 раза по отношению к остальной кожей. Там меньше потовых желез. Кожа головы может приобретать запах, только если там воспалительный процесс. Здоровая кожа как у девушки с пониженной функцией потовыделения, может совсем не пахнуть. Волосы состоят из кератина. Он не имеет запаха, и если его не обливать специально ароматами, то запаха не будет. Запах впитывают жиры обволакивающие волос. Но если волосы сухие, то запахам впитываться некуда будет. Волосы на ногах тоже не имеют запаха. Это биология. Завидую девушке. У меня жирные волосы. Мне приходится мыть голову каждый день или через день. Хоть я это и ненавижу. У меня слишком чувствительная кожа. Любое прикосновение неприятно.
Муроводчица• 17 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Завидую))) вдруг вообще не жирнятся.
сомневаюсь..жара сейчас страшная. запах точно есть..обычно хозяйки такой шевелюры уверены в своей чистоте, но немытые неделю волосы после общ транспорта и тд это адский запашок
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
а вам то какое дело?
Ищу логику! Раз вы отписались мне стало интересно
Папобус• 17 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я котлеты приловчилась жарить с пакетом на голове))). Это если только утром помыла голову, а вечером решила подарить котлетки)) А так, действительно, волосы очень впитывают запах еды.
Лучше вытяжку нормальную купите, что бы жир по всей кухне не летал.
Папобус• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Руки моете по несколько раз в день, а пыльную голову раз в неделю? Соответственно и спите на грязной наволочке умытым лицом
Руками человек бесконечно прикасается к грязным предметам, к еде. Вы головой двери открываете и попу вытираете?
РозаЛюксен• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
не напрягайтесь, у вас логико 0,0!
Муроводчица• 17 августа 2020
Ответ дляПапобус
вы думаете воздух стерилен? даже пройдясь возле дороги уже будет куча пыли в волосах, я уже молчу об общественном транспорте. но если для вас раз в неделю мыть это ок, то тут ничего не докажешь
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
не напрягайтесь, у вас логико 0,0!
Как раз таки все ок 👌
Я понимаю что на волосах оседает много пыли и нет смысла ложиться на чистую наволочку грязными волосами. Степень чистоты волос не измеряется их жирностью. Вы не живете в Альпах, вы живете в городах где выйдя в шлепках ваши пальцы и пятки будут пыльными через 3 минуты ходьбы, так же и с волосами. Особенно если вы используете термозащиты, маски, масла для волос, то мыть их раз в неделю это неряшливость.
Не прохожу мимо
• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Какой-то у вас невроз на лицо)))
Все бесит, и челка и волосы и мытьё и заколка и понедельник
Глицинчику или секса хорошего))) он как разозлятся головы лучшее лекарство
Я на бифрене. А так Вы правы ) И про невроз и про секс
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляПапобус
OMG
Скажите честно какого цвета ваша вода после мойки волос раз в неделю. Думаю вы не признаетесь что она серо-черная
KROX@• 17 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
капец вы делаете проблему
у меня волосы ниже лопаток густые. Ничего не жарко, не мешает, голову мою раз в неделю и распущенные идут всем. Лечите голову! В смысле пересматривайте свое отношение ко всему
К концунедели у вас сосульки на голове - без вариантов! И грязи , пыли, м кробов, вирусов на ваших волосах за неделю собирается просто капец,ососбенно на распущенных
Майор Медуза• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
OMG
вы мыслите стереотипами какими-то. я часто мою голову раз в неделю или реже, но вода даже близко не грязная, хоть волосы и жирные. не всегда фантазии равны реальности)
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляKROX@
Это как повесить на открытое окно белую шторку, а через неделю удивиться почему она стала серенькой
И.О. человека• 17 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
’голову мою раз в неделю’ мдаааа
Согласна с вами, в такую жару, ну ладно девочки до пубертата , у них не такое сильное потовыделение, но взрослая женщина....
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
Да я что голову не мою))))
И не знаю какой вода будет если два дня ее не мыть, а за эти дни сходить на работу, тренировку и пробежку, а если взбрызнуть немного лаком, когда хвост соберёшь что бы Он был аккуратный, то вода никак не будет прозрачной.
Майор Медуза• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Да я что голову не мою))))
ну если у вас после мытья головы вода серо-черная, то не у всех так
Папобус• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Как раз таки все ок 👌
Люблю тему про постель. Сколько человек в семье, сколько комплектов стираете ежедневно? Сколько комплектов полотенец на каждого члена семьи? И самый главный вопрос, если в семье 4 человека, у каждого ежедневно пачкается комплект постели 12 элементов и столько же полотенец в день, плюс белье у всех, трусы, майки-футболки, бюстгалтеры, 8 предметов пижамы на четверых. Сушите это все ГДЕ ежедневно, все 24 предмета постели и полотенец, не считая одежды?
KROX@• 17 августа 2020
Ответ дляРозаЛюксен
да вы можете хоть 2 раза в день мыть, не у всех волосы воняют и становятся жирными на второй день. Я вам открою большой секрет: существуют еще и сухие волосы и сухая кожа головы.
И подмышки не у всех воняют и трусы можно менять раз в 3 дня (прокладочки только ежедневные менять, а можно и без них), одежду носить неделю, ососбенно рубашки, футболки, блузки, обувь не мыть внутри, сюда же и голову мыть раз в неделю.......особенно если ходить не с хвостом. Вам самой от себя не противно
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляПапобус
Ахаха так потом и сушится все бесконечно на выходных и стирается тоже )))))
Хорошо что я одна с сыном живу, но реально ничего никогда не надеваю дважды, разве что джинсы
У меня только за сегодня уже комплект одежды после тренировки и два полотенца
Папобус• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Как раз таки все ок 👌
Я живу в более чистом районе. у меня во дворе тротуарная плитка, которую мою сама водой, когда поливаю цветы летом каждый день. Я не использую загрязнители для волос. И еще один ответ+ вода после мытья головы фиолетовая, потом цвет меняет на розовый, голубой, и так все цвета радуги.
Хоть бы читать научились, перед тем как вопросы задавать.
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляПапобус
Я не такой мормон) выхожу немного дальше своей обсервации)
Дежурняшная• 17 августа 2020
Раз в неделю))))
Ещё спрошу )))
Вы не сексом ни спортом за эту неделю не занимаетесь? В этих то процессах точно даже голова вспотеет
Ещё спрошу )))
Папобус• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
А два комплекта постели? Ваш и ребенка? А пижамы? Это же вы писали про чистую наволочку!!! Сколько комплектов постели вы сушите на выходных? 14 комплектов постели и 42 полотенца плюс полотенца с тренировок?
Да вы матушка или сказочница, про чистые наволочки, либо засранка, стирающая постель по выходным.
Не гавкаю- но охраняю• 17 августа 2020
А ещё интересно. Те кто голову свою один раз в неделю моет и реже. Вы в душе ведь каждый день моетесь? И не один раз наверняка. И как же голова? Она же потеет в ванной, там влажно. Вы чувствуете себя ’свежей’ после этой процедуры, да? Тело чистое, а голова грязная, да ещё и пропотевшая. И так 7 дней.
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляПапобус
Меняю постель раз пять дней!
Иногда раз в три дня, всегда в первый выходной, график текущий
РозаЛюксен• 17 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ВАМ ТО КАКОЕ ДЕЛО???? За собой следите, а не за другими!
Добрый Жук• 17 августа 2020
Еще раз напишу для кудахтующих про мытье головы через каждые пол часа: у меня сухая кожа головы и волосы сухие,еще и окрашенные. На работе сижу в кондиционированном помещении,дома чисто, тоже есть кондер,если куда-то выезжаю-на машине.Я не потею в маршрутке,автобусе,на огороде,потому что там не бываю.Волосы очень густые,сохнут естественным образом часа два,я их не сушу феном,это вредно.Для меня мытье головы нужно чисто потому что неделя прошла,а не потому что они жирные или вонючие.Могу дать нюхнуть,если кому неймется.Пахнут духами и маской для волос.Не курю.не бухаю,секс есть в моей жизни.
Постельное меняю раз в неделю,наволочки дважды в неделю,трусы ежедневно,душ дважды в день летом,зимой утром душ,вечером ванна.У меня все
Папобус• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Села в машину во дворе где чисто, вышла возле офиса где тоже все стерильно. Овсянка с салатом почему то не дают запах волосам, обед в кафе. Ужин тоже без котлет. За время карантина пару раз была в парке и в кино. Так что пыль еще нужно найти.
.
Самое смешное, что я уже пару раз написала, что голову мою каждый день или 1 день могу пропустить. А вас до сих пор рвет на части.
. Самое смешное, что я уже пару раз написала, что голову мою каждый день или 1 день могу пропустить. А вас до сих пор рвет на части.
Папобус• 17 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
Меняю постель раз пять дней!
И вам не противно пять дней в неделю, с чистой головой на грязную пыльную наволочку ложиться. Тем более, что вы живете не в резервации, а в пыльном районе, где постель становится пыльной на уровне сушки.
Дежурняшная• 17 августа 2020
Ответ дляПапобус
Нет))) я в неё всегда чистенькая укладываюсь)