Рожки-да-ножки• 17 августа 2020

Бесят самокатчики и велосипедисты в парках

Невозможно свободно отпустить ребенка, не боясь за то, что его собьют. Движение, как на Крещатике в час пик. Это вообще нормально?
Я_канеша_извиняюсь• 17 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
там все загажено собачниками
Вам не угодишь))

автор Рожки-да-ножки • 17 августа 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вам не угодишь))
ага, не говорите
некуда податься ребенку в парке )
автор Рожки-да-ножки • 17 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
И для детей есть места. Площадки! Там и гуляйте себе.
забыли вас спросить, где нам гулять
автор Рожки-да-ножки • 17 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
И? Скорость машин и динамика движения не подходят для семейного катания, для спортсменов разве.
в ПДД все написано. ПДД 6.6 в)
6.6
Велосипедисту запрещается:

в)

двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
Молчавочка• 17 августа 2020
создайте ребенку нормально детство,почему он у вас гуляет на дорожке в парке? отведите его на детскую площадку
автор Рожки-да-ножки • 17 августа 2020
Про групповое семейное катание:

6.3
Велосипедисты, двигаясь группами, должны ехать друг за другом, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.
Сладко-соленая• 17 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Причем тут яжемамки? Вы видели вообще, как летают курьеры глово, например? И на пешеходном переходе в том числе. Ляп, аби не мовчки
автор Рожки-да-ножки • 17 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
да, хочется сразу их хочется чем-то огреть
Бритоножка• 17 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
для движения на велосипедах есть велодорожки и проезжая часть, а не аллеи в парках
В парках есть велодорожки вроде

автор Рожки-да-ножки • 17 августа 2020
Ответ дляБритоножка
В парках есть велодорожки вроде
я говорю про те парки, где их нет.
Луноходик_Ик• 17 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Вам бы к логопеду
В рот не ложи• 17 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
При тому що думаю ть що для їх дітяток створений весь світ.
А ви бачили скільки народу ходить по велодоріжках?
МамОмужа• 17 августа 2020
Ответ дляНа паровозе
кто ж знает
в нормальных странах дорожка + велодорожка и каждый по своему пути следует
я вот хотела начать бегать вечерами. вышла как то в парк в наш новый и .... ну его нафиг, убиться можно
Не везде ты Европе дорожки есть. Та же фигня.
Уходя дверю не хлопать• 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
да, нормально
но дети, которые под колеса бегут - бесят
Бесят велосипедисты, которым хоть рисуй дорожку, хоть не рисуй, прут куда попало
АБВГДейка• 17 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
в ПДД все написано. ПДД 6.6 в)
6.6
Велосипедисту запрещается:

в)

а еще есть пункт
6.6. б)
двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;

а велодорожки рядом с парком у нас где обустроены? а чаще всего не обустроены.
Ms. Dolly• 17 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Про групповое семейное катание:

6.3
Вы знаете... я езжу по дорогам на велосипеде а основном и меня ненавидят автомобилисты. Вчера чуть не сбил водитель троллейбуса! На тротуарах редко, но бывает и там естественно ненавидят пешеходы. Велосипедных дорожек в моем городе аж две. Одна вдоль трассы, и одна в парке, метров 50. Кстати всем пофиг, что эти дорожка для велосипедистов.
Так где же ездить? Почему пешеходы имеют право, автомобилисты тоже, а я?
Вчера семья с 4! детьми просто бросилась мне под колёса. Гордый отец семейства переходил дорогу с коляской по дороге кстати. Не оживленной, да, там в основном паркуют машины, пятачок такой, но все же там движение разрешено. И вот этот мужчина просто решил перейти, мне пришлось экстренно остановится и спешится, так как на велосипеде я стоять на двух колёсах ну никак не могу. А этот герой гордо прошёл, даже не обернувшись и не посмотрев, не покалечили ли мы остальных его трое маленьких детей! Наверное потому что у него есть запасные дети? Или потому что ему кто то что должен?
80% родителей почему то считают, что все вокруг должны, должны переживать об их детях, их безопасности... Так вот это не так и единицы адекватных могут спокойно взять своего ребёнка за руку или сказать отойти своему малышу, чтобы кто то мог проехать на велосипеде или самокате...
Начните с себя и вас будут меньше раздражать окружающие.
автор Рожки-да-ножки • 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
а еще есть пункт
6.6. б)

В этом пункте правил пешеходная дорожка не указана - она к нему не относится
АБВГДейка• 17 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
где ехать велосипедисту, если рядом нет обустроенной велодорожки? правильный ответ: по тротуару или пешеходной дорожке.
автор Рожки-да-ножки • 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Правильный ответ написан в ПДД. По пешеходной дорожке можно ехать только, если вам до 7 лет и если вы находитесь под присмотром родителей

АБВГДейка• 17 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
пишите тогда на гадких велосипедистов заявление на основании нарушения ПДД
Ручки-Крючки• 17 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
а если отставить демагогию: велосипедам, электросамокатам, гиробордам можно или нельзя ездить по пешеходным дорожкам парка? это чем-то регламентировано?
Пдд, на тротуарах разрешено ездить только детям до 7 лет, остальные на велодорожках, за их отсутствием на дороге, но правила глупые , по дороге разрешено только с 14 лет, где ездить с 7 до 14 непонятно
Ручки-Крючки• 17 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Про групповое семейное катание:

6.3
Правильно, колоннами по 10 человек, но это пункт для дороги, а не для тротуара
Ручки-Крючки• 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нет, по дороге, а по тротуару только детям до 7 лет
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
пока нет сбитых с летальным исходом в результате наезда будут ездить где хотят и как хотят.
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Если негде ездить на велике, не ездите.
Все просто.

Это как собачники, выгуливают псин там где нельзя и ноют, что нет собачих площадок.
А перед тем как завести псину, интересовались, где ее выгуливать??

Вот так и велосипедисты.
Всем мешают, задолбали.
Ms. Dolly• 17 августа 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если негде ездить на велике, не ездите.
Все просто.

Вот так и велосипедисты.
Всем мешают, задолбали.
Каждый делает то, что хочет. Кто то ездит на велосипеде, кто то лихачит на авто. Кто то тащит своих детей в совершенно неподходящие для этого места.
Поэтому прежде, чем рассказывать, кто кому мешает, и что кому делать, подумайте, может вы тоже кому то мешаете? И задолбали
Детский сад.
Вот поэтому мы так и живем, каждый считается только с собой. А все остальные должны его терпеть и подстраиваться.
Сегодня не целуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
А вы думаете, что велосипеды мешают-сбивают только детей?
Недавно заканчиваю переходить дорогу, только ступила на тротуар и тут с криком ’Осторожно’ в меня сзади врезается мадама на велосипеде.
Обматерили меня с кавалером дальше поехали по тротуару .
Сегодня не целуюсь• 17 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
Где вы такое вычитали?
с_переулочк­а• 17 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
в ПДД все написано. ПДД 6.6 в)
6.6
Велосипедисту запрещается:

в)

А с какого возраста детям можно ездить по дорогам на велике, ведь тоже написано?!
с_переулочк­а• 17 августа 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Автор, вы поймете, когда ваш ребенок подрастет и начнет на велике гонять