Цвиринь• 17 августа 2020

ВООЗ закликала країни більше не вводити карантин

Майже всім країнам світу ВООЗ довгий час радила закриватися на жорсткий карантин, який нібито пом´якшує розвиток пандемії. І ось тепер головний епідеміолог організації Марії Ван Керкхове заявила про неприпустимість карантинів при другій і всіх подальших хвилях COVID-19. Виявляється, економічні наслідки карантину жахливі і набагато перевершують умовний виграш в медичному плані.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/health/worldnews/karantin-voo...
всегдаДаДа• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Весь этот шорох с пандемией заточен под две плохие вещи - управляемый экономический кризис и ограничение миграций. Все остальное - сопутствующие декорации.
возможно есть еще какие-то профиты, о которых мы пока не знаем. думаю, есть еще что-то, нацеленное на долгосрочную перспективу.
смешно читать как радуются, что до ВОЗ дошло. да знали они с самого начала что делали.

Жабры жабы• 17 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Как мне нравилась дистанция в начале карантина, красота!

Сейчас снова особо одаренным нужно говорить, чтобы не становились впритык
Сами не понимают, нечем
или просто плевать и не ведутся на этот цирк
Вечно недо...• 17 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Покашляйте трохи, зразу в сторони розбіжаться.
Так не доходит до них. Вон выше сколько ответов волшебных.
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Профиты есть и будут, но с учётом того, что я написала. В этот кризис страны золотого миллиарда опять спасают за счет стран третьего мира. Но делают это как никогда цинично
Етитьская богомышь• 17 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вже не допомагає:). Мені здається народ дахом поїхав, жмуться один до одного в супермаркетах, на зупинках починають про чипування балакати з незнайомцями. Може вже всіх чипували, а я і не помітила
Жабры жабы• 17 августа 2020
Ответ дляТа легко!
Я тоже думала, что лучше бы в мае ввели, а не в марте. Май-июнь переживали бы, а в июле-агусте на отдых)
та мне хоть круглый год) не, в целом я понимаю, что это ужас для страны, но лично у меня одни +
Жабры жабы• 17 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
где вы ходите? я такого не вижу
всегдаДаДа• 17 августа 2020
Ответ дляТоскующая

Сами не понимают, нечем
ой да. ненавижу, когда люди нарушают личные границы и подходят впритык. но наш народ непобедим - отсутствие культуры не побороть какими-то там карантинными мерами.
курасаны• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
тоже об этом думала, только не пойму смысла органичения миграции, для чего?

Тоскующая• 17 августа 2020
Ответ длявсегдаДаДа
увы, только страхом или штрафами ((
Етитьская богомышь• 17 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
где вы ходите? я такого не вижу
Через Ашаш/Лавіна їхала в п´ятницю, там такі кадри на зупинці, але може я вже давно транспортом міським не їздила то відвикла, ну таке, посміялися і частушки про Путіна хлопчина 6 років співав, і бабка-біолог чипований.
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ длякурасаны
Потому что в кризис богатым странам не нужны бедные мигранты, особенно из охваченных войнами стран.
всегдаДаДа• 17 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
просто они плохо воспитаны. культурный человек не будет чуть ли не прижиматься в очереди к постороннему человеку и обдавать его несвежим дыханием. неужели никогда не сталкивались?
Жабры жабы• 17 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
нееее, я часто езжу, но такого не вижу, то вам бонус
Етитьская богомышь• 17 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
Це було весело і незвично
Жабры жабы• 17 августа 2020
Ответ длявсегдаДаДа
неа, я не заморочена на этом и никто не жмется, просто вы сами видать такое высматриваете)
Аннуитет• 17 августа 2020
Интересная формулировка.... экономические потери важнее последствий ковид...
курасаны• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
не складывается что-то, мигранты обычно за копейки работают, в кризис самое то.
всегдаДаДа• 17 августа 2020
Ответ дляЖабры жабы
я не высматриваю. я чувствую и обоняю. ладно, молчу, обед все-таки, может тут люди едят)

Точный сантиметр• 17 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну а що Ви хотіли - півроку фактично в дурдомі живемо, хто б тут дахом не поїхав?
всегдаДаДа• 17 августа 2020
Ответ дляАннуитет
может быть кривоватый перевод. у нас как переведут, то создается впечатление, что англоязычный народ на редкость косноязычный.
Бибер-анонимер• 17 августа 2020
Ответ длякурасаны
Невыгодно в долгосрочной перспективе. Своих надо будет чем-то занять. Например, в Канаду в этом году не приехали только из Мексики запланированные 5000 временных сельхозработников. Кто из фермеров сообразил, что делать, тот выживет. Но какой-то процент фермеров разорится. Идет отток денег из среднего бизнеса в крупный.
Точный сантиметр• 17 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Так реальність ще в тому, що якщо оцінювати сугубо медичні наслідки, то теж нічого доброго.
Навіть якщо від ковіду померло в результаті менше (що теж не факт), зате скільки болячок та смертей зросло з інших причин, які створив вже сам карантин?
Це все пальцем в небо тикають.
Аннуитет• 17 августа 2020
Не знаю у кого как, у меня не было знакомых с ковид. И 2 недели назад сразу несколько чел.
ПрипоРошенная• 17 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Щас смешнее всего тем, кто купил противогазы и костюмы космонавтов
Ага, их прям мУльйоны
ДолькиКабана• 17 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Аналогично
Жабры жабы• 17 августа 2020
Ответ длявсегдаДаДа
ну хз где вы ходите, я такое только в маршрутках вижу)
Агент Пинкертона• 17 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Больных или выявленных бессимптомных?
котопёс• 17 августа 2020
Автор, все просто.
У вируса ковид-19 нет промежуточного хозяина в природе (животных, насекомых и т.д.), он передается только от человека к человеку.
Поэтому эволюционно вирусу чтобы вижить как виду, не нужны летальные штаммы, так как пораженные будут умирать, а вместе с ними будут умирать и эти летальные штаммы вируса. Вирусу, как виду, нужны более мягкие штаммы, от которых люди не умариют, вот после первой волны они и остались.
Вторая волна уже началась, будет еще одна-две волны, но такой высокой летальности уже не будет.
Оскорбляю всячески• 17 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Я как раз подумываю купить пару карнавальных масок и париков. Буду с юмором участвовать в ограничениях. Люди даже в костюмах бетмана ходят:))))