Бибер-анонимер• 17 августа 2020

Если родители потеряли своё жильё

и поселились у детей, это автоматом становится их жильё и дети должны свалить?
Ситуация: был дедушка, своих детей выучил и выпустил, помогал всегда финансово, когда у него родились внуки, он решил им дать старт в жизни, деньги на счету, которые родители детей не могли снять, и жилплощадь .
Дедушки давно уже нет в живых, старший сын забрал себе всё наследство, это и недвижимость и земля, и машины и деньги, сестре своей запретил даже на пороге появляться. Что один, что другой со своими тараканами.
Дочь, после смерти отца, на 12 лет впала в депрессию, но по сути в жизни не заработала ничего своего, не умела и не умеет распоряжаться деньгами, ответственности 0. Живёт она в квартире купленной её отцом, он же эту квартиру обставил и купил всю нужную и доступную на тот период технику, для внучки, первый ремонт там делала внучка, когда заработала свои первые деньги, и как-то постоянно обслуживание этой квартиры было на внучке. Кв приватизирована на внучку
Вопрос морали, чья квартира? Никто никого не выгоняет, внучка хорошо в жизни устроилась, но вот квартиру свою не может купить, или не хочет.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляТень льва
Ну мало ли. Понятно что не хочется выходить из зоны комфорта. Кстати, а сколько маме лет?

Борщец• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
всё же лучше чем политический )))
если будет топ, напишу вам, платят за это или нет
Та конечно будет. Ща разведут здесь кококо на писят страниц. На то и рассчитано
Тень льва• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
О, ну тогда наверное лучше все оставить как есть. Я думала лет на 15-то моложе.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляБорщец
ну почему ко-ко-ко, это ведь интересно знать, как люди оценивают ту или иную ситуацию со стороны. Я же писала, что вопросы эти давно решены, просто навеяно темами о взаимоотношениях в семьях
Все будет, но потом• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ну и зачем эта тема?
Задолбали доморощенные социологи.
Бан!
Борщец• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Потому что такие темы всегда курятник
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну и зачем эта тема?
Задолбали доморощенные социологи.
Бан!
Почему?

Отблеск мысли• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ну допустим, имеет ли право внучка приводить своего мужика в квартиру?
Ну вообще то то мужики должны приводить в квартиру
Я б в свою собственную не приводила мужиков, не то что к маме )
Лорка-хлорка• 17 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы просили, чья по совести
Я ответила
А юридические вопросы решайте сами, квартира по сути была и останется дедовой
Дедушка давно поместился на двух кв. метрах, а вопрос стоит по-другому: документы у внучки, по закону собственница она, однако мама, дедова дочка, вдруг опомнилась и пытается туда внедриться, хотя перед законом, даже и людским, к квартире она никаким краем.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Значит квартира таки мамина?
Налитое яблочко• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
мама не хочет жить одна, не в этой квартире, не в доме, не в другой квартире, не где либо ещё. устраивать личную жизнь она тоже не хочет )))
Ну это не имеет прямое отношение к квартирному вопросу,маме можно было давно купить небольшое жильё отдельно и оформить на дочку
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А кто должен был это сделать? И почему?
ПАЦАНКА О• 17 августа 2020
Не зря дедушка оставил квартиру внучке. А то сынуля и эту хату присвоил бы. Квартира внучки, но мать уже никуда не денешь. Внучка может приводить туда, кого хочет.
Рябушка Ку• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
это 100% но человека нет, он её купил для своей внучки
Внуку, а он старше внучки на 10 лет, квартира была куплена так же , у брата на тот момент была уже квартира своя
А внук - это чей сын? Мамы или ее брата?
Налитое яблочко• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А кто должен был это сделать? И почему?
Внучка могла.Почему?двум взрослым лучше по маленькой о дельной квартире,чем вместе в трёшке
неДоПриличий• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Дед, не успел написать завещания, да и до его смерти, брат и сестра были очень дружны, помогали друг-другу, никто и подумать не мог, что такое вообще возможно
проблема в том, что внучка хочет выгнать маму на улицу?
неДоПриличий• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
внучка не купила квартиру, это не значит, что она не купила землю к примеру, или торговую площадь )
пусть и живет на своей земле или торговой площади.
автор Бибер-анонимер • 18 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
А квартиру подарить маме?
неДоПриличий• 18 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А квартиру подарить маме?
ей сколько лет и сколько лет жить осталось? ей эти ’подарки’только на время жизни и все.

автор Бибер-анонимер • 18 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
а дочке? уже не девочка , ей бы уже своих детей заводить, а вот некуда, оказывается
неДоПриличий• 18 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
маму на улицу, она мешает мне завести детей - это такой детский эгоизм.

ама не зарабоала на квартиру, а внучке подарил квартиру мамин папа.
Вот интересно, если бы он знал, что внучка выбросит мать на улицу, он записал бы квартиру на дочь или на внучку?
автор Бибер-анонимер • 18 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий

Этого мы не узнаем, но ведь у мамы были все возможности получить, заработать, себе не только квартиру но и безбедную старость, а получается, что дедушка этой квартирой просто приговорил внучку свою, она стала мамой для своей мамы ))) можно было бы как тут советуют, отдать всё маме и пойти купить себе что-то, но тогда внучка потеряет последние 10 лет жизни, так как разрушаться не только планы на будущее, но и то благополучнее которое есть. Но тут же есть ещё момент, мама не хочет жить одна, навещать её после всего этого желания не будет, надо будет нанимать помощницу, которая будет убирать и готовить, стирать

Значит внучку просто кинули и использовали, но именно она и есть тварь неблагодарная?
неДоПриличий• 18 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер

эгоистка всегда считает, что ее бросили и кинули использовалии т.д.

Дочь, после смерти отца, на 12 лет впала в депрессию, - она ничего не могла отсудить. А брат этим воспользовался.
Ее можно было только водить в суд и подписывать ее рукой документы.
автор Бибер-анонимер • 18 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий

В какой момент человеку списывают его не состоятельность, лень и дармоедство? В 50? 60? 70? В какой момент лентяйка становится достойна отобрать у другого человека его дом, только по праву крови? совести? общественного мнения?
Мне это действительно интересно, я так устала работать, вот рожу себе ребёнка и пусть пашет ))) а я буду страдать
Эгоиста бы давно выставила бы мать за дверь, сменила бы замки, завела бы свою семью, родила бы детей и была бы счастлива. Или нет?
неДоПриличий• 18 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
и что вы сделали?
автор Бибер-анонимер • 18 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
и что вы сделали?
Я сделала не правильный выбор, для себя не правильный , сейчас просто жалею об этом, но годы не вернуть ))) может мне быть больно и обидно? хоть на это я имею право?
неДоПриличий• 18 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
какой?
автор Бибер-анонимер • 18 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
какой?
Не догадываетесь?
неДоПриличий• 18 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Не догадываетесь?
могу предполагать, но не знаю.
И сколько Вам лет?
автор Бибер-анонимер • 18 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
могу предполагать, но не знаю.
И сколько Вам лет?
много, теоретически можно ещё родить, но очень много рисков, да и получается некуда. Что б было куда, это года 3-4 надо, при хорошей ситуации, маме на голову рожать не буду, да и это будут вечные скандалы
вот, тут поговорила, послушала