Бибер-анонимер• 17 августа 2020

Если родители потеряли своё жильё

и поселились у детей, это автоматом становится их жильё и дети должны свалить?
Ситуация: был дедушка, своих детей выучил и выпустил, помогал всегда финансово, когда у него родились внуки, он решил им дать старт в жизни, деньги на счету, которые родители детей не могли снять, и жилплощадь .
Дедушки давно уже нет в живых, старший сын забрал себе всё наследство, это и недвижимость и земля, и машины и деньги, сестре своей запретил даже на пороге появляться. Что один, что другой со своими тараканами.
Дочь, после смерти отца, на 12 лет впала в депрессию, но по сути в жизни не заработала ничего своего, не умела и не умеет распоряжаться деньгами, ответственности 0. Живёт она в квартире купленной её отцом, он же эту квартиру обставил и купил всю нужную и доступную на тот период технику, для внучки, первый ремонт там делала внучка, когда заработала свои первые деньги, и как-то постоянно обслуживание этой квартиры было на внучке. Кв приватизирована на внучку
Вопрос морали, чья квартира? Никто никого не выгоняет, внучка хорошо в жизни устроилась, но вот квартиру свою не может купить, или не хочет.
Лорка-хлорка• 17 августа 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А почему все сыну, а дочь не подала на наследство?
Потому что сын ’запретил’. Хотела бы я увидеть человека, который посмеет мне запретить отстаивать свои права и обеспечить моих детей.

По сути квартира того, у кого на нее есть документы, а не пустые претензии.

автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Внучке зарабатывать самой, еще вся жизнь впереди, заработает
Дочке в силу возраста и очереди наследства - квартира
Нечего прыгать поперед батька в пекло)
После смерти мамы и получите вы квартиру
Брату Бог судья, если там возможно что то доказать в судебном порядке пробуйте
Так не честно выходит, и внучка уже не молода , половина жизни прожита
По вашему выходит, внучка должна всё отдать матери и уйти? зарабатывать на своё жильё? Тогда будет честно, если мать ей компенсирует хоть 10% от вложенного в эту квартиру 10% , или не честно?
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляЛорка-хлорка

ну это по закону
Налитое яблочко• 17 августа 2020
Ответ дляРябушка Ку
У нас в семье Бабушка подарила квартиру внуку, чтоб не было волокиты с документами в будущем. Но это не значит, что ее сына (отца ребёнка, которому по документам передали жильё) можно выкинуть на улицу.
Рисковая бабушка,внук и проиграть квартиру может
Кюветчица• 17 августа 2020
Чьи документы, того и жилье. Но мама имеет право жить пожизненно- это если по совести.
Лорка-хлорка• 17 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мне тоже резануло, если б жильё было куплено для дочки то внучке ничего б не светило, а так хорошо рассуждать о правах и морали когда тебе подарили квартиру.
Знаю случай, когда дедушка завещал жилье внучке - просто хорошо знал, какая у него дочка.
В результате дочка все равно вынудила свою дочку продать наследство и забрала себе деньги.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляКюветчица
Но тогда кто кому должен уступать?

Все будет, но потом• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Нет, мне интересно, чья квартира? По совести, не по документам
Дедова
Кюветчица• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Но тогда кто кому должен уступать?
Что уступить? Вы можете нормально описать суть проблемы?
Налитое яблочко• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Но тогда кто кому должен уступать?
Так а мама где прописана?
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Тоже подобную ситуацию знаю, но там муж, при разводе оформил всё на сыновей, но мать умудрилась проматать всё
Анонимчик• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А почему потеряли, потому что дочь вместо того, что б отстаивать свои права в суде, гордо задрав нос, уступила всё брату
А тепер внучка має віддати свою квартиру, бо дочка така мямля?
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Дедова
Нет его среди живых уже очень-очень давно
Лорка-хлорка• 17 августа 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Внучки квартира, и по совести, и по закону. Если у дочки хватит совести выгнать мать - вперед. Но жить то ей потом с этим.
Жаль мать, брат все забрал, теперь дочь попрекает, да?
Уточните слово ’выгнать’. Мне мать не жаль, потому что она изначально о себе не позаботилась, как-то Стрекоза и Муравей на память приходят. Надо было вовремя вступать в наследство.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляКюветчица
Ну допустим, имеет ли право внучка приводить своего мужика в квартиру?
Тень льва• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А почему нет?
Кстати, сколько там комнат?
Кюветчица• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Мужика на секс или жениха/мужа?
Если второе, конечно имеет. Если 1- зависит от отношений мамы и дочки. Если дочка будет череду кавалеров водить, маме тоже можно развеселую жизнь. Если каждая женщина нашла себе женское счастье- все успокоятся и будет тихо.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляТень льва
А почему нет?
Кстати, сколько там комнат?
Рябушка Ку• 17 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Внук уже был во вполне осознанном возрасте. А вот если есть «звоночки», тогда только на родителей.
Я говорю про то, что ситуации бывают разные, и если по документам на внуке, это не значит, что родители в пролёте.

Тень льва• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
И что нельзя никак помириться?
Как вариант может внучка продаст эту квартиру и с доплатой купит две однушка на себя, в одной сама с мужиком, во второй мама пожизненно, а потом сдавать будет.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляТень льва
И что нельзя никак помириться?
ну это другой вопрос, внучка может, юридически, просто продать эту квартиру и уехать на пмж в другую часть света
Все будет, но потом• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вы просили, чья по совести
Я ответила
А юридические вопросы решайте сами, квартира по сути была и останется дедовой
Тень льва• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Можно и так, но мама есть мама, пусть и к жизни не приспособленная, выбросить просто на улицу не по-людски. Надо маме хоть комнату в общаге обеспечить.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы просили, чья по совести
Я ответила
это 100% но человека нет, он её купил для своей внучки
Внуку, а он старше внучки на 10 лет, квартира была куплена так же , у брата на тот момент была уже квартира своя
Борщец• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А почему бы и нет?
Понятно, квартирный тролль
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляТень льва
мама не хочет жить одна, не в этой квартире, не в доме, не в другой квартире, не где либо ещё. устраивать личную жизнь она тоже не хочет )))
Лорка-хлорка• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
ну это по закону
Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - очень даже освобождает.
Не знаешь как поступить, поступи по закону.
Гжегож Бженчишчикевич• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Чья по документам, того и по совести. Совесть не есть доказательством права собственности.
автор Бибер-анонимер • 17 августа 2020
Ответ дляБорщец
Понятно, квартирный тролль
всё же лучше чем политический )))
если будет топ, напишу вам, платят за это или нет
Тень льва• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ну мало ли. Понятно что не хочется выходить из зоны комфорта. Кстати, а сколько маме лет?