ГендиреХтор• 17 августа 2020

Как правильно поступить?

О детях, о будущей профессии...
Дочь идёт в 11 класс, давно пора думать о ВУЗе, но ее ничего особо не интересует. Учится хорошо, почти отлично, но у меня ощущение, что учится не для себя, а для меня- просто чтоб отстала. Оценки хорошие, ну и все. Домашку сделает и зависает в Инстаграм, или киношку смотрит. Хобби никаких, кружков никаких. В начальной школе ходила на рисование, ей нравилось. Сейчас иногда рисует, пишет какие-то рассказики, выставляет в сеть. Мне читать не даёт, поэтому не знаю на каком там все уровне. Играет в компьютерные игры, любит дома строить в Симсе ( если я правильно написала).
И вот вопрос-что мне делать????
жар-птица Нюра• 17 августа 2020
Подберите на ваш взгляд подходящие для нее специальности с точки зрения ее способностей, возможности хорошо здать зно, востребованности в профессии, все что важно как считаете вы(допустим учиться в вашем городе, возможность работать удаленно, реализовать себя в другой стране и т. д) , выпишите их и проанализируйте все плюсы и минусы вместе. Что-то подберете, возможно даже присмотрите подходящие курсы, пусть походит этот год. У меня дочь ходила летом после 9 на курсы маникюра, для себя делать научилась уже хорошо. Поняла что это тоже не легкий хлеб, спина устает, работа с людьми тоже на любителя.

автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляФрекенБок
Дети знакомых за год до зно готовились к творческому конкурсу с репетитором
И как, поступил ребёнок?
автор ГендиреХтор • 17 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Необязательно учиться - достаточно хорошо выйти замуж. Сейчас многие девочки так рассуждают и это страшно(
Нет, слава Богу, у неё таких мыслей нет. Я всегда говорю ей, что женщина должна быть в состоянии обеспечивать себя и своих детей сама.
Копирайторша• 18 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
У меня сын тоже идет в 11 класс. Мы проходили тест на профориентацию у психолога с кафедры нашего ВУЗа. Кстати, не зная его совсем, она с точностью определила его сильные и слабые стороны и дала список профессий по убывающей, где он сможет себя реализовать. + ко всему устроили ему практику в ветклинике (у нас медицина по списку в приоритете). Он бесплатно ходил 3 недели, помогал там с животными. Потом нашли знакомого, который рассказал о профессии химика, когда летали в отпуск, показывали таможенников, пограничников и т.д. Даже подводников))) Поработайте и Вы также, может что-то торкнет
В якому саме місті ви тестувалися? Це можливо робити офлайн?
Шмоточницаца• 18 августа 2020
Ответ дляКопирайторша
В любом ВУЗе, где есть кафедра психологии ну либо такая специальность, преподаватели проводят такие тесты. Естественно за деньги, но результатом мы очень довольны