жижифреймут• 17 августа 2020

Моя семья 100%+ придерживается карантинных мер. А вы?

Итак, моя семья:
- везде в закрытых помещениях, где есть чужие люди, в масках;
- мы ограничили себя в контактах, на улице стараемся придерживаться расстояния 1,5- 2 м.;
- мы не встречаемся с друзьями, так как не можем контролировать их контакты. Общаемся по телефону/скайпу; Еще - у друзей старенькие родители. Мы не можем подвергать их доп риску, ведь все-таки у нас есть хоть какие-то контакты.
- дети учатся дистанционно (младший летом занимается языками, старшая - курсы по каллиграфии). Но, нужно сказать, что школа у нас дистанционно уже 5 лет;
- мы работаем дистанционно. Как и предыдущие 8 лет.
- мы не посещаем общественные места без острой необходимости (оформить документы и т.д.);
- да, мои дети больше 3-х месяцев не общались вживую с другими детьми;
- да, я на самом деле больше 3х месяцев не виделась с подругами;

И вот что.
Мы не страдаем. Мы просто в это время ведем себя так, как считаем разумным. Это не сложно: пересидеть и подождать большей определенности. У нас очень много внутренних "домашних" дел. Нам на самом деле есть чем занять себя 100% времени.

Да, мне жалко детей. Им хотелось бы общества и карнавала/футбола/развлечений. Но. Можно немножко потерпеть. Любой человек, который живет в 21 м веке, должен это уметь. И уметь не свихнуться в самоизоляции (или изоляции со своей семьей).

Я надеюсь, что мы не одни такие в этом мире. Иначе, конечно же, наша изоляция бессмысленна (хотя мы все равно не сможем по-другому в данной картине мира)
Результат:
вже голосів: 873
394 (45.13%) Мы живем совершенно наоборот
372 (42.61%) Мы балансируем между
107 (12.26%) Мы живем точно так же
Накладная• 17 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
В дрімучі ліси не хочете переїхати? Там взагалі ніяких болячок не буде.
Якраз не так давно он місце в російських лісах звільнилося, померла остання наймолодша доньки секти старовірів. Навіть не доведеться з нуля житло будувати.
Староверы это не секта, успокойтесь.

автор жижифреймут • 17 августа 2020
Ответ дляBrita
Автор, мне вас жаль...
почему? Мы живем в соответствии с нашими принципами и критериями безопасности.
НетЕщеНаверное• 17 августа 2020
Ответ дляparele
И все равно, рано или поздно переболеете все. Это неизбежно. Это как грипп, с нами теперь навсегда.
И как и от гриппа, от ковида не будет универсальной вакцины.
А почему обязательно прямо все?
Есть масса других вирусов, но не все же поголовно болеют ними
13чудоСВЕТА• 17 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
ничего себе.
даже в ВООЗ офонарели бы от такого.
автор мне вас жаль, не представляю даже что вашу семью ждет в будущем, ведь иммунной системе нужно постоянно напрягаться а она у вас в отпуске))) И если закончится карантин и вы выйдете в люди то последствия будут плачевны (((
Под пытками• 17 августа 2020
Ответ дляНакладная
Так я украинка, мне плевать что они здесь мутят. Я живу своей жизнью, ни дистанционка, ни больницы меня не касаются. В магазинах обслуживают без масок, рынках тоже. Ашан только прибацаный:))
Подавляющее большинство людей чихать хотели на все ограничения. Собакина ненавидят лютой ненавистью.
Кошмар
Серьезная баба• 17 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Живем обычной жизнью. В магазине/больнице/кафе (при заказе) в масках. Это всё)
аналогично
Накладная• 17 августа 2020
Ответ дляПод пытками
Кошмар
И не говорите, сама в шоке:))))
Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Я совсем недавно читала о ней репортаж. Удивительно, все Лыковы умерли один за другим много лет назад, как только соприкоснулись с людьми, а Агафья какой то феномен. Ведь с момента когда их нашли, прошло уже лет сорок
Так она постоянно общается с людьми, смотрела много передач о ней и блогера, который к ней экскурсии возит. Она в постоянном контакте с людьми.
Под пытками• 17 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Она у них не будет истощена как раз. Имунка

ЛижТолько• 17 августа 2020
Автор, не знаю на счет Ковида, но у вас явно ОКР. Лечится гораздо сложнее ковида
Снежнакомка• 17 августа 2020
Автор, а Вы не рассматривали вариант связаться с нужными людьми типа Билла Гейтса, кто заварил эту кашу.
Уверена, что ваш пример - идеальнейший вариант семьи будущего - оловянные солдатики в масках.

Очнитесь! Вы украли у детей целое лето

Верно говорят - театр абсурда люди в намордниках выгуливают собак без намордников.
Я в дамках• 17 августа 2020
Вы не живете. Вы существуете на коротком поводке манипуляторов.
Сбросьте а себя кандалы и живите нормальной жизнью - ездите на море, ходите в театр, кинотеатр, общайтесь с людьми... Мне вас искренне жаль, правда!
К теме... Все уде слышали ситуацию с мером Умани? Так не за идиотов ли нас держит наше правительство.
Снежнакомка• 17 августа 2020
не закончила свою мысль - связаться нужными людьми - авось заберут вас в бункеры будущего
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так они все были в контакте, и поэтому умерли один за другим. Два сына и дочь, если не ошибаюсь, в один год. Карп Осипович пережил их на несколько лет. А Агафья живёт себе и живёт...
Вот нарочно уточнила, их нашли в 1978 году, в 81 м умерли Дмитрий, Савин и Наталья, в 88 м Карп Осипович. Это сколько лет прошло? Уже больше сорока
ЛижТолько• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Я вам сейчас секрет открою. В мире огромное количество разных вирусов помимо ковида, которыми можно заболеть. И ряд из них намного более опасных. Вот как вы раньше без маски ходили?
Снежнакомка• 17 августа 2020
Знаю совет в пустоту
ну хоть Пламена Паскова для разнообразия послушайте
Чукча Мукча• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Помню ваше отношение к карантину всего пару месяцев назад :) но вы хотя бы прозрели, а автора до сих пор плющит
Сладко-соленая• 17 августа 2020
Мы соблюдали ровно 10 дней, за которые перерыла кучу информации, поняла, что это разводняк. С тех пор гулчли регулярно, без масок, антисептика как не было, так и нет. Ребенок встречается с друзьями, ездят гулять.
В общем, живем нормальной жизнью.
Чукча Мукча• 17 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, вам просто повезло, что вы все интроверты. Иначе вы бы уже были в психушке. Имхо.
П. С. Если что, я и сама не страдаю от отсутствия общения. Но вот детей как-то жалковато стало.
Нереально жаль детей! Детства то им никто не вернёт. Автор сама пусть кормит своих тараканов и терпит дальше. Ещё пару лет такой жизни обещают. Что там 2-3 года из жизни выкинуть!

Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
А мать умерла ещё до того, как их нашли. Задолго до того.
Там видимо дело именно в изначальном здоровье.
Это как раньше дети выживали: сильные выжили, слабые умирали. Я даже по семье отца это знаю. У бабушки было больше детей, чем выжило в военное время. Трое выживших оказались самыми крепкими по здоровью. Иначе это не назовешь. Потому что отец 44 г.р. вырос не на материнском молоке, а с хлебом в тряпке во рту, вместо соски и молока. Его здоровью всегда позавидовать можно было бы, сейчас конечно сдал уже, но все равно очень хорошо выглядит на свои 76 лет
автор жижифреймут • 17 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
услышьте меня!

Я и так живу на море! Круглогодично! Я общаюсь со своей семьей, они для меня лучше и умнее большинства других людей! В театр я и раньше не особенно ходила.

Что дает обязательное офлайн (!) - общение с какими-то другими людьми? Какую коммуникативную потребность не может удовлетворить онлайн или умный близкий человек рядом?
Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
услышьте меня!

Так а смысл темы тогда в чём?
автор жижифреймут • 17 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так а смысл темы тогда в чём?
смысл в том, что можно некоторое время совершенно безболезненно пожить в режиме ’локдауна’. Для того, чтобы вся эта история быстрее закончилась, и все могли бы жить, как хотят, без дополнительных рисков для больных/пожилых/медиков/диабетиков и т.д. Кто хочет - открыто, кто хочет - в своей ’ракушке’ , с возможностью вылезти из нее в любой момент.
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка

Очнитесь! Вы украли у детей целое лето

Вы уже стоите в очереди на чип?
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мать умерла якобы от голода. Тогда смерти детей одного за другим объяснили как раз тем, что они были практически стерильны, а тут носители различных вирусов
Снежнакомка• 17 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы уже стоите в очереди на чип?
я из тех, кто не поддается панике
да вы автору предложите
ну и сами чипироваться не забудьте

я свободный че-ло-век
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Ну вам можно, вы и живите. А нам вот нельзя, у нас совсем иной образ жизни
Мотористка• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Скромность
У вас уже давно какое-то расстройство
Причём в обеих, ещё и детям это навешивают. Ну не могут нормальные люди, жить а режиме удаленки от всех людей много лет. А сецчас,мне кажется им даже нравится этот карантин,ненадо перед знакомыми оправдываться и придумывать отговорки.
Чукча Мукча• 17 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
А в какой стране сейчас есть карантин, кроме ношения масок?
В Турции, Италии, США, Германии и тд нет
В сша до сих пор нормально ничего не работает в некоторых штатах - залы, рестораны (открыты некоторые летние площадки), развлечения, кинотеатры и тд
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
я из тех, кто не поддается панике
да вы автору предложите
ну и сами чипироваться не забудьте

я свободный че-ло-век
Стандартный вопрос, если Вы заболеете, к врачам пойдёте? Ну со стопроцентным позитивным тестом? Или наслаждаться свободой будете дома с болезнью?