жижифреймут• 17 августа 2020
Моя семья 100%+ придерживается карантинных мер. А вы?
Итак, моя семья:
- везде в закрытых помещениях, где есть чужие люди, в масках;
- мы ограничили себя в контактах, на улице стараемся придерживаться расстояния 1,5- 2 м.;
- мы не встречаемся с друзьями, так как не можем контролировать их контакты. Общаемся по телефону/скайпу; Еще - у друзей старенькие родители. Мы не можем подвергать их доп риску, ведь все-таки у нас есть хоть какие-то контакты.
- дети учатся дистанционно (младший летом занимается языками, старшая - курсы по каллиграфии). Но, нужно сказать, что школа у нас дистанционно уже 5 лет;
- мы работаем дистанционно. Как и предыдущие 8 лет.
- мы не посещаем общественные места без острой необходимости (оформить документы и т.д.);
- да, мои дети больше 3-х месяцев не общались вживую с другими детьми;
- да, я на самом деле больше 3х месяцев не виделась с подругами;
И вот что.
Мы не страдаем. Мы просто в это время ведем себя так, как считаем разумным. Это не сложно: пересидеть и подождать большей определенности. У нас очень много внутренних "домашних" дел. Нам на самом деле есть чем занять себя 100% времени.
Да, мне жалко детей. Им хотелось бы общества и карнавала/футбола/развлечений. Но. Можно немножко потерпеть. Любой человек, который живет в 21 м веке, должен это уметь. И уметь не свихнуться в самоизоляции (или изоляции со своей семьей).
Я надеюсь, что мы не одни такие в этом мире. Иначе, конечно же, наша изоляция бессмысленна (хотя мы все равно не сможем по-другому в данной картине мира)
И вот что.
Результат:
вже голосів:
394 (45.13%)
Мы живем совершенно наоборот
372 (42.61%)
Мы балансируем между
107 (12.26%)
Мы живем точно так же
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
конечно. Но есть разница: переболеть, когда будут проверенные протоколы и много коек в хороших больницах , или ’на старте’
Мои родители и сестра переболели. Мама даже с двухсторонней пневмонией. В больнице не лежала, лечилась на дому. У папы 2 дня темпа, он курильщик с 40летним стажем. Сестра 2 дня темпа и кашель и на работу. Это было в середине января. Узнали благодаря обязатеному тестированию при плановых операциях. Сестра заразилась от подруги, которая работает в авиакассе и принесла родителям. От мамы заразилась ее семейный доктор. Главное не на ногах переносить и не паниковать. Зимой были переполнены все пульмонологические отделения Украины.
Бесконечность-не предел• 17 августа 2020
Ответ дляНа границе
Блин, а моя одноразовая маска, служила мне верой и правдой с марта месяца, а вчера оборвалось ушко
Тю, скрепить степлером и вперед)
Тантрический кекс• 17 августа 2020
И ’’Мы не страдаем. Мы просто в это время ведем себя так, как считаем разумным’’.Не придерживались с первых дней.Из того,чо делаем сейчас-это одеваем маску там,где без нее не пкскают,через неделю летим в Турцию
Ищу-брожу• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
с пандемией. С быстро растущим количеством заболевших. С небывалой смертностью медиков (это для меня сейчас самое страшное).
Переболеют все! Этот вирус с нами навсегда, к этой мысли нужно привыкнуть. Жить как на необитаемом острове сколько лет собираетесь?
муха в кедах• 17 августа 2020
Я нет, причем с самого начала, нет желания учавствовать в массовом психозе, живу, как и жила до всего этого.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Где-то так же. Мы с мая на даче. На море подальше от всех. В магазин в маске. Муж из дома работает. Передвигаемся на своем авто.
Печально, но мы так почти всю жизнь живем. Сын часто болеет.
Благоуханочка• 17 августа 2020
Похоже на жёсткий троллинг. Если представить, что так есть на самом деле, то мне глубоко наплевать, как вы проводите свои будни. Никого не осуждаю в попытке жить , как ему хочется . Скажу только одно-детей жаль.
Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
я жмву не в Украине. У нас был период около 1,5 мес, когда страна была свободна от вируса.
А в какой стране сейчас есть карантин, кроме ношения масок?
В Турции, Италии, США, Германии и тд нет
жижифреймут
• 17 августа 2020
Ответ дляБлагоуханочка
детей почему жаль? Вы не можете организовать детям досуг без других детей?
Сиренькая• 17 августа 2020
В начале карантина сидели безвылазно дома 3 недели, всего боялись. Я только в магазин выходила в маске, очках перчатках. Литры спирта вылили, мыла все продукты, что приносила, обувь, проветривала куртки. И все остальные меры, уже не помню.
В итоге, мы попали в больницу с воспалением легких, у дочки ( 7 лет) было. Я была в шоке. На ровном начала кашлять, температурит и потом хуже и хуже. Думали, коронавирис, оказалось нет. Просто болезнь.
Как вышли, я на все плюнула и мы гуляли, ходили, ездили везде. С апреля не болели, только вот на прошлой неделе после пляжа были сопли у дочери.
Вывод - изоляция и карантин зло для организма. Особенно сидеть бояться.
-страх разрушителен. Нужно и солнце, воздух и вода и другие люди, как ни странно. А то будет нулевой иммунитет.
жижифреймут
• 17 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
ношение масок - это и есть одна из карантинных мер. Также частичное закрытие границ и т.д. Или что вы называете карантином?
Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Вероятнее всего, да. Слишком заразное это заболевание, чтобы были шансы его избежать.
И непредсказуемое.
Вы явно знаете кто такой Черняк. Пост у него на странице: сдал тест, есть антитела, значит переболел бессимптомно.
Вчера читаю новости: нашли 2х заболевших в общежитии, остальные здоровы. Как-то не вяжется со слишком заразное.
ПотеряласЯ Я...• 17 августа 2020
Точно так же вела себя семья сестры. Это не Украина. С марта у них не было контактов вообще. И как здесь писали - продукты тоже бесконтактная доставка. Плюс частный дом со своим двором.
С марта они вообще не видели других людей!!!! у них всех уже крыша едет от этого.
И тем не менее они всей семьей переболели Короной, подтвержденной несколько раз ПЦР.
Моя семья, как Вы написали, балансирует между
Сиренькая• 17 августа 2020
Карантин после больницы не соблюдаем совсем, маски не носим. Ну руки моем, как обычно. А так, ничего сверх.
Ответ дляМеряно-перемеряно
И непредсказуемое.
Знаю, конечно) Читала.
В том-то и дело, что эта зараза мутирует и непредсказуема. Поэтому спокойно отношусь к происходящему. Руки мою, как и раньше - достаточно часто. Стараюсь держаться подальше от людей. Маску в магазинах надеваю. Все, кроме маски - как и в докарантинной жизни.
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
С начала карантина и по сегодняшний день ведём обычный образ жизни, насколько это позволяет обстановка. Муж не прекращал ходить на работу, ребёнок не прекращал тренировки, групповых не было, а индивидуальные регулярно. Не прекращали общаться с друзьями, ездить на пикники и на отдых к морю. Маски как пропуск в супермаркет
Заела_пластинка• 17 августа 2020
муж работает на удаленке уже 5й год
первых два месяца от начала карантина ходила в магазины одна, без детей. общественным транспортом мы и так не пользуемся, ездим везде на такси. в мае начала ходить в продуктовые магазины с детьми, с июля месяца вообще никаких карантинных мер не соблюдаем, кроме вынужденных=ношения маски в магазинах/банках и т.д. хотя вот сегодня зашла в АТБ, маска на подбородке, так и проходила все время, мне слова никто не сказал. социальную дистанцию не держу, спокойно еду в лифте с соседями, стою в очереди в магазине рядом с людьми. Старший ребенок вот только вернулся с папой с отдыха на море. .
Меряю от единицы• 17 августа 2020
Не придерживалась ни одного дня. Работаем с мужем на пятидневке, добираемся общественным транспортом, как и подавляющее большинство нашего промышленного города. Ко мне в кабинет за день заходит около 30-40 человек, к мужу ещё больше. Масочного режима на предприятии никто не придерживается.
Весной купили детские и взрослые самокаты и ежедневно ходим кататься в парк. Весна была чудесной!
Этим летом всей семьёй в июне отдохнули в Кирилловке, в июне в Железном порту. А через неделю я и муж летим в Египет, как раз сегодня муж ездил выбирать куда. Вечером узнаю, сюрприз.
Помню, как мене пророчили скорую смерть на Советчице, когда в начале карантина я написала, что как раз сидим с детьми в Макдональдсе. И вот, мы все живы-здоровы, живём как и жили, как и все окружающие меня люди, вынужденные работать, так как металлургические заводы из-за пары чихов не остановить. А смысл прятаться дома, если на работе вынуждены пересекаться ежедневно?
Под пытками• 17 августа 2020
Ответ дляparele
И все равно, рано или поздно переболеете все. Это неизбежно. Это как грипп, с нами теперь навсегда.
И как и от гриппа, от ковида не будет универсальной вакцины.
И что, нет людей, ни разу не болевших гриппом? Зачем все переболеть обязательно?
Умею мерить лучше всех• 17 августа 2020
Соблюдали примерно как Вы до середины июня(т.е пару месяцев). Потом стала на час-полтора отпускать ребёнка гулять. Да,и разрешили работать оптовым складам-потихоньку стала подрабатывать. Сейчас только маски в магазинах, транспорте и обработка антисепьиком или спиртом. Всё.
Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Я называю карантином то, что было в начале: закрытые магазины, рабочие места, отсутствие транспорта и т.д.
То что сейчас - это такое.
Как пример Италия и Турция, на отдыхе, кроме обслуживающего персонала, в масках ни одного человека нет.
Опять же США, Италия и Турция, в первый же день снятия карантина все дружно ломанулись в парки, на развлекухи, на экскурсии. Так страшно нам описывали эти страны и так легко народ вышел на улицы.
То что сейчас - это такое.
Накладная• 17 августа 2020
Продам бункер, недорого! :))) эпидемия на 2-3 года рассчитана, так что налетай!!! :))
Україна понад усе!• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
В дрімучі ліси не хочете переїхати? Там взагалі ніяких болячок не буде.
Якраз не так давно он місце в російських лісах звільнилося, померла остання наймолодша доньки секти старовірів. Навіть не доведеться з нуля житло будувати.
Под пытками• 17 августа 2020
Автор, очень здравый пост. Спасибо, ато от этого мракобесия ´вывсеврете´ лично я уже устала.
Увы, но нет возможности жить как вы. Но я стараюсь
Анютины ласки• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
все работают онлайн. Но мы специально так организовывали свою жизнь. Те, кто не работал до, теперь уже тоже работают.
Молодцы.
Не у всех есть такая возможность
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Агафья преставилась?
жижифреймут
• 17 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Знайшли чим хвалитися. Бідні діти.
а я не хвалюсь. Я просто рассказываю.
Кукусик• 17 августа 2020
нє, ну некоторые и в лесу живут постоянно и им норм
Каждому свое
Мы придерживаемся. Изначально сидели полностью дома, сейчас на работу езжу общественным транспортом, ребенок периодически гуляет с подругой во дворе. Дезинфектором пользуюсь постоянно.
Каждому свое