жижифреймут• 17 августа 2020

Моя семья 100%+ придерживается карантинных мер. А вы?

Итак, моя семья:
- везде в закрытых помещениях, где есть чужие люди, в масках;
- мы ограничили себя в контактах, на улице стараемся придерживаться расстояния 1,5- 2 м.;
- мы не встречаемся с друзьями, так как не можем контролировать их контакты. Общаемся по телефону/скайпу; Еще - у друзей старенькие родители. Мы не можем подвергать их доп риску, ведь все-таки у нас есть хоть какие-то контакты.
- дети учатся дистанционно (младший летом занимается языками, старшая - курсы по каллиграфии). Но, нужно сказать, что школа у нас дистанционно уже 5 лет;
- мы работаем дистанционно. Как и предыдущие 8 лет.
- мы не посещаем общественные места без острой необходимости (оформить документы и т.д.);
- да, мои дети больше 3-х месяцев не общались вживую с другими детьми;
- да, я на самом деле больше 3х месяцев не виделась с подругами;

И вот что.
Мы не страдаем. Мы просто в это время ведем себя так, как считаем разумным. Это не сложно: пересидеть и подождать большей определенности. У нас очень много внутренних "домашних" дел. Нам на самом деле есть чем занять себя 100% времени.

Да, мне жалко детей. Им хотелось бы общества и карнавала/футбола/развлечений. Но. Можно немножко потерпеть. Любой человек, который живет в 21 м веке, должен это уметь. И уметь не свихнуться в самоизоляции (или изоляции со своей семьей).

Я надеюсь, что мы не одни такие в этом мире. Иначе, конечно же, наша изоляция бессмысленна (хотя мы все равно не сможем по-другому в данной картине мира)
Результат:
вже голосів: 873
394 (45.13%) Мы живем совершенно наоборот
372 (42.61%) Мы балансируем между
107 (12.26%) Мы живем точно так же
Бабка_в_кедах• 17 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
В дрімучі ліси не хочете переїхати? Там взагалі ніяких болячок не буде.
Якраз не так давно он місце в російських лісах звільнилося, померла остання наймолодша доньки секти старовірів. Навіть не доведеться з нуля житло будувати.
ого, я думала Анфиса уже давно умерла, а она сколько продержалась!

Бабка_в_кедах• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Агафья преставилась?
точно Агафья!
Омлетик• 17 августа 2020
Мы также жили до начала июня. Потом забили. Маски одеваем только там, где не обслужат без масок, и то носом наружу. Дочь в летний дневной лагерь ходит, старшая общается с друзьями, ездят на Метро. Полёт нормальный.
parele• 17 августа 2020
Ответ дляПод пытками
И что, нет людей, ни разу не болевших гриппом? Зачем все переболеть обязательно?
Могу ошибаться, но я уверена в этом.
Накладная• 17 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Живем обычной жизнью. В магазине/больнице/кафе (при заказе) в масках. Это всё)
Маску не надеваю принциптально:) но я в Москве, здесь есть выбор. Вчера поскандалила в Граблях, позвонила в дирекцию нажаловалась на админа. Есть магазины и кафе где не выделываются и очень доброжелательно общаются и обслуживают без масок. Сегодня контролёра в электричке культурно послала-не хотела маску подарить :))
Под пытками• 17 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Если бы в школе дети хорошо учили биологию, то многих проблем и тоудностей смогли бы избежать во взрослой жизни. Испанка, свинной грипп, ковид - все это формы одной группы вирусов, которые по строению и форме мутирования схожи со спидом. Вирус настолько изменчив, что каждый год будут разные прививки т.е.универсальной не будет. Сейчас-то и лекарств от гриппа нет т.к.на него можно повлиять, как на вирус спида только в начальной стадии и на процессы размножения. Это та эпид обстановка мира в которой надо учится жить. До конца жизни изолироваться не удастся.
От гриппа есть лекарство. Дождемся и от ковида. Необязательно сейчас лезть на рожон
Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Знаю, конечно) Читала.
В том-то и дело, что эта зараза мутирует и непредсказуема. Поэтому спокойно отношусь к происходящему. Руки мою, как и раньше - достаточно часто. Стараюсь держаться подальше от людей. Маску в магазинах надеваю. Все, кроме маски - как и в докарантинной жизни.
Любой вирус мутирует и непредсказуем. Мы тоже моем руки, как и раньше. Я уже немножко меньше) первый месяц с многократным мытьём рук, чуть не довела себя до экземы, страшно было на руки смотреть. Поэтому включился мозг:) и теперь мою в обычном режиме.
Мы работаем в торговле, за эти почти полгода ни одного случая в округе с пневмонией. А вот зимой капец был. Болели многие семьями, причем повторно. Один из примеров: заболела жена, вылечилась, заболевает её муж - его в больницу забрали, выписывают мужа - она опять с пневмонией.
Пацака-задирака• 17 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мои родители и сестра переболели. Мама даже с двухсторонней пневмонией. В больнице не лежала, лечилась на дому. У папы 2 дня темпа, он курильщик с 40летним стажем. Сестра 2 дня темпа и кашель и на работу. Это было в середине января. Узнали благодаря обязатеному тестированию при плановых операциях. Сестра заразилась от подруги, которая работает в авиакассе и принесла родителям. От мамы заразилась ее семейный доктор. Главное не на ногах переносить и не паниковать. Зимой были переполнены все пульмонологические отделения Украины.
У сына в классе в январе одноклассник заболел и сестра младшая. Под 40 держалась температура 10 дней. По анализу крови пневмония была вирусная, не бактериальная. Анализы по гриппу отрицательные. Общалась с вирусологом. Она тоже считает, что у нас вспышка началась еще в январе. Когда смертность от атипичной пневмонии фиксировали.
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Я совсем недавно читала о ней репортаж. Удивительно, все Лыковы умерли один за другим много лет назад, как только соприкоснулись с людьми, а Агафья какой то феномен. Ведь с момента когда их нашли, прошло уже лет сорок

Україна понад усе!• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Агафья преставилась?
Ой, пробачте! То видно фейк був, щось я наплутала. Таки ще жива-здорова, на щастя.
Отже, будуть довгі літа їй. ))
Тоді не треба автору туди їхати.
Хоча, місця в лісах багато, то не проблема.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 августа 2020
Вы в своем уме? Вы детям вторичный иммунодефицит захотели? Иммунитет в топку. Мда... Я все понимаю, но вы ж головой думайте
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Отже, будуть довгі літа їй. ))
Тоді не треба автору туди їхати.
Наверное, если бы она померла, во всех новостях бы раструбили
Бабка_в_кедах• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
так вроде когда их нашли в живых то и были только Агафья и ее отец. остальные уже до этого умерли. Отец давно уже умер, но к ней какой-то подселенец вроде приехал и рядом землянку вырыл. Но дальше не в курсе.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 августа 2020
Ответ дляПод пытками
Вы его пили? А я пила. Так вот оно эффективно только, если начать принимать в первые три дня болезни. И не всем оно помогает. Это препарат сдерживающий размножение вируса. От него в первые 2 дня очень тошнит. Ни на себе, ни на муже его эффективности не заметила. Болели 10 суток с темпой 40, как и сын, который нас заразил и ему уже было поздно назначать его. У сына организм самостоятельно боролся.
КонФФетОшка• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
а почему перестали?
Уже просто надоело,живем обычной жизнью.
Любви вам!• 17 августа 2020
Автор, вы погружаетесь в какой-то внутренний мир и даже не понимаете, насколько с вами не все в порядке. Ваши дети лишены развлечений и нормального живого общения со сверстниками((( а мои уже второй раз на море, купаются и играют. Поймите, чтобы иммунитет работал нормально, как раз и нужны свежий воздух, движение и как ни странно, контакты с другими людьми. Это своеобразная тренировка
Меряю от единицы• 17 августа 2020
Ещё ко всему нашему мракобесию мы всей семьёй в бассейн ходим и я с сыном в тренажёрку.
Україна понад усе!• 17 августа 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Купа плюсів, і маленьке доповнення: ще треба позитивне відношення.
Якщо людина постійно трясеться та лякається, що захворіє, то вона таки захворіє з більшою ймовірністю.
Недарма кажуть, що всі хвороби від нервів. )))
автор жижифреймут • 17 августа 2020
Ответ дляЛюбви вам!
мои дети живут на море уже 6 лет. Пляж - каждый день или через день. Раз в неделю ездим в горы. Т.е. они на свежем воздухе и двигаются. Только без компании.

Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Был отец, два сына и две дочери. Я читала все репортажи с самого начала в Комсомолке, назывались они Таежный тупик. Я ещё в школе тогда училась
Под пытками• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Могу ошибаться, но я уверена в этом.
Ваше право)
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
В бассейн тоже пошли сразу, как открылся, с начала июня
Дона Ко Ко• 17 августа 2020
не ходим в общественные места закрытые, типа тц или рестораны, как-то и без этого пока норм.
с друзьями видимся. на работу ходим, сейчас на удаленке офис, но был период и когда в офис ездили, все зависит от указаний по компании. в офисе в маске никто не ходит, конечно.
в транспорте/супермаркете в масках.
ну как-то надо же искать грань между тем, от чего можно отказаться, чтобы не рисковать и тем, что обязательно. а если бы вы в офис ездили - то уволились бы?
Любви вам!• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Жалко их
Меряю от единицы• 17 августа 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, у нас были недоиспользованные абонементы. Мы уже новые оформили. Мой шейный остеохондроз плачет горькими слезами без бассейна.
Под пытками• 17 августа 2020
Ответ дляНакладная
Ааа, выбор у вас есть. Нет его у вас. Вам втемяшивают, что ковида нет, чтобы не тратиться на его профилактику. Чтобы не тратиться на дистанц школу, помощь болеющим и прочее. Чтобы спокойно потратить деньги на войну с соседями. Ага, выбор
Brita• 17 августа 2020
Автор, мне вас жаль...
Вишнёвая Леди• 17 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Нам перерасчёт сделали
Накладная• 17 августа 2020
Ответ дляПод пытками
Так я украинка, мне плевать что они здесь мутят. Я живу своей жизнью, ни дистанционка, ни больницы меня не касаются. В магазинах обслуживают без масок, рынках тоже. Ашан только прибацаный:))
Подавляющее большинство людей чихать хотели на все ограничения. Собакина ненавидят лютой ненавистью.
13чудоСВЕТА• 17 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
+++++10000%%%