Девочки, Киев.
Полип в эндометрии и предстоит делать гистероскопию.
Кто делал в течении этих 3х мес, расскажите где делали и цены.
Остались ли довольны. Что принимаете после операции?
Может врача посоветуете?
Всем спасибо)
Может врача посоветуете?
Всем спасибо)
Ответ дляnova_mama
Меня на диагностическую направляет врач, я пока отбрыкиваюсь.
Жаль, что тема без анонимов, мало кто ответит.
Я не знаю, что мне полезнее будет в итоге, делать или нет :(
Да, прям таки))) Тема очень сейчас актуальная, у многих как послушаю.
Нет ничего критично, чтоб оставлять анонимов.
натуся1977• 17 августа 2020
Ничего в этом страшного нет. Я делала в Добробуте, давно правда. Операция всего полчаса, потом вас будят от наркоза и можно домой топать. Наркоз хороший, вообще не ощущается, как будто спала на диване) После операции тот де врач прописал гормоны и задивояющие препараты. Это важно, поскольку травмирована слизистая, чтоб все хорошо зажило и восстановилось. Никакой боли или дискомфорта я не ощутила.
натуся1977• 17 августа 2020
Ответ дляnova_mama
Врач сказала, что можно сделать в клинике, можно в роддоме, её любой вариант устроит.
Но если делать в роддоме, то нужно направление на стационар.
Вот так.
Я бы не советовала делать в обычном стационаре. Они по старинке делают. Заживление дольше и наркоз плохой. В частной лазером и все без последствий.
Ответ длянатуся1977
спасибо за ответ)
хочется услышать отзывы о недавних операциях.
Ответ длянатуся1977
При диагностике вроде ничего резать не должны, просто камерой посмотреть.
Или врач мне неправду сказала?
Ответ длянатуся1977
Какие гормоны принимали?
Карманная Любимка• 17 августа 2020
Мне делали диагностическую 2 недели назад в частной клинике, полчаса, проснулась после наркоза хорошо, ничего не болело. Два года назад делали в 3 роддоме гистеру, удаляли полип, после два дня были боли. По стоимости одинаково, 5000 грн. После назначают антибиотики, если удаляли полипы, противомикробные и и от молочницы препараты.
натуся1977• 18 августа 2020
Ответ дляlola97
Какие гормоны принимали?
Не помню названий. Но вам оно не нужно, врач назначает каждой конкретной женщине только ей подходящий гормон. Мне например не сразу подошло, была реакция нервной системы. Мне сразу врач его заменил на другой и все ок.
Ответ дляКарманная Любимка
Подскажите, пожалуйста, в какой клинике делали?
njfatoshek• 19 августа 2020
О боги, я иду завтра в Гармонию здоровья, у меня не наступает беременности больше 1,5года( На УЗИ нашли полип эндометрия 4мм на 4мм. Боюсь страшно, хотя все пишут, что уснешь и все будет ок. До этого мне делали проверку труб на проходимость, надеюсь, что тут будет безболезненно. По цене около 9 тыс, плюс надо сдать все анализы, кардиограммы и сходить к терапевту.
Не знаю нафига я сюда зашла читать про гистероскопию)))))))))) все равно шаг сделан, надо лечить, а то в моем городе ничего не сделают( выписывали фуфломицины всякие без разбирательств. Надоело это все!
njfatoshek• 19 августа 2020
Ответ дляVichka
Не понимаю((( это что такой секрет или тайна, что только анонимно могут.
я тоже не понимаю
njfatoshek• 21 августа 2020
Еще раз всем привет!
Я прошла вчера через гистероскопию.
УЗИ показывало один полип, а оказалось, что их там два, второй перекрывал вход в левую трубу, которая была непроходима.
Мои чувства: это было так страшно, что капец. ))))))
И как пишут многие: ’если бы я знала, что будет так, то вообще бы не боялась’. Сто процентов правда!
Надо идти и делать! Меня подготовили, успокоили, я переоделась, зашла в операционную, там все суетятся) спасибо им за поддержку. Вообщем мне начали ставить наркоз и сказали сейчас закружится голова, будут покалывать щечки, не бойтесь, не сопротивляйтесь, просто закрывайте глаза. Я ничего не почувствовала, как пишут многие: ’мне стало так спокойно’ Такого не было, я почувствовала очень легкое головокружение, посмотрела на часы и подумала: ну ладно, сопротивляться не буду, просто прикрою глаза, и всеееееееее))))))))))) реально все
Дальше мне сказали просыпаться и я была в палате. Все время забегали медсестры и спрашивали как самочувствие, пришла мой врач, выдала мне предписание, все подробно написала когда и что пить, где-то два-три часа я лежала, кружилась голова, потом, простите пошла в туалет, вынула тампон, у меня убрали катетер из руки и все, мы с мужем побрели домой.
Сегодня все нормально. Выделений, простите, почти нет, а то что есть слегка розовое, вообще ничего не болит! Вообще....тьфу-тьфу
Делала у Иваник Татьяны Александровны в Гармонии здоровья
Держитесь девчонки! Все у нас будет хорошо! Автору здоровья!
Я прошла вчера через гистероскопию.
Ответ дляnjfatoshek
Еще раз всем привет!
Я прошла вчера через гистероскопию.
спасибо за отзыв) берегите себя.