Значит надо• 18 августа 2020

почему психологи столько стоят??

почему психотерапевты, психологи стоят некоторые по 100-200 дол.
Что это за элитная професия, что другие не могут такие услуги предоставить дешевле.

Я как послушаю кого то в ютуб, потом перехожу на сайт и такие цены. Это Россия (вот слушала Сокальская 20000-30000 тыс рублей) -Украина (смотрела раньше Азаров 100 евро...)
Та и обычный дешевле 500 грн не подходи....

Кто к ним идет за такие деньги.
Или я чего-то не понимаю.
Умею мерить лучше всех• 18 августа 2020
Так это хорошие психологи столько стоят. Которые уже доказали свой профессионализм.
А начинающие психологи часто вообще бесплатные сеансы проводят. Во всяком случае вполне можно найти в Киеве психолога за 200-300 грн.

Непонятно• 18 августа 2020
А диетологи?
От 100 у.е. за прием))
автор Значит надо • 18 августа 2020
что это за супер информация, за прием 100 дол!???
что за такая доступная информация только им.
И кто к ним идет?
автор Значит надо • 18 августа 2020
или просто кто решился к ним пойти просто элита?

Мне самой психология интересна, много книг и лекция слашала. Вижу, что много они знают, все же образование. На всякий случай скажу , что деньги у меня есть, но как то жаба давит.

И еще думаю может доччке на психолога пойти, интересно, хлеб всегда будет ))
Гореотума• 18 августа 2020
Не стоят они, просто умеют себя за эту цену продать.
В голове ж сразу, если он дорогой, то тогда наверно супер профи.
По факту все эти супер профи гоняются за деньгами, им абы денежки несли. А поможет новичку с горящими глазами, для которого помощь стоит на первом месте.
Запретный фрукт• 18 августа 2020
Это должен быть Талант почти.
Выпускают их «Пачками», а работают реально единицы.
Те кто постоянно развиваются - и тратят много денег. Все курсы, лекции, терапии стоят не мало.

Почему кто-то стрижет в ларьке за 70 грн, а кто-то за 3700 в салоне? Что у вторых за умение? Ножницами тыкать?
Стервочка• 18 августа 2020
Подруга потребувала психолога, але реальних профі в Україні не знайшла
Тут не проводяться дослідження і немає хороших шкіл
Вона знайшла спеціалістів в сша і росії, працювала по скайпу

автор Значит надо • 18 августа 2020
ужас, психолога нет в Украине!
Что это за знания сакральные?
автор Значит надо • 18 августа 2020
Ответ дляСтервочка
а ценник какой был?
Непогодка• 18 августа 2020
Это не «знания» как таковые, а умение их применить для помощи человеку
Стервочка• 18 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
ужас, психолога нет в Украине!
Что это за знания сакральные?
Це така ж наука, як медицина, фармакологія і тд
Ви вважаєте, що вони в нас добре розвиваються? Є фінансування і дослідження?
автор Значит надо • 18 августа 2020
у нас вообще развития нет, но именно по обучению я не думаю, что очень плохо у нас.
Мозговая пилочка• 18 августа 2020
Я плачу 700, хожу уже 2.5 года, год ходила 2 раза в неделю.
Стервочка• 18 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
а ценник какой был?
Америка не пам´ятаю, це було їй занадто дорого, але той спец, що в росії, вчився у того американця, так вона їх і знайшла
Росія - кількасот євро за сеанс, там варіюється від кількості людей в групі, персональні не брала
В групі були круті московські моделі, гарні та багаті, з розкішною інстою))
автор Значит надо • 18 августа 2020
не сомневаюсь, что должно быть много денег, чтобы еще и на психолога хватало
Стервочка• 18 августа 2020
Ответ дляНепогодка
Якраз знань не вистачає
Це все треба зав´язати на фізіології, неврології, нейронних процесах
Наші психологи переважно після педвузів
Що вони вчать?
автор Значит надо • 18 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
очень долго!!!
я понимаю, это как помошник,
но правильно лион помогает, не со своей колокольни, а имено тебе, мы же очень все разные, вот в чем вопрос.
Зяблик протестант• 18 августа 2020
Ответ дляЗначит надо

Выучится на психолога очень дорого стоит.
Я не о ВУЗе, а о семинарах и т.д. + личная терапия супервизия. Поэтому хороший психолог ставит высокие расценки на свои услуги.
Мозговая пилочка• 18 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
очень долго!!!
я понимаю, это как помошник,
Это субъективно каждый решает. Я доверяю ей, это единственный человек, которому безопасно можно рассказать всё и мне пока это нужно. У меня есть чёткие критерии, когда я закончу терапию.

Миллион АлыхРос• 18 августа 2020
Хороший специалист с головой на месте и адекватными вложениями в себя не может стоить мало. В любой сфере. Но у нас не тот менталитет, у нас это воспринимается как ’села потрындела, бабла срубила, я тоже так могу’. Это я не только о психологах, а и о других специальностях умственного труда. Психолог вполне может быть немножко задорого для вас и для олигарха по очень разным ценам. Человек должен ценить помощь, которую получает. Я репетитор, когда-то пробовала работать за кофе и ничего хорошего не вышло. Ну а что, халява... Кто платит, у того мотивация получше.
Да, я блондинка!• 18 августа 2020
Психотерапия - это не ’ножницами стричь’. Здесь, действительно, нужно иметь предрасположенность к такому виду деятельности, определенные характеристики личности и много-много учиться, работать над собой, выворачивать себя на изнанку и собирать заново и учиться-учиться-учиться.

Б.Херсонский (если любопытно, почитайте, очень интересная личность), часто говорит о гламурной психологии. Как раз то, что вы рассказываете: красивый, успешный, 100 тыс.подписчиков на ютубе, прием по 200 евро и т.д. Не всегда это про качество работы с клиентом. Поверьте, пользы от специалиста за 30 евро может быть в тысячу раз больше. Лечит не терапевт, лечат терапевтические отношения.

Плюс, оптимальная нагрузка, при которой терапевт имеет возможность осмыслить, переработать, развиваться и т.д., примерно 10-15 часов в неделю. Вот и считайте: раз в неделю личная терапия у более опытного коллеги, супервизия, постоянные обучения (меньше, чем за 100 долл и не подходи), литература, аренда помещения. Работать за 200 гривен может себе позволить начинающий психолог, у которого есть другой источник дохода и для жизни и для профессионального роста.

Короче, если дорого психическое здоровье, идти к специалисту, дешевле 400-500 гривен - это черевато.
Бабка_в_кедах• 18 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
И кто к ним идет?
а причем здесь информация?
информацию вы и сами найти можете. Это индивидуальная работа.
За 100-200 долл не так и много психологов, но вообще обучение дорогое, люди вкладывают в это деньги и поэтому не могут консультировать за 200 грн в час.
Да, я блондинка!• 18 августа 2020
Ну да, обучение тому же КПТ в 10 тыс. долларов встанет. Это чистое обучение, не считая поездок и проживания в другом городе, если ты не из Киева или Львова.
Сердючка• 18 августа 2020
вы путаете понятия
психотерапевт - это врач, который не может стоить дешево
психолог - это шартан, который разводит людей на деньги
Капуста Маша• 18 августа 2020
Я ходила к психологу за 100 евро, за три месяца:
Вышла с токсичных отношений
Поменяла работу
Похудела 9 кг
Закрутила роман

Изменения стоят потраченных 1200 евро
За три месяца решили три огромные задачи
Бабка_в_кедах• 18 августа 2020
Ответ дляСердючка
вы путаете понятия
откуда вы такие образованные беретесь?)
Не пробовали обращаться к хорошим специалистам?
ПМСница• 18 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Я чисто поинтересоваться. А вам иногда не кажется, что на определённом этапе психолог становится другом, которому поплакаться можно, но он имеет мудрость какую-то или знания как у старшего поколения, чтобы дать совет?
Мозговая пилочка• 18 августа 2020
Ответ дляПМСница
Мне другом не стала точно. Есть перенос , у меня, например, матери,т.к мать у меня не мудрая совершенно. Но это нормально, так и должно быть. И это есть только в кабинете.
Но это еще может зависеть от направления психотерапии, я думаю.
ПМСница• 18 августа 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо.
Сердючка• 18 августа 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
откуда вы такие образованные беретесь?)
вы тоже психолог, который качает из людей деньги, говоря им очевидные вещи?
карты Таро практикуете? это сейчас модная тема