жар-птица Нюра• 20 августа 2020
Планирование беременности
Девочки, всем доброе утро. В скором времени планируем беременеть. Скажите, вы просто так беременнели (согласна, звучит странно)? Или как-то планировали беременность? То есть анализы или еще что-то? поделитесь пожалуйста опытом? И как быстро у вас удалось забеременеть?
ЖующаЯКонфету• 20 августа 2020
Обидві вагітності були планові. Перед цим проходила звичайний огляд, щоб потім не було не приємних сюрпризів, адже в перший триместр практично нічого не можна.
Лукава_Кiшка• 20 августа 2020
За пару олет до рождения первого ребёнка яи 2 подруги сходили к иммунлдогу, она посоветовала прививку от краснузи сделать(в Европе всем женщинам деьороднлго возраста делают, нам так сказали). После того я за 6 лет родила троих детей, одна подруга двоих, и одна одного. А планировали попозже, но вышло быстрее.
Тётя Хрюша• 20 августа 2020
Планировали конечно. УЗИ, гормоны женские, щитовидной, гипофиза, оак, коагулограмма, на витамин д, ферритин и ещё несколько не помню. Всё назначала врач исходя из анамнеза. Я ещё проходила кардиолога и вылечила все до единого зуба у стоматолога.
принимала фоллаты, омега, йод, кальций и магний, витамин д. Всё по назначению врача.
Муж : спермограмма с мартестом и мужские гормоны.
Уты-фрутик• 20 августа 2020
Я слежу за здоровьем. Ежегодно прохожу обследование. Поэтому специально не готовились, просто беременнели.
Уты-фрутик• 20 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Кстати, да. Даже здоровому человеку надо до беременности полечить зубы. Тут уж, как мне кажется, нет людей без проблем.
жар-птица Нюра
• 20 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
эти все направления ваш гинеколог дала? мужу тоже направления гинеколог делала?
Тётя Хрюша• 20 августа 2020
Ответ дляУты-фрутик
Это верно, просто мы часто об этом не задумываемся,а ведь из нашего кальция в организме формируется новый скелет и одно из первых, что попадает под удар, это зубы. У меня и так не очень были,а если бы не вылечила, то могла вообще остаться с вставной челюстью
жар-птица Нюра
• 20 августа 2020
Ответ дляУты-фрутик
я тоже раз в пол года хожу к гинекологу. Но муж не ходит к врачу) и специальные анализы не сдаю)
жар-птица Нюра
• 20 августа 2020
Ответ дляУты-фрутик
скажите, а почему такое пристальное внимание к зубам? с чем это связано?
Санта Барбара• 20 августа 2020
План ровали, так как я имею некоторые проблемы со здоровьем.
Из основного: сдали общие анализы с мужем. Он сдал ещё свои мужские.
Именно к репродуктивной системе вопросов не возникло.
Я сделала склеротапию, коагуляцию сетчатки, сняла брекеты и зубы привела в порядок.
Уты-фрутик• 20 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
С тем, что далеко не каждый стоматолог берётся лечить беременную или кормящую. Лечение делают без обезболивания(безусловно, есть препараты с минимальными рисками, но рискнёт их применять далеко не каждый врач). Плюс, у многих женщин, после родов зубы начинают попросту выкрашиваться, как мел. И если есть ещё и затянутые кариесы и прочие зубные хвори, то с зубами приходится прощаться или выложить за них такие суммы.
Тётя Хрюша• 20 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет, он сам пошел сдал все.Моя врач спросила что мы у него обследовали, глянула анализы его, сказала, что они как у племенного жеребца идеальные и на этом мужа мы оставили в покое.
Баба Яга• 20 августа 2020
Планировали, особой подготовки не было. Никакую спермрорамму муж не сдавал. Я хожу к гинекологу раз в год. Все анализы сдавала когда забеременела
Баба Яга• 20 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А зачем спермрорамму? У вас были проблемы с зачатием? Не пойму зачем мужу заранее такие анализы сдавать
жар-птица Нюра
• 20 августа 2020
Девочки, а куда с этим всем идти? К своему гинекологу и говорить хочу беременнеть?
Баба Яга• 20 августа 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и я так, просто гинеколог раз в год планово
Баба Яга• 20 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
На плановый осмотр сходите и планируйте себе по ночам))) не морочьте головы))
жар-птица Нюра
• 20 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
На плановый и так хожу, но тут пишут что сдают кучу всяких анализов...
ЖующаЯКонфету• 20 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Здають купа аналізів, як правило, щоб зробити лікарю план в лабораторії. Якщо проблем зі здоров´ям нема, то планові здати і все
ЖующаЯКонфету• 20 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А навіщо чоловіку те все, якщо не було проблем із зачаттям??
Регионщица• 20 августа 2020
Пройшла огляд в гінеколога, чоловік в уролога , і дали основні аналізи і тоді вже вагітніла
Тётя Хрюша• 20 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Полное предварительное обследование обоих партнёров. У мужчины обследование начинается с этих анализов, а дальше по показаниям, если есть отклонения в полученных результатах. Сначала попробовать,а потом искать причину почему не получается - такой подход меня категорически не устраивает. Обследоваться значит вместе.
Тётя Хрюша• 20 августа 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тётя Хрюша• 20 августа 2020
Автор, это всё помимо того, что я минимум раз в полгода посещаю гинеколога, УЗИ, мазок. Раз в год пап тест. Я в группе риска. Перед беременностью обследовалась шире и как оказалось незря.
Семен Семеныч• 20 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Если вы каждый год ходить на осмотр, делаете узи, кольпоскопию, пап-тест и все в норме, то врач как правило не назначает сотню анализов. На самом деле если вдруг беременность не наступает, то проблема может быть в чем угодно, а сдавать гору анализов на тысячи гривен считаю бесполезным занятием. Ну если конечно вы знаете что у вас проблемы в какой-то области, то конечно нужно уделить этому внимание. У знакомой была замершая беременность, что она только не сдавала, но причину и то косвенную нашли после десятка анализов и обследований и даже если бы она сдала базу перед беременностью типа торч и репродуктивных гормонов, то это не показало бы проблему. Главное чтоб во время планирования не было инфекций, воспалений и тд, это все видно при обычном осмотре, узи, кольпоскопии, а дальше уже вдруг не получится, копать глубже
Файна_зупка• 20 августа 2020
Пила витамины Елевит и Йодомарин! Может я безответственно отнеслась но кучу анализов не сдавала. У нас со здоровьем все в порядке...как и показали анализы во время беременности) Удачи Вам, автор!
Семен Семеныч• 20 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так а вы знаете сколько случаев, что после полного обследования и отсутствия патологий, беременность все равно не наступала. Знаю несколько пар, что они только не делали, что не сдавали и не обследовали, но беременности не было. У кого-то получилось через год, у кого-то через два и при том что они уже ничего не лечили, не принимали никакие препараты, ну вот так организм себя повёл. А бегать и сдавать все и по всем фронтам, то там закопаться в бумажках можно будет. Зато знаете, у меня знакомая гинеколог, прекрасно забеременела с повышеным тестостероном, причём не Хило так повышеным. А вот если бы женщина до беременности сдала гормоны, там этот тестостерон, она начала бы принимать гормоны, снижать его, а по большому счету могла бы расслабиться и уже забеременеть. К тому же минимальные отклонения есть почти у всех
жар-птица Нюра
• 20 августа 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
спасибо)
Точный_сантиметр• 20 августа 2020
Ребёнка хотели,но анализы и тп не сдавала,по ощущениям все было хорошо,ни за что не переживала,с мужем давно живу,в нем тоже уверенная. У стоматолога вобще никогда не бывала. Получилось на третий цикл,беременность,ттт,без проблем,как выяснилось и анализы все хорошие в итоге. Единственное,выросло 2 зуба мудрости за беременность,но они ровные и не болезненные 🤷♀️
Так,что если есть подозрения сходите проверитесь,нет- приступайте)