После шести ни-ни• 20 августа 2020
Страховка машины учасника ато распростроняется только на ДТП?
муж учасник ато, страховка ему гарантируется закон (оформлять идти не обязатольно, так я читала в законе), я учусь ездить и был не сильно удачный случай парковки, немного треснул бампер, царапины, возможно ли такое возместить страховкой?
Морковку дай• 20 августа 2020
Ничего не понятно. У вас ОСАГО? Треснул ваш бампер? Если осаго и бампер ваш, то нет, не покрывает. Если КАСКО, то покрывает. Ато и закон тут никаким боком.
После шести ни-ни
• 20 августа 2020
Ответ дляМорковку дай
ничего не оформляли, нам сказали оформлять не обязательно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 августа 2020
Ответ дляМорковку дай
Я так поняла что у них вообще ничего нет. Автор прочитала где-то что есть какая-то страховка по умолчанию и ничего не оформляла вобще.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 августа 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
И в какой страховой Вы хотите взыскать возмещение?
Нуждаюсь в общении• 20 августа 2020
Боюсь, что полноценное дтп вам тоже прийдется за свой счёт решать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 августа 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ваш случай не относится к этому. Если сами себе машину разбили - сами ремонтируете.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 августа 2020
И даже если Вы виновник аварии, ехали без мужа, то возмещать тоже будете сами. Страховка действует только в случае упрвления авто самим УБД или в его присутствии.
Амели на мели• 20 августа 2020
Страховка ОСАГО покрывает ущерб нанесенный имуществу третьих лиц, а не Вашей машины, Вашу машину покрывает КАСКО, которое Вы можете оформить за свой счет, на него нет льгот, это добровольный вид страхования.
Льготная страховка ОСАГО ( как у Вашего супруга) работает только если он владелец авто и сам им управляет, на Вас это страховка никаким боком не распространяется, если Вы также пользуетесь авто, то нужно оформить страховку на общих основаниях по полной стоимости.