Мания-Величия• 20 августа 2020

Репетитор со 2го класса - треш или я правильно мыслю ?

Школа самая обычная Киев.
Наслушалась тут советов, что надо возле дома отдавать. Я не жалею конечно, т к реально удобно.
Но понимаю что уровень знаний не тот.
Занимаюсь сама с ребёнок но меня на долго не хватает.
В целях возможно, но ещё не точно отдать после 4го в другую школу или после 2го или 3го даже
1 раз в неделю если даже найти учителя что б смотрела пробелы, подтягивала что думаете ?
И ск это стоит по городу ?
В Своей школе наверное такого не найдёшь? Т к наша Учительница сидит с классом до 4х на продлёнке. В это время ж она не будет с моим заниматься .
На проделке тоже выполняли задания, учитель хороший, но вижу что не хватает индивидуального подхода.
Мальчун-задирун• 20 августа 2020
Ответ длябЭйбА
У нас на продленке другой учитель. Договорились с нашей, она 2 раза в неделю занимается с ребенком после уроков.
Для поступления в профильный лицей - эти занятия не имеют смысла. Разве что подтянуть текущую программу.

автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Автор, моя перейшла у 2 клас. Бачу, що школа слабенька, та й дітей у класі 36... Поки купила різні збірники завдань з математики (є за темами: множення/ділення, задачі і т.д...) і так займаємося щодня. Англійською займається у групі, вже добре відірвалася від однокласників. Укр мову поки теж можу допомогти. Якщо не маєте можливості займатися з дитиною, то так, краще взяти ´помічника´. Я точно бачу, що моїй дитині школи замало, не все встигає схвалити, зрозуміти.. тому додатково займаємося завжди
1й закончила ?
Статус Ква• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Математика и мова
2 раза в неделю если по 45-60 мин
В чем утопия ?
2 конкретных предмета - это реально, а ’найти учителя что б смотрела пробелы, подтягивала’ - нет.
Цыпка• 20 августа 2020
Нифига НУШ не простейшая программа. Видела платные тетради рекомендованные для НУШ по математике по 150 задач. Тетради очень хорошие, но конечно их в школе нет, потому как дорогие. И как только этого вспомогательного материала нет НУШ становится простейшей и никому не интересной ерундой. Если только в конце не планируется ПТУ
Басноплетка• 20 августа 2020
наша учительница в начальной школе не заморачивалась. 250грн в час - и она прямо на продленке занимается индивидуально. ))))
Автор, по теме. Если видите, что ребенок не успевает - наймите репетитора пару часов в неделю для контроля знаний. Не всем везет с учителями. Да и дети бывают рассеянные и на групповых занятиях плохо усваивают материал, им надо все лично объяснить и на примерах перетереть.
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
Я просто не знаю какие там дальше предметы будут вообще
Кто Кстати в курсе 2 иностранный не в начальной школе случайно?
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляЦыпка
А что за тетради?
Мы покупали платные Нуш, но самые обычные, ничего особенного нет там
Я тут с краю постою• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ск стоит у вас занятие ?
Если Киев, То какой район ?
Троещина, Дарница, Лесной, Воскресенка, иногда Оболонь и Подол, стоимость от уровня и целей ученика
Швидка Настя• 20 августа 2020
я сама занималась - видела, что нужно помочь ребенку для того, чтоб легче было дальше. Выровнялась ситуация только к середине 3-го кл

автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
По своему ребёнку вижу
Что научился филонить, отвлекается, потом психи
Хотя дома если гаркну на весь дом, то сразу за пару секунд все сделано
Цыпка• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
А что за тетради?
Ну например
«задачі розв’язую легко» там с 1 по 4 класс. Есть ещё две три таких серии, но надо смотреть по ребёнку. Моему репетитор подбирала. Какие то зашли, а какие то нет
Банан-барабан• 20 августа 2020
У нас пол класса начало репетиторство за три меяца до первого класса, а потом 90% ходили к репетитору 4 года - математика, укр.мова, английский.
Отличников после 4 классов всего несколько
Но эти дети теперь до 11 будут на репетиторах сидеть
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
А когда заметили?
Я вот летом потнемногу напрягала с орами и криками . Объяснила, что прийдешь с каникул и будет легче в школе, но не понимает
Статус Ква• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
У нас в 5 классе второй иностранный.
Предметы уже все есть: математика, язык или языки, чтение (у нас отдельно), ЯДС, иностранный, информатика, физ-ра, музыка, ИЗО.
ГейТуда• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Математика и мова
2 раза в неделю если по 45-60 мин
В чем утопия ?
автор, делайте так кака вы считаете нужным для вас и вашего ребенка, мой ребенок со 2го классса занимался с репетитором, в основнном математика, но потом пошли пробелы по укр, и мову тоже подтягивали, вы ж сами понимаете, в классах по 30-40 детей , о каком образовании может идти речь? добавить к этому еще детей, которые просто морально не готовы к школе и пол урока учитель их успокаивает, кто плачет, а кто то играется под партой, ну треш, а если еще ребенок попадется инклюзивный, то
Басноплетка• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
По своему ребёнку вижу
вот кстати выше верно написали. С репетиторов потом не слезете до окончания школы. Готовы ли вы к этому? ЕСли не пугает - ищите
Чукча Мукча• 20 августа 2020
По англ.языку взяла репетитора со 2 класса, потому что в школе сын точно язык не выучит. Брала ещё по математике (ребенок любит этот предмет), но потом поняла, что в школе её преподают нормально.
В 4 классе взяла учителя начальных классов как раз на предмет заполнения пробелов, первые годы учебы сын много болел и пропускал. Чтобы в 5 класс пошел с хорошей базой. Учится хорошо, по старой системе 2 четверки в году. Учился бы плохо - репетитор был бы всю началку.
ГейТуда• 20 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
ну что за бред? если ребенок будет знать досконально программу и даже сверх, почему это не слезет?
Басноплетка• 20 августа 2020
Ответ дляГейТуда
привычка

Швидка Настя• 20 августа 2020
весь 1кл занимались и 2-ой, и пол-третьего((. Но я видела, что это нужно и был рез-т! Уверена, что половина детей не хочет учиться и потому, что где-то чего-то недопоняли и им потом очень трудным кажется учебный процесс((, а когда ребенку понятен материал - чего ж не учиться...
Забыла что?• 20 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Программа как программа. Что 20 лет назад такое учили,что сейчас.
ГейТуда• 20 августа 2020
Ответ дляЗабыла что?
нееее, нуш это такая программа, чтоб это поколение нихира не знало...
Я тут с краю постою• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ск стоит у вас занятие ?
Если Киев, То какой район ?
будет нужна дополнительная информация по языкам, напишу телефон
немецкий, испанский, английский 0935499178
ГейТуда• 20 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
привычка
та ну бросьте, по вашей логике, все те кто занимался репетитором по языку, никогда с них не слезет? и язык знать не будет? даже если ребенок уже живет в другой стране,?
Бабулька• 20 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Если вы хотите после 4 кл поступать в физмат например. То ребенку нужны спец. математика, английский и возможно укрмова. Налегать на математику. Если английский лицей - на англ соотвественно.
Какой физ-мат после 4 класса?
Статус Ква• 20 августа 2020
Ответ дляБабулька
Какой физ-мат после 4 класса?
В некоторых гимназиях есть. В 178 Киева, например.
Ненавязчивый синтезатор• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ещё не знаю куда
Не поняла пока что больше идёт
К 4 классу будет видно
ГейТуда• 20 августа 2020
Ответ дляБабулька
Какой физ-мат после 4 класса?
предлицейные классы
Ждун с Нибиру• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ребёнок не тупит , по Нушу все ок
Но понимаю что после 2го, 3го и к 5 классу
Будет пропасть между моим ребёнком и Ребёнком у кого был не нуш
И что тогда делать ?
Почему ’пропасть’?

Мой учится в частной школе, занимаемся не по НУШ. Учебники Петерсон, Family and Friends по английскому, такое. Какой-то серьезной разницы между своим и его сверстниками в гос-школе (есть у друзей дети того же возраста) не вижу. Читают одинаково, математика плюс-минус одинаковый уровень на выходе — только будущих третьеклашек из гос-школы уже заставили таблицу умножения выучить, а наши учат ’в комфортном темпе’.

Это третий класс, ни у кого из детей нет репетиторов.

Мне кажется, вы рано, да еще и напрасно волнуетесь).

П. С. Предупреждая возможные наезды в стиле ’то у вас частная школа плохо учит, не надо на неё равняться’: уровень в частной школе, где учится ребенок, средний, но неплохой: старшая дочь сдала ДПА в четвертом классе на 12 (лучший результат на параллели, но это заслуга только ее и школы, никаких репетиторов), позже уверенно участвовала в районных-городских олимпиадах.
Бабулька• 20 августа 2020
Ответ дляСтатус Ква
Физика с 7 класса, если не ошибаюсь.