Мания-Величия• 20 августа 2020
Репетитор со 2го класса - треш или я правильно мыслю ?
Школа самая обычная Киев.
Наслушалась тут советов, что надо возле дома отдавать. Я не жалею конечно, т к реально удобно.
Но понимаю что уровень знаний не тот.
Занимаюсь сама с ребёнок но меня на долго не хватает.
В целях возможно, но ещё не точно отдать после 4го в другую школу или после 2го или 3го даже
1 раз в неделю если даже найти учителя что б смотрела пробелы, подтягивала что думаете ?
И ск это стоит по городу ?
В Своей школе наверное такого не найдёшь? Т к наша Учительница сидит с классом до 4х на продлёнке. В это время ж она не будет с моим заниматься .
На проделке тоже выполняли задания, учитель хороший, но вижу что не хватает индивидуального подхода.
Но понимаю что уровень знаний не тот.
И ск это стоит по городу ?
Басноплетка• 20 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Зависит и от целей,поставенных перед репетитором. Наша школьную программу вообще не трогает,поэтому никак не лень развивает,а наоборот
где я писала про лень? я написала про привычку. Ребенку это удобно и брать репетитора по матем в 3 классе, а потом в 8 отказаться от репетитора - будет тяжело ребенку перестроиться. Если берете репетитора, то надо морально настроить себя что это до конца школы. Это касается в основном математики и физики.
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
У меня другой опыт) но пока не большой,поэтому спорить не буду)
Но считаю,что репетитор для углублённого изучения предмета это огромный плюс, а не минус. Для выполнения школьных дз не брала бы репетитора
Я тут с краю постою• 20 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Science, history, maths преподаете?
английский в профессии тоже, или Вам именно отдельно по наукам?
Басноплетка• 20 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
дети есть разные. Есть рассеянные, невнимательные. У меня младшая творческая натура - рисует много. Мне несколько учителей уже сказали, что она сидит на уроке, но видно что мыслями где-то далеко. Ее надо ’возвращать’ на урок. ))) Естественно иногда из-за этого пробелы, но пока я справляюсь сама, Не знала бы я хорошо математику, наняла бы репетитора однозначно. И не потому что она слабая или ленивая, она просто не такая как старшая, она другая. Все понимает, но иногда она делает домашку и я понимаю, что ее мысли во время урока были где-то далеко)) Ничего страшного в этом не вижу. У каждой мамы свои причины нанимать репетитора.
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне для школьника
Самая СоветЧиваЯ• 21 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Есть репетиторы,которые идут по усложненной программе,школьная при этом нервно курит в сторонке)
а нафига оно в начальной школе? сколько таких вундеркиндов пострепетиторских реснички наращивает не видели? Способному ребенку можно помочь с профильным предметом в старших классах, остальное-понты и неуверенность родителей в детях.
Г@Л@В@ломка• 21 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это всего лишь ваше мнение)
Самая СоветЧиваЯ• 21 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это всего лишь ваше мнение)
как и ваше)) всего лишь мнение)
Г@Л@В@ломка• 21 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
как и ваше)) всего лишь мнение)
Не спорю) и мое и ваше имеет право быть
Акукарача• 21 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
имхо только английский репетитор не помешает. остальное -бред ... до средней школы ребенок сам в состоянии.программа оч легкая
Полностью согласна. Хотя и с англ сомневаюсь - мы и без репетитора обошлись.
Акукарача• 21 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ребёнок не тупит , по Нушу все ок
Но понимаю что после 2го, 3го и к 5 классу
Будет пропасть между моим ребёнком и Ребёнком у кого был не нуш
И что тогда делать ?
Успокойтесь, не будет никакой пропасти. Требования знаний и умений на выходе - одинаковые. Разное - способ реализации этих целей (получение знаний, умений и навыков).
Акукарача• 21 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Англ без среды, тоже такое ...спорный момент
Тут полностью Вас поддерживаю - пустая трата денег, выхлоп от которой 0,0.
Лучше те же деньги потратить на дополнительные курсы в старших классах.
Акукарача• 21 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ну я образно написала
Оценки то не ставят, не могу оценить объективно
Читает, но можно бы и лучше и быстрее
Считает, но в уме надо быстрее
Звуковой анализ путает звуки , нужна практика
Не знаю пробелы это или нет
Читает, но можно бы и лучше и быстрее
Считает, но в уме надо быстрее
Не знаю пробелы это или нет
Чтением занимайтесь сами дома. По чуть-чуть, но часто. Придумывайте разные способы заинтересовать ребенка. Читайте то, что интересно ему слушать, много (по возможности, сколько сможете. Любой взрослый, который дома с ребенком, т.к. понимаю, что на маме может еще много дел быть). Я кое-что взяла у Татьяны Джало (сайт ’Чиатлочка’) - на случай, если есть проблемы с чтением, скоростью и пониманием прочитанного.
Тренируйте счет в уме и вообще логическое мышление. Это как тренировка мышц в спорте. Предлагайте неожиданно какие-то примерчики из жизни посчитать, задачки решить, ходите вместе в магазин и просите ребенка посчитать стоимость каких-то покупаок и т.п.
Звуковой анализ - бред, не теряйте на него время и не насилуйте ребенка. Это совершенно излишняя информация для детей, нигде не пригодится совершенно! Потом будете искоренять последствия - неправильное написание слов. Лучше больше читайте с ребенком (вы - ему, он - вам)
Акукарача• 21 августа 2020
Ответ дляШвидка Настя
весь 1кл занимались и 2-ой, и пол-третьего((. Но я видела, что это нужно и был рез-т! Уверена, что половина детей не хочет учиться и потому, что где-то чего-то недопоняли и им потом очень трудным кажется учебный процесс((, а когда ребенку понятен материал - чего ж не учиться...
Дети не стараются на уроках понять, они приходят с уверенностью, что потом пойдут к репетитору и тот их уже будет учить. А в школе - место и время для развлечений.
Очень мало деток, что реально старается именно на уроке поработать.
Акукарача• 21 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если хотите после 4 переходить в сильную школу или лицей,то репетиторы маст хэв. Так как разбег в знаниях и усердии за 4 года получается огромный
Бред... никакого разрыва. И никаких репетиторов - тоже реально, не нужно страсти рассказывать.
Оба ребенка после обычной сельской школы с успехом учатся в Киеве. По конкурсу проходили в первых поступивших в ГКМК, 208 школу, РЛ, Лидер. Без репетиторов! Причем даже приглашали без экзаменов переходить (в этом году предлагали).
Но мои дети много читают, интересуются новыми знаниями, участвуют в олимпиадах, занимая призовые места. Да, и культ ЗНАНИЙ у нас в семье. Точно такие же родители, бабушки-дедушки.
Г@Л@В@ломка• 21 августа 2020
Ответ дляАкукарача
С легкостью расскажу обратные примеры) и пропасть таки огромная. Попробуйте сравнить детей из интеллекта,нз например. Прозреете
Я тут с краю постою• 26 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне для школьника
напишу телефон, английский, немецкий, подготовка к ДПА, ЗНО, 0935499178