Мания-Величия• 20 августа 2020

Репетитор со 2го класса - треш или я правильно мыслю ?

Школа самая обычная Киев.
Наслушалась тут советов, что надо возле дома отдавать. Я не жалею конечно, т к реально удобно.
Но понимаю что уровень знаний не тот.
Занимаюсь сама с ребёнок но меня на долго не хватает.
В целях возможно, но ещё не точно отдать после 4го в другую школу или после 2го или 3го даже
1 раз в неделю если даже найти учителя что б смотрела пробелы, подтягивала что думаете ?
И ск это стоит по городу ?
В Своей школе наверное такого не найдёшь? Т к наша Учительница сидит с классом до 4х на продлёнке. В это время ж она не будет с моим заниматься .
На проделке тоже выполняли задания, учитель хороший, но вижу что не хватает индивидуального подхода.
Статус Ква• 20 августа 2020
Ответ дляБабулька
Физика с 7 класса, если не ошибаюсь.
У них классы с 5 считаются профильными (физико-математический, экономический и еще какой-то)

Чукча Мукча• 20 августа 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Почему ’пропасть’?

Мой учится в частной школе, занимаемся не по НУШ. Учебники Петерсон, Family and Friends по английскому, такое. Какой-то серьезной разницы между своим и его сверстниками в гос-школе (есть у друзей дети того же возраста) не вижу. Читают одинаково, математика плюс-минус одинаковый уровень на выходе — только будущих третьеклашек из гос-школы уже заставили таблицу умножения выучить, а наши учат ’в комфортном темпе’.

Это третий класс, ни у кого из детей нет репетиторов.

Мне кажется, вы рано, да еще и напрасно волнуетесь).

П. С. Предупреждая возможные наезды в стиле ’то у вас частная школа плохо учит, не надо на неё равняться’: уровень в частной школе, где учится ребенок, средний, но неплохой: старшая дочь сдала ДПА в четвертом классе на 12 (лучший результат на параллели, но это заслуга только ее и школы, никаких репетиторов), позже уверенно участвовала в районных-городских олимпиадах.
’одинаковый уровень на выходе — только будущих третьеклашек из гос-школы уже заставили таблицу умножения выучить, а наши учат ’в комфортном темпе’.’
С Петерсон не может быть комфортного темпа по сравнению с теми, кто учится по обычным учебникам. Как раз в 5 классе хорошо видно и тех, и других, знания отличаются разительно в пользу Петерсон. Но должно быть главное условие - опытный учитель. И после началки важно поддержать знания и дальше загрузить голову, так как с 5 класса у нее нет программы.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 августа 2020
Конечно я за индивидуальный подход , хотя бы 2 раза в неделю . Школа - это не знания , а общество
Забыла что?• 20 августа 2020
Ответ дляГейТуда
нееее, нуш это такая программа, чтоб это поколение нихира не знало...
Да, они никогда не узнают кто такие нихира, рыба-облет, поедки и минетки))) и, скорее всего, вопрос ’А Вы от нуля меряете или от единицы?’ их введёт в замешательство)))
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Если хотите после 4 переходить в сильную школу или лицей,то репетиторы маст хэв. Так как разбег в знаниях и усердии за 4 года получается огромный
Мальчун-задирун• 20 августа 2020
Ответ дляБабулька
Какой физ-мат после 4 класса?
А после какого? лицей с 5 кл Харьков
Вечный двигатель• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
начальная школа - 1 конечно
У меня сейчас ходит, сын первый класс закончил. 75 грн
Бабулька• 20 августа 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А после какого? лицей с 5 кл Харьков
Но этот пятый класс в лицее не будет называться физико-математическим.
Самая СоветЧиваЯ• 20 августа 2020
мое имхо-репетиторы в начальной школе не помогают учебе, а развивают лень и несамостоятельность, зачем тратить время в классе на объяснение учителя если тебе дома разжуют на пальцах? идите тогда на домашнее обучение и не тратьте время ребенка на школу, пусть хобби лучше занимается.

Мальчун-задирун• 20 августа 2020
Ответ дляБабулька
О чем вы? Отдельный физико-математический лицей, обучение с 5 кл. После 4 кл конкурс, математика олимпиадная, диктант по укрмове.
Отмотала своё• 20 августа 2020
автор, не знаю, может кто то вам писал - школа это 20% успеха - остальное ложиться на плечи ученика и родителей! Но в основном, если ребенок схватывает все, хочет учиться - то и в деревенской школе будет толк!
Мы идем в 3-й класс - сын звезд с неба не срывает, нужно сто раз живать, не внимательный. Тут хочу тут нет! С репетитором с 1-го класса - это уроки и + идут чуть наперед.
С опыта скажу - один урок в неделю - ни о чем)))) Мы занимаемся 2 раза в неделю по 2 часа.
Областной центр - 300 грн урок 2 часа (мат. и укр. и чтение)
Тётушка Лошадь• 20 августа 2020
Репетитор начал приходить к сыну со второго класса. Три раза в неделю. Упор был на то, что бы репетир делала с ним Уроки. И то, что мой сын со мной делал по три часа - с репетитором успевал за час.

Весной сын закончил третий класс. Репетитор приходил и во время карантина.
Киев, 200 грн/час
автор Мания-Величия • 20 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
В деревенской будет толк наверное побольше т к знания те же а детей в 3 раза меньше
Отмотала своё• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Да, детей много. У нас 35!
Но, к примеру, когда я училась, было на параллели 5 классов по 30 человек и ничего, все все успевали. Не помню, что бы родители со мной так возились, как я с сыном
Или может я была мега вУмной
Швидка Настя• 20 августа 2020
одному ребенку достаточно школы, а другим детям не достаточно - кто-то сразу взял материал на уроке, а кому-то нужно еще раз проговорить и объяснить то же самое или по-другому - дети все разные
Мальчун-задирун• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Оч. много от учителя зависит. У дочери супер педагог, у сына в начальной оч. слабый, сама с ошибками писала и взбалмошная, понятно что и результаты разные.
Мальчун-задирун• 20 августа 2020
Ответ дляБабулька
Почему не будет? Лицей с 5 кл работает (началки у них нет), набирает детей после 4 кл. Набор на А и Б класс сильных талантов в математике и 1-2 средних, не математических. Обучение хорошее везде. Олимпиадные в основном А и Б.
В нашей школе 10 и 11 профильные только.
П.с. мой сын не поступил в физмат, хотя математику любит)) Нужны занятия специфические, тк то что было на вступительных на уроках не изучалось в принципе.
Басноплетка• 20 августа 2020
Ответ дляГейТуда
та ну бросьте, по вашей логике, все те кто занимался репетитором по языку, никогда с них не слезет? и язык знать не будет? даже если ребенок уже живет в другой стране,?
не по логике, а на практике. Ребенок привыкает к тому что ему индивидуально объясняют. Чего вы так возбудились? Это не хорошо и не плохо, если финансы позволяют, то почему нет? Старшая в выпускных классах, младшая с 5 класса.
atrorubens• 20 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Походу не в школе проблема, а в ребенке.
Не может быть индивидуального подхода, когда в классе 35 детей.
Ваше второе предложение противоречит первому.

Басноплетка• 20 августа 2020
*Старшая в выпускных классах, младшая с 5 класса с репетиторами
Первая леди колхоза• 20 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Умножение, деление после 1-го класса?
Так закінчила перший. За літо вчителька сказала вивчити таблицю множення/ділення до 5. Вчимося додава-віднімати з переходом через десяток, це десь на початку другого вчитимуть
Первая леди колхоза• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
1й закончила ?
Так, закінчила перший клас
Отвечаю всем• 20 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Никакого противоречия нет. Сообразительный ребенок и в классе с 35 детьми потянет. И без индивидуального подхода.
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
Ребёнок не тупит , по Нушу все ок
Но понимаю что после 2го, 3го и к 5 классу
Будет пропасть между моим ребёнком и Ребёнком у кого был не нуш
И что тогда делать ?
Вы правильно понимаете, поэтому и нужны репетиторы, в идеале идти по программе того лицея/ гимназии,куда планируете поступать
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Троещина, Дарница, Лесной, Воскресенка, иногда Оболонь и Подол, стоимость от уровня и целей ученика
Science, history, maths преподаете?
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
привычка
Если говлрить о слабых детях-да, а если о сильных-ерунда. Кроме того,репетиторы-это не всегда выполнение дз, это часто очень даже интересные и углубленные занятия)
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
К 4 классу будет видно
Ага,только потом поздно будет
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Есть репетиторы,которые идут по усложненной программе,школьная при этом нервно курит в сторонке)
Басноплетка• 20 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну не знаю, моя старшая призер областных и городских олимпиад по математике, информатике и экономике. Не сказала бы что она слабая, но последние два года в школе у нее был репетитор по математике и это ей было удобно. Зачем разгребать самой, если могут все разжевать и дать больше? Все зависит от того, что вы хотите получить на выходе.
Г@Л@В@ломка• 20 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Зависит и от целей,поставенных перед репетитором. Наша школьную программу вообще не трогает,поэтому никак не лень развивает,а наоборот