Помогалочка• 20 августа 2020

Дайте совет, Евпатория

Девочки, подскажите пожалуйста.
Может кто то сталкивался, но такой вопрос.
Как продать квартиру в Евпатории украинцу?
Эт вернячОк• 20 августа 2020
Найти покупателя...

автор Помогалочка • 20 августа 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Найти покупателя...
Спасибо за дельный совет
Болтушка Му• 20 августа 2020
Это Вам нужно консультироваться у российского юриста.
Organic• 20 августа 2020
А что именно вы хотите знать? Молча продать. Сестра сейчас дом продает. Уехала туда. Готовьтесь, там налог сумасшедший. Около 30%
автор Помогалочка • 20 августа 2020
Ответ дляOrganic
Да, знаю
Мне срочно нужно продать, не выезжая
Думала, может есть фирмы в Украине какие, которые этим занимаются..
Organic• 20 августа 2020
Ответ дляПомогалочка
Да, знаю
Мне срочно нужно продать, не выезжая
Насчет фирм не знаю, но смысл? Что вы тогда в итоге получите? 50% стоимости?
автор Помогалочка • 20 августа 2020
Ответ дляOrganic
Это не имеет сейчас значения, мне нужно быстро решить этот вопрос не выезжая
Неправдиша• 20 августа 2020
Ответ дляOrganic
это для не резидентов. хм, да
Эскиз бесконечности• 20 августа 2020
Ответ дляOrganic
Этого налога уже нет больше года.
Если у вас недвижимость больше трёх лет . То никаких налогов вы не платите. Самое главное, чтобы у вас квартира была пере оформлена по русским документам.

Эскиз бесконечности• 20 августа 2020
С января 2018 г. Украинцы при продажи квартиры имеют те же права ,что и резиденты.
Organic• 20 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Этого налога уже нет больше года.
Ага, конечно. Дом построен в 16 году. Документы вот переоформили. Налог есть.
Эскиз бесконечности• 20 августа 2020
Ответ дляOrganic
Я продала квартиру в Севастополе в конце 2019г ,поэтому знаю что говорю. В вашем случае, чтобы не платить налог должно пройти 5 лет,если дом узаконен в 2016 г
Там в зависимости от того в каком году вы приобретали недвижимость.
Organic• 20 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сестра строила дом сама. Аа, вот, видите, 5 лет. У них это будет зимой 21 года. Но там сейчас какой-то странный закон вышел. Не помню точно, как это звучит и для какой недвижимости это распространяется, но или они до конца нода переоформляют дом на россиянина, или продают, или теряют его. Вот такие пироги. И поехала сестра продавать(((
Эскиз бесконечности• 20 августа 2020
Ответ дляOrganic
Если земля на котором стоит дом относится к прибрежной зоне, то они должны его продать до марта 2021 г.
Если не успеют продать, то земля будет продана с молотка.
Вышел закон ,что земля не должна принадлежать иностранным гражданам, только россиянам.
Эскиз бесконечности• 20 августа 2020
Я ошиблась закон вышел 1 января 2019г
Вот:
С  01 января 2019 года НЕРЕЗИДЕНТЫ будут платить (вернее НЕ платить) налоги, как и резиденты.

9) в абзаце первом пункта 17.1 статьи 217 слова ’, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации,’ исключить;

10) в пункте 1 статьи 217.1 слова ’, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации,’ исключить.

Иными словами Нерезидентов приравняли к резидентам в части освобождения от налогообложения доходов от продажи имущества, находящегося в собственности не менее определенного срока. Согласно изменениям, которые внесены в п. 17.1 ст. 217 и п. 1 ст. 217.1 НК РФ, доходы от продажи объектов недвижимого имущества, находившего в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения, а также иного имущества, находившегося в собственности не менее 3-х лет (приобретенное с 01.01.2016 год – 5-ти ле), должны освобождаться от налогообложения независимо от налогового статуса налогоплательщика.
Organic• 20 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, как-то так. Дом в прибрежной зоне и примерно месяца не зватает, чтоб продать без налога((( Не повезло.
Фамильная фондюшница• 21 августа 2020
Ответ дляПомогалочка
Мне продайте Мечтаю в Крым перебраться
Фамильная фондюшница• 21 августа 2020
Ответ дляOrganic
А вариант получить рос. гражданство да и жить спокойно не продавая?
Organic• 21 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Сестра Киевлянка. Нафига ей то гражданство. У нее папа гражданин России, но времени нет. Тут тоже, если на него дарственную и сразу продавать, то примерно одинаково выходит. Планирует не платить налог. На это вроде дается какое-то время. Уедет домой и до свидания. Шли б они лесом со своими анексиями и законами.

автор Помогалочка • 21 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Мне продайте Мечтаю в Крым перебраться
Если Вас это действительно интересует, оставьте почту свою пожалуйста, я Вам отпишу
Эскиз бесконечности• 22 августа 2020
Ответ дляOrganic
Не поняла, почему месяц? Если срок до марта 2021г.
ЗлойанОним• 24 августа 2020
Только лично или по доверенности. Доверенность должны перевести на русский и заверить