Детсадовский полицейский• 20 августа 2020

Питання про затоплення, в чому може бути причина?

Того що вланики категорично відмовляються від будь- яких офіційних дій?
Ось моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2693862
Там зроблено дві квартири з однієї
Я просто не знаю як правильно поступити.
До цього випадку в нас були норм стосунки.
Незнакомлюся• 20 августа 2020
ну наверно понимают что вина их и официальніе действия это подтвердят
а вас хотят взять на дурочку-счас вас настращают и вы им просто так заплатите

ЗлойанОним• 20 августа 2020
причина в некачественном закреплении шланга. собственники на этапе ремонта сэкономили. теперь собственник помещения обязан возместить ущерб.
Вашей вины НЕТ.
КапитанльнаЯ• 20 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вашей вины НЕТ.
Вина есть: перед уходом не закрыт был кран на стояке с холодной водой)) Если бы это было сделано, то никакого потопа не было))
ЗлойанОним• 20 августа 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
ого. я так понимаю, Вы перекрываете венттили с водой и газом всегда, даже когда идете вынести мусор. молодец!

техника эксплуатации бойлера не предусматривает ежедневное перекрывание вентилей. это нестандартная ситуация. вентиль проворачивают в редких ситуациях и вообще это должен делать сантехник ;)
КапитанльнаЯ• 20 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним

Каждый день нет, но если уезжаю даже на пару дней, то мне не тяжело повернуть один краник)) Но я прекрасно понимаю, что в случае потопа в собственной квартире я буду отвечать за халатность, а тут не свое - не жалко...
А у нас макарошки• 20 августа 2020
Вина проживающего в квартире .так же и авто например. отвечает водитель за рулем а не владелец
А у нас макарошки• 20 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вашей вины НЕТ.
Проживающий а не собственник! Любой суд обяжет проживающего возместить ущерб
На_оба_рот• 20 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Заграницей обязали собственника все оплатить, а не квартирантов
А у нас макарошки• 20 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Смотря как составлен договор ето важный фактор

На_оба_рот• 20 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Это ответственность собственника, не досмотрел, что шланг протерся или ещё что-то
А у нас макарошки• 20 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Смотреть должен аредатор так как он там проживает и арендует и несет ответственность перед собственником и третьими лицами ..