Катастрофа• 20 августа 2020
Экономить или нет
Экономите ли вы деньги мужа? При условии, что вы живёте не впроголодь. Например вам дарят цветы дорогие,украшения, одежду а вы - "ну зачем, это же дорого..." или "я похожу в старых джинсах, зачем мне новые"...
На паровозе• 20 августа 2020
экономить для кого? а вот цветы, одежду не очень люблю, если реально есть что одеть. Украшения вполне, это вклад, потом и продать можно.
Усатая полосатая• 20 августа 2020
Говорю так, потому, что цветы живые это напрасная трата денег. И 105 духи мне не нужны.
Сладкий лимончик• 20 августа 2020
Деньги мужа стают общим бюджетом ( я в декрете)- экономлю, но покупаю все необходимое и хочушки!
Аноним с кешбеком• 20 августа 2020
Деньги мужа наши общие, я не работаю. Экономить не умею и не хочу
Катастрофа
• 20 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
У вас раздельный бюджет?
Нет, но я не знаю сколько он зарабатывает. Не жлоб, он транжира))) на все хватает, он всегда кладёт на карту денег, дома есть наличка и спрашивает нужны ли мне деньги
Язвочка• 20 августа 2020
Женщина, которая экономит на себе, вызывает единственное желание- сэкономить на ней :)
Будете отказываться - перестанет предлагать в итоге и будет тратить на себя.
Катастрофа
• 20 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
Так мне и мама говорит, но это с детства - привыкла экономить, бедновато жили, сейчас время поменялось, а привычка экономить на себе осталась, хоть в этом нет нужды
оксюморон• 20 августа 2020
Я економлю гроші, ну він цього не знає))
Вважаю, що має витрачати, бо я 20 р поводилась не правильно - економила, і він знав. Тепер я його цілую, обіймаю, дякую, то несе, везе і посміхається. Коротше, почувається чоловіком. Від джинсів, квітів, босоніжок, замовлень з мейк-апу і тд всякої всячини ніколи не відмовляюсь. На щось серйозне не розводжу, просто плануємо і купуємо.
Язвочка• 20 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Я тоже жила с мамой, отец практически не помогал, мы жили не бедно но считали деньги. Сейчас я трачу столько, сколько хочу ( в рамках нашего бюджета). Муж неплохо зарабатывает, себе почти ничего не покупает) Я же даже боюсь посчитать сколько трачу))
И ему это нравится, я в семье «девочка» 🤗
Так что долой воспоминания из детства, живите в своё удовольствие!
Пушистый Пельмень• 20 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
А ну тогда мой такой же. Квартиру купили вот два года назад. На лишнее не просила никогда, но и от добровольных подарков не отказывалась, но цветы я не люблю, он и не дарит
Помеха справа• 20 августа 2020
Если честно, я не понимаю как можно не знать сколько зарабатывает муж?! Тем более я веду финансы, никто не прячет свои доходы...тем более его зп идёт мне на карту
Ну и так легче ориентироваться что и когда можно купить, а когда лучше съэкономить)
Шкала Радости• 20 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Экономить имеет смысл на что-то. У вас есть какие-то цели?
Новая машина, квартира, дача, образование детей?
Сейчас Вам ребенку выдают деньги на расходы (типа как карманные).
Вы ими не управляете. Вы можете их либо потратить, либо нет.
Чтобы управлять надо иметь полное понимание о доходах и расходах всех членов семьи. Дальше надо понимать перспективы. Какие финансовые цели в какие сроки.
Как-то так)
Помеха справа• 20 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Как-то так)
Полностью с вами согласна!!
Катастрофа
• 20 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
У моего нет зарплаты официальной ежемесячной, поэтому не знаю его заработок, моя позиция - мне все равно сколько ты зарабатываешь лишь бы нам всего хватало и мне особенно)))
Экономия и то, что вы описываете разные вещи. Подарки как раз надо принимать и радоваться. А экономить в моем понимании - разумно распределять траты - те же ногти можно каждые 2 недели делать, волосы можно бегать каждый месяц подкрашивать, и тд кремы покупать когда они уже есть. А если дарит мужчина - надо с благодарностью принимать - он для этого работает и чем больше вы будете радоваться, тем больше он будет гордится своими достижениями