КтоЕслиНеЯ• 20 августа 2020
Спеціальність Маркетинг.Там вища математика?
Престижем , прибуткова професія, ,чи ні?
миссАрфография• 20 августа 2020
если дитятко не похоже на Филю Котлера, и не в японской корпорации... будет в ларьках шоколадки за торговыми по феншую раскладывать
Советчицы тоже плачут• 20 августа 2020
Знаете, все временно. Когда я поступала на журналистику, было жутко прибыльно. Спустя 6 лет обучения, когда я вышла из мест образовательного заключения, уже эта профессия упала на дно и по зарплате и по вакансиям
Так что никто не знает, что будет через 5 лет
Железный коготь• 20 августа 2020
В темах тут бывает отписываются родители, чьи дети учатся на маркетинге - пишут, что находят работу еще учась в институте.
Безпринципная• 20 августа 2020
Автор, на сегодня такие спецы востребованы. Но именно спецы, а не желающие понадувать щеки и побольше времени провести в курилке.
Если есть голова и предпринимательская жилка (а без этого в маркетинге никак) - стоит пробовать.
Но через 5 лет мир будет другой, бизнес, рынок и маркетинговые и технологии тоже
Мафиозная• 20 августа 2020
Училась в торгово-экономическом на маркетолога. Это факультет экономики и маркетинга. Высшая математика до второго курса, но экономические расчеты потом до конца. Это интересное дело, но с работой должно повезти. Я не нашла именно маркетологом, но экономистом и товароведом работала. Так как все эти предметы были. Маркетинг это придумывать и просчитывать мероприятия по продвижению. Но надо просчитывать и прибыльность этих идей. К примеру, снизив цену на один продукт надо добрать Маржу на обороте, То есть маркетолог предлагает не только идею а еще и считает. В маркетинге много направлений, реклама тоже элемент маркетинга, есть писатели слоганов ( новое поколение выбирает пепси) и т п. На этих дрлжностях сидят филологи без бизнес образования пор а такие вот шедевры Придумывают, за одну строчку Получали в 2000е большие деньги. Как сейчас не знаю. Но это работа не спокойная, всегда двигать бизнес, всегда будоражить рынок, конкурировать.