Точный_сантиметр• 21 августа 2020
Ошейник от блох и клещей
Похвалите или поругайте ошейник для собак от блох и клещей. Пожалуйста, не за все деньги мира)))
Сиамская сороконожка• 21 августа 2020
По опыту, любой ошейник ( в средней ценовой категории, я беру в диапазоне 450-500 грн) лучше, чем капли для холки.
Чебурастик• 21 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Ошейники очень токсичны, новое поколение обработок это таблетки, эффективно и относительно безопасно
Цветик-семицветик• 21 августа 2020
Моей кошке такой ошейник вообще не подошел. Покупала два раза от разных производителей и оба раза кошке было плохо до рвоты((
Ух_ты_какая_я• 21 августа 2020
Даю Симпарику раз в месяц .
Живем возле леса в частном доме .
Тьфу тьфу тьфу , за сколько времени не было блох/клещей . Собака здорова . Всегда планово обследую
Живем возле леса в частном доме .
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2020
Знакомый вет говорит, что много животных несут с реакциями на средства от блох/клещей. У меня клещей нет, а вот с блохами беда, после плохой реакции животных на разные капли либо неэффективность капель/ошейников, купаю всех в шампуни от блох пока сезон.
Одноклассница• 21 августа 2020
Хз, но у свекрови на даче 5 котов, все с ошейниками и все равно с блохами и в доме блохи
Сиамская сороконожка• 21 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
У меня собака аллергик: любые таблетки вызывают длительную диарею, от капель на холку местно дерматит, плюс,обратила внимание, для блох и клещей это не помеха.поделилась собственным опытом.
волосатое стекло• 21 августа 2020
Ответ длянаталия74
Девочки,а кошке чем вывести блох,посоветуйте пожалуйста.
Адвокат или адвантейдж
волосатое стекло• 21 августа 2020
Автор, нет толку от ошейников. От таблеток печень садится. Я своих брызгаю спреем.
Точный_сантиметр
• 21 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как часто купаете?
Точный_сантиметр
• 21 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
Болфо?
Точный_сантиметр
• 21 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Тоже не могу вывести блох у котёнка. Что только не пробовала. Но у меня у соседей коты и собаки, никто ими вообще никак не занимается(((
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Как часто купаете?
Котов раз в месяц, собак 2 раза в месяц
Птица Говоруша• 21 августа 2020
Ошейник как самостоятельное полноценное средство защиты от блох и клещей очень спорное в плане эффективности решение. Особенно для длинношерстных животных.
Капли, спрей, таблетки гораздо более эффективны.
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2020
Вот из последних капель:
Два кота уличной породы. Нанесла одинаково, одному ок, а у другого в месте нанесения очагово выпала шерсть. Вся, где был контакт со средством. Коты-не аллергики оба и со здоровьем все ок.
волосатое стекло• 21 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Болфо?
Да. Я хотя бы убедилась, что клещи дохнут, если побрызгать собаку. А клещей в этом году набирали много, более сотни несколько раз
Точный_сантиметр
• 21 августа 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот из последних капель:
Ничего себе!
Скомуниздила• 21 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Капли на холку.Адвантейдж,ультра протект.По весу и возрасту.
И будет защищен на 4 недели.
Точный_сантиметр
• 21 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
И будет защищен на 4 недели.
Брала, хватило на неделю((
Скомуниздила• 21 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Брала, хватило на неделю((
Что-то не так.Они должны наноситься на кожу,не на шерсть.Впитываться и защищать 4 недели.Купать нельзя за 3 дня и 3 дня после обработки.
Я брала очень маленького котенка.Еще и реакция была на многие капли,приходилось смывать( Эти 2 капель без негативной реакции зашли.
Возможно,у Вас не все блохи выдыхают,через неделю выживших и видите?
В любом случае,чаще,чем раз в 4 недели,обрабатывать нельзя.Тем более котенка.
Точный_сантиметр
• 21 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
Я сама первый раз с таким сталкиваюсь. Но мы переехали в другой дом, а рядом у соседей собаки и коты, которых не то, чтобы чем-то обрабатывают, а даже совсем не кормят, они пропадают у нас во дворе.
Думаю, что там блох такое количество, что препарата на всех не хватает.
Скомуниздила• 21 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Я не помню принцип действия.Идея примерно в том,что препарат распределяется под кожей питомца и сохраняет свою активность около месяца.Новые блохи должны дохнуть все это время.
Не зная,как у Вас,у меня не весь препарат попадает на кожу( Ну вот криворукая я,как ни стараюсь.Все равно часть на шерсти и эта часть теряется.Может,и у Вас неидеально обработано?
Точный_сантиметр
• 21 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
Может быть, но я не первый раз таким занимаюсь, У нас постоянно живут собаки, причём в доме, а не во дворе.
Но мы когда сюда переехали, то моя собака, которая четыре года не знала, что такое блохи, сейчас тоже с блохами. Они у нас даже по двору скачут. Видать у соседей их тьма.
Мне уже посоветовали двор дустом засыпать.