Прасковична• 01 декабря 2013
А вами когда нибудь пользовались?
Вот у меня возникла такая ситуация, подруга постоянно рапрашивала, а том как я занимаюсь продажами в инете, ну как все девочки болтухи, я ей все рассказывала. Потом она попросила меня помочь, выбрать ей ноут ( у нее не было, и в компе и инете она не разбиралась) я ей помогла,Потом она меня попросила создать объявления для продаж, типа будет б у одежки свои продавать.Я ей помогла, создала везде ей аккаунты(вконтакте, однок кс и тд) показала рассказала, что и как, короче все прелести продаж и объяв. Потом проходит не много времени и она меня спрашивает - а можно я с тобой буду заниматься продажей ......(тут названа та категория товара чем я занимаюсь, я не буду ее озвучивать) я остолбенела и стою в стопоре,а она - расскажи где ты берешь ск накрутка и тд. На, что я ей ответила - Я этого тебе точнорассказывать не буду, я и так тебе помогла, занимайся любой категорией товара только не моей, Я тебя обучу и помогу с любой категорией товара, только не с моей, ты понимешь, почему, мы просто будет конкурентами, и подругами уже никак. Она согласилась, и я ей помогла, и какое было мое удивления, что я сегодня захожу на еесайт в кс и вижу стоит моя категория товара, и цены некоторые ниже чем у меня. И как после этого теперь общаться? я такая дура, полностью дала человеку все,а в итоге, оказалась я лошарой..... Вы бы общались после этого? Как мне с ней себя вести? И самое интересное сегодня мне звонит типа как дела как торговля, что завтра делаешь?я еле себя здержала.....но она ни слово не сказала мне об этом, думает, что я не знаю. Просто не знаю как мне себя в данной ситуации вести. Дружить после такого мне с ней не хочеться.......
Как бы вы себя с ней повели???
Результат:
вже голосів:
51 (38.93%)
Поговорила на прямую
33 (25.19%)
Я бы послала ее
32 (24.43%)
не общалась бы вообще
9 (6.87%)
свой вариант - какой напишите
6 (4.58%)
Сделала вид как будто нечего не было
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Это не нормально,и я никогда бы так не сделала. У меня тоже был шок,когда увидела у нее свои товары,у меня чувство было что меня помоями облили,а я этого человека считала своим другом,и тоже как вы помогала и советом и делом,а человек этот ради бабла так сказать по головам идет. Не общайтесь и отношения не выясняйте,поверьте она не поймет,скажет вам невинно глядя в глаза,а что я такого сделала? Она теперь ваш конкурент,а самый верный способ устранить конкурента,это быть во всем лучше. Будьте всегда на шаг впереди ее,станьте лучше и ваш конкурент никогда не сможет стать выше вас.
Спасибо за подержку)) а все равно высказаться ей хочеться
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, ну а что вы хотели? Сами всему научили, создали странички, а типерь жалуетесь....
Я бы просто молча не пропадала
Все бы ей выложила ...пусть лопнет от стыда
Я бы просто молча не пропадала
мне кажеться от стыда она и не лопнет....вот это и обидно, видно она не поняла еще, что сделала...
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ой, не буду от темки отписываться-расскажите нам потом,пожалуйста)))))) Всегда интересно,до какого предела наглости доходят некие осОби,когда их макают мордой.
Отпишусь завтра как поговорю, тем более она хотела завтра в гости прийти, ну думаю надо на нейтральной встретиться, а то боюсь соседи не поймут меня
Помогалочка• 01 декабря 2013
удалите и все, я так понимаю, она профан, если спросит, скажите - я от куда знаю, бывает вирус, бывают сбои и все. И почту ее перепарольте. Хочет, пусть все с нуля сама и делает.
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
если вы в ней давно - у Вас рейтинг есть (у нее -нету)
потому в глазах потенциального покупателя Вы выглядите надежнее, даже при том, что цену она ставит ниже.
Может Ваш разговор с ней вразумит ее, и пусть не поменяет категорию, но хотя бы цену будет ставить ту же, что и у Вас (демпинг - как-то не очень красиво ;), особенно с учетом ситуации)
а может сама со временем пойдем, что метаться за 10-15 гривен прибыли не особо классно, и поднимет цену.
главное не переживать теперь - что сделано, то сделано.
Одно я знаю точно, если она останититься заниматься моим товаром, то пошлю ее, если одумаеться, то общаться будем, но доверия к ней уже никакого не будет
Ответ дляНежная Лапка
Автор! Настройтесь на позитив! каждый день вы получаете новых конкурентов, но и новые покупатели тоже появляются каждый день. Живите по законам вселенной - излучайте добро, позитив и счастье. Вы помогли ей? теперь вселенная вас отблагодарит. вы - проводник света и добра. порадуйтесь за подругу и живите дальше. ваша цель должна быть - именно ваше благополучие, а не налаживание благополучия у других, или их проблемы. Думайте позитивно и работайте. Конкуренция - есть всегда. Она всегда будет. Что сделано, то - сделано. Отпустите ситуацию. Почитайте - ’Я привлекаю успех’, Натальи Правдиной, вы поймете, о чем я. Не станет лучше, если вы будете злиться и обижаться, это приведет к плохому. Вы - хороший человек и сделали добро. Теперь ждите добра в свой адрес. только так!
А может это знак, что Вам надо двигаться дальше? ))
А напишите ей в объявление))
..кстати, оч удобно - если у вас будет покупатель, а нужного размера-модели нет, можно будет попросить у нее по закупке..ищите выгоду для себя! Но не рубите сразу с плеча)
А напишите ей в объявление))
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
я бы так не смогла,
но ржачный и прикольный вариант
раньше, я б тоже не смогла, а сейчас такая злость, что даже незнаю, может и на такое пойду...
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляПомогалочка
Да действительно, она не поймет, что произошло, пока она еще в этом не понимает)
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляВика*
А напишите ей в объявление))
о, нет, этого варианта я расматривать не буду, у нее попросить когда у меня в наличие не будет, честно я лучше клиента потеряю, чем у нее возьму по закупке
Мафиозная• 01 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
с людьми всегда нужно поступать так, как они поступают с Вами. На вопрос-зачем ты удалила мои аккаунты, отвечайте- я решила помочь тебе во-всем, отвечать за подлость в том числе.
Начните с малого - поменяйте пароли. А поставщиков своих вы ей называли?
Поросенка• 01 декабря 2013
Автор, гнид надо давить, чтобы вши не расплодились, ну вы поняли, да?
Я удивляюсь, как вы еще не удалили ее акки? Я б первым делом так и поступила, еще и на дурочку бы съехала, что мою почту взломали и украли пароли. А вы типа успели на своем аккаунте пароль сменить, а на ее - нет
Ну и конечно послала бы такую подругу потом прямым текстом, какое может быть общение после такого?
РозаЛюксен• 02 декабря 2013
ваша ’подруга’ - это обыкновенный паразит. знает, что сама безталанна и тупа, чтобы что-то свое придумать, она шла по вашим следам - теперь по ступням, дальше- по ногам. сочувствую. один единственный выход- поговорить с ней напрямую, иначе вы так и будете переживать, и еще не один год. а так - все точки над ’i’ и никаких поблажек. скажите, что ваши отношения себя исчерпали и сейчас хорошо видно, что вам не по пути. Если не поговорите и не расстанетесь, мучительно долго будете мучаться от этой твари.
Прасковична
• 02 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
Слава богу меня от этого судьба отвела- не сказала))))Я увидела, что она уже заказ сделала, но не с моими поставщиками.
РозаЛюксен• 02 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
кстати честно говоря я знаю все ее пароли и данные, всё создавала я , ну удалить мне кажеться с моей стороны будет не очень тактичным, хотя точто учудила она, Я В ШОКЕ

ТАКТИЧНЫМ?? ну-ну. это только начало. потом взвоете, а будет поздно
Прасковична
• 02 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Общения тут уже никакого не будет, просто вначале в глаза ей скажу, а потом пошлю её
РозаЛюксен• 02 декабря 2013
Ответ дляНежная Лапка
без нее, и больше не наступайте на такие грабли
Прасковична
• 02 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Вот у меня сейчас такое чувство мучения, поговорить с ней хочеться, высказаться

Карусель-весель• 02 декабря 2013
’Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя’ (Шапокляк). А если серьезно, то, милая автор, почему вы не можете нормально общаться с подругой из-за того, что она стала вам конкурентом? Если б вы ходили на работу (не знаю, работаете ли вы еще где-то, кроме КС),мто вы бы с коллегами не общались? А ведь вы практически все в отделе были бы конкурентами. Подумайте об этом.
По ситуации - подруга спрашивала, вы отвечали. Она же вас не пытала. Вам жалко, что она воспользовалась полученными знаниями? Но для чего же она тогда у вас тогда всем этим интересовалась???
Вашей категорией она занялась без вашей помощи. В чем ее вина? Виноваты во всем вы и перенести этого не можете, так что ли?
Я бы общалась дальше.
РозаЛюксен• 02 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
Я бы общалась дальше.
ВЫ - та самая подруга??))
Прасковична
• 02 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
Я бы общалась дальше.
Это вы называете БЕЗ МОЕЙ ПОМОЩИ? нечего себ я й собственно ручно посоздавала акаунты, и показала как выставлять, как всё береться и как продается, и просмлм по-человечески - что в мою категорию товара она не лезла, а она втихомолку полезла.......РАЗВЕ это человечно и после этого можно с ней общаться, Называеться сделала пакость за спиной, а я должна закрыть глаза, да нет..................
Прасковична
• 02 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ВЫ - та самая подруга??))
вы знаете, я тоже об этом подумала, но она не знает, что тут можно сидеть и общаться, и что такое за советчица....я этого ее не научила)))Если б я ей показала б советчицу,то тоже подумала, что это она написала
РозаЛюксен• 02 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
человек явно из таких категорий людей, что живут чужими идеями, выдавая за свое. потому такое говорит. нормальный человек так не сказал бы.
Безникая• 02 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
уменя аж руки шевеляться это сделать...
не сдерживайтесь, будет ей наука
Прасковична
• 02 декабря 2013
Честно, уже прям не втерпежь поговорить с ней, и посмотреть ее реакцию. У меня просто не разу не было подобного, а теперь вот так,даже и не знаю, что ей сказать. Не желаю никому побывать в такой ситуации
Засомневаю• 02 декабря 2013
Я бы поговорила напрямую. И общаться скорее всего перестала, но не из-за продаж или конкуренции. А просто из-за того, что как друг она Вам вряд ли пригодится, будут только проблемы. Но и ссорится я бы не стала. Сказала бы, что так не поступают и все. А потом просто потихоньку отошла (трубку не взять пару раз, от встречи отморозиться и т.д., она сама бы поняла), а если поссоритесь, еще и виноватой останетесь.
Прасковична
• 02 декабря 2013
Ответ дляЗасомневаю
я сейчас вся взадумьях, просто попадись она мне под руку в том момент, когда я увидила ее объявы, разорвала б ее, а сейчас не много успокоилась, о только как увижу ее, меня просто понесет. ПРОСТО ЭТО НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЗА СПИНОЙ