Прасковична• 01 декабря 2013

А вами когда нибудь пользовались?

Вот у меня возникла такая ситуация, подруга постоянно рапрашивала, а том как я занимаюсь продажами в инете, ну как все девочки болтухи, я ей все рассказывала. Потом она попросила меня помочь, выбрать ей ноут ( у нее не было, и в компе и инете она не разбиралась) я ей помогла,Потом она меня попросила создать объявления для продаж, типа будет б у одежки свои продавать.Я ей помогла, создала везде ей аккаунты(вконтакте, однок кс и тд) показала рассказала, что и как, короче все прелести продаж и объяв. Потом проходит не много времени и она меня спрашивает - а можно я с тобой буду заниматься продажей ......(тут названа та категория товара чем я занимаюсь, я не буду ее озвучивать) я остолбенела и стою в стопоре,а она - расскажи где ты берешь ск накрутка и тд. На, что я ей ответила - Я этого тебе точнорассказывать не буду, я и так тебе помогла, занимайся любой категорией товара только не моей, Я тебя обучу  и помогу с любой категорией товара, только не с моей, ты понимешь, почему, мы просто будет конкурентами, и подругами уже никак. Она согласилась, и я ей помогла, и какое было мое удивления, что я сегодня захожу на еесайт в кс и вижу стоит моя категория товара, и цены некоторые ниже чем у меня. И как после этого теперь общаться? я такая дура, полностью дала человеку все,а в итоге, оказалась я лошарой..... Вы бы общались после этого? Как мне с ней себя вести? И самое интересное сегодня мне звонит типа как дела как торговля, что завтра делаешь?я еле себя здержала.....но она ни слово не сказала мне об этом, думает, что я не знаю. Просто не знаю как мне себя в данной ситуации вести. Дружить после такого мне с ней не хочеться.......
Как бы вы себя с ней повели???
Результат:
вже голосів: 131
51 (38.93%) Поговорила на прямую
33 (25.19%) Я бы послала ее
32 (24.43%) не общалась бы вообще
9 (6.87%) свой вариант - какой напишите
6 (4.58%) Сделала вид как будто нечего не было
Ширли-Мырли• 02 декабря 2013
у меня была подобная ситуация - познакомилась с девушкой на работе - она была обычным промоутером, я руководителем агентства, она показалась такой хорошей и приезжая и друзей нет и парень, с которым жила на тот момент выгоняет её из дома...я познакомила её со своими друзьями, позже парень её выгнал - я оказала ей помощь и моральную и материальную стала с ней вместе работать подняла до своего помощника, выслала и бюджеты и информацию, и контакты людей - всё объяснила и т.п. в результате - она сначала начала жить с лучшим другом моего мужа -нашим кумом, разбила его семью, потом начала сливать ему всю информацию обо мне,абсолютно всё, чем я с ней делилась.. на своем сайте я просто так - написала в контактах её имя и телефон и присвоила должность зам -ИТОГ в результате я узнала от других людей, что она сейчас устраивается на работу и ссылается на мой сайт, что она работала как директор, начала показывать мои бюджеты и идеи... в общем поймите меня правильно, у меня нет никакой к ней зависти и тем более амбиций, но человек кардинально поменялся - возомнил о себе - корона на голове капец,и поняв, что она приезжает ко мне только лишь, чтобы что-то разузнать и т.п. я попыталась с ней поговорить напрямую - в ответ - хлопающие глазки ’а что такое’ + она начала подставлять моего мужа, рассказывая нашему лучшему другу самое моё сокровенное - мало того, что чуть не рассорила меня с мужем, так и мы чуть не потеряли друга.. в результате я поняла, что ничего она не поняла - я ей совсем не дорога как подруга, поэтому просто перестала ей звонить, когда она пару раз позвонила - я сказала, что не могу, занята. Относительно сайта - я удалила все контакты и её и других людей и оставила только свой телефон - об этом я ей сказала - что обновляла инфо на сайте и что её на сайте уже нет - ’ты уже ведь не работаешь?’, но сказав при этом, что она может смело на мой сайт ссылаться на другой работе, более того - я расскажу в случае звонка, что она хороший работник наилучшие рекомендации.. в отношениях поняла, что мне лучше держать её на расстоянии, поэтому и не созваниваемся совсем, мне совсем не интересно, как продвигается её работа, было бы здорово не встречаться никогда, но она живет с нашим кумом, поэтому видимся на больших гулянках с семьями как знакомые - ’привет, пока, звони, и ты тоже’. Я двигаюсь дальше, если бы ей я была небезразлична, она бы первая сказала - ты что офигела, чего не звонишь, а так я была её трамплином на пути к мечте (сейчас она очень хочет выйти замуж за нашего кума, тем более он очень состоятельный), а в компании её терпеть никто не может - деньги вскружили голову так, что пьёт она только дорогие вина, артемовское шампанское - фу, в ресторане устроила скандал, что не так приготовили мясо - из грязи в князи, деньги портят людей, жаль, что это оказалось в её случае.. наш кум очень простой человек несмотря на свои возможности, но не она, так что внешность обманчива - когда познакомились - была сама доброта и наивность.

автор Прасковична • 02 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Да и к сожелению в нашем мире каждый выживает как может, а у кого совести нет за счёт др людей выживают, таких я не понимаю)))
Печенюшка• 02 декабря 2013
С подругой так называемой надо открыто поговорить и все выссказать спокойно и с достоинствп. А Вы можете сейчас удалить те еë объявления,которые из Вашей категории? Если можете прямо сейчас и удалите.
Каменная Фрося• 02 декабря 2013
Якщо можете повидаляти її аккаунти - видаляйте і не думайте! Вона вже і без того обманом купу інформації з вас витягнула, так тепер ще й, підла зміюка, поводиться, як ні в чому не бувало(( Терпіти не можу таких людей і наглість
Якщо так хочеться їй продавати, нехай сама все створить і понаписує оголошення.
Каменная Фрося• 02 декабря 2013
Ответ дляЗасомневаю
Я бы поговорила напрямую. И общаться скорее всего перестала, но не из-за продаж или конкуренции. А просто из-за того, что как друг она Вам вряд ли пригодится, будут только проблемы. Но и ссорится я бы не стала. Сказала бы, что так не поступают и все. А потом просто потихоньку отошла (трубку не взять пару раз, от встречи отморозиться и т.д., она сама бы поняла), а если поссоритесь, еще и виноватой останетесь.
В любому випадку автор тут винуватою не буде...
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2013
автор,у вас была договоренность,что она не лезет в вашу категорию и не составляет вам конкуренцию,она нагло это проигнорила,переступила вашу дружбу,променяв ее на быстрый заработок,посему,о какой дружбе и отношениях может идти речь?зная ее аккаунты и пороли,вы без зазрения совести,спокойно можете поудалять ее объявления,которые,по-сути,являются вашими,можете поменять пароли,чтобы она вообще не смогла войти в свои аккаунты,ей придется заново,САМОЙ все создавать и нарабатывать.а можете использовать эти знания с пользой для себя.каждый день мониторить ее цены ,ставить чуть ниже,а также отслеживать ,кто интересовался и заказывал у вашей подруги товар и писать им в личку свои,более выгодные условия,переманивая потенциальных клиентов.да,это мерзко,но кто-то тут писал*каждый выживает,как может*,вот и вы *выживайте*.со свиньями-по-свински.
rhonda• 02 декабря 2013
А при прямом разговоре она, наверное, будет хлопать глазами и говорить: а что тут такого? Напишите потом, чем закончилось.

Кружите меня,кружите• 02 декабря 2013
Ответ дляBellaFiore
100% згідна
Марфушечка душечка• 02 декабря 2013
У меня тоже такая подружка,всплакнула бедняжка что жить ей не на что, я ей выложила всю информацию,где,что и сколько,дала пароль входа к поставщику,а она поступила по свински, обещала торговать на другом сайте,а разместила объявления на том же сайте что и я,еще поделилась идеей с подружками на мамском сайте,типа это она такая умная,нашла вот,ловите девочки и покупайте.В сад таких подруг.
Карусель-весель• 02 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ВЫ - та самая подруга??))
Я, к счастью, не та самая подруга. Могу открыться, если пожелаете.
Но вот автор пишет, что сама посоздавала подруге аккаунты, все рассказала и помогла. Под дулом пистолета, что ли? Самая большая обида, как я понимаю, это то, что подружка стала торговать товарами из той же категории, что и автор. Но ведь про свою категорию автор подруге не рассказывала, как я поняла. Та девочка сама стала тем товаром заниматься. Автор же не обижается на всех конкурентов на КС в своей категории. Проблема в том, что этого конкурента автор знает лично. Я такого детского сада не понимаю. Если у подружки цены ниже, то снизьте и свои цены - будете на равных. А эти сопли ’я ей все рассказала, а она взяла и этим воспользовалась, как она могла???... ’ ни к чему. Вы сами все ей создали, а теперь обижаетесь, что она всем этим пользуется. Извините, глупо.
автор Прасковична • 02 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ой, какой прекрасный, совет, у меня еще прям мысля появилась, как только у нее пойдут заказы, и покупатели проплатять, просто взять удалить аккаунт - ДА ЭТО ЖЕСТЬ, но как иначе, может потом поймет, когда покупатели начнут ее искать по всему инету............
автор Прасковична • 02 декабря 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
И как вы поступили с такой подругой?
автор Прасковична • 02 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
когда у вас такое будет, посмотрим. Я ей напрямую сказала, что этой категорией тызаниматься не будешь....
Госпожа Белладонна• 02 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
Понимаете,даже в жестком мире купли-продажи,бабла и открытой конкуренции нужно оставаться людьми,ну хотя бы не гадить в душу людям,которые тебе руку помощи протянули,ведь помощь может понадобиться еще. Человеческие отношения-первично, совесть и порядочность- анахронизмы,но таковыми их сделали гнилые люди, и все,что они заслуживают,так это оплаты той же монетой- ну продали свои отношения,заплатили дорого,получите здачу-нам чужого не нужно...Как-то так.Вина автора только в том,что она не мыслит корыстно и не порядочно, а относится к людям так,как хотела бы,чтоб относились к ней. Ну что же ,получила урок,но теперь пришла пора сдавать экзамен учителю. Автор,превзойдите своего учителя)))))))))) Потом поспециальности ’с*ка’ можете не работать)))))))))))))
Milka_W• 02 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
может она не настолько идиотка, и успеет к тому времени пароли поменять ;)
в таком случае Вы ничего уже там не удалите;)
автор Прасковична • 02 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо, за подержку))
автор Прасковична • 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
она еще не знает как их менять, а вот новый аккаунт знает как делать, этому я ее научила, чем сейчас жалею
Milka_W• 02 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
ну, еще у кого-то спросит -и научится и пароли менять;)

так что - переговорили Вы с ней?
автор Прасковична • 02 декабря 2013
Ответ дляMilka_W

так что - переговорили Вы с ней?
нет, еще не разговаривала, по идее она сегодня на работе, как то встречи с ней не очень хочеться

Каменная Фрося• 02 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
Ідея з переманюванням клієнтів - хороша, тому краще нічого не говоріть, і про паролі не заікайтесь, щоб не поміняла, бо знайдеться хтось такий добрий, як Ви і допоможе поміняти. В себе ціни нижчі ніж в неї не ставте, а то так доопускаєтесь, що і заробляти нічого не будете, просто в особистих повідомленнях пропонуйте людям нижчі ціни. Так у неї торгівля буде іти не дуже, вона зрозуміє, що не так усе просто і сама закине це діло. Такі люди люблять легкі гроші...
автор Прасковична • 02 декабря 2013
Ответ дляBellaFiore
прийму к сведению
автор Прасковична • 02 декабря 2013
Девочки, сегодня она несолько раз звонила, и даже приходила, но трубку я не взяла, и муж сказал меня дома нет....Пока просто еще не готова с ней встретиться,а вот за объявами я ее наблюдаю постоянно)))
Milka_W• 02 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
напрасно.
- поговорите с ней, не затягивайте.
автор Прасковична • 03 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
напрасно.
- поговорите с ней, не затягивайте.
Девочки, я выговарилась, сегодня она звонила по телефону,я решила взять- привет как дела? тут меня и понесло, ты спрашиваешь как у меня дела???? у меня всё офигенно...только кое -кто мне мне через голову переступил, это нормально??? тем более я тебе об этом говорила, что это мое, любая категория твоя, только не это и ты выслушав меня на следующий день выставляешь ’мой’ товар молча и звонишь как не в чем не бывало, тебе, что помощь моя нужна?? что-то не получилось??? Она кстати не успела вставить свои слова кроме - Я дорожу нашими отношениями, поэтому вечером все удалю, все объявы.
я- и ты думаешь, после этого мы будем дальше нормально общаться,помощи от меня не жди,даже для другой категории, у меня уже просто нет доверию к тебе
она- я удалю сегодня всё, приходи вечером поговорим
я- нет,прийти не хочу, давай на нейтральной.
Вот такой у нас разговор вышел, вечером если будет, что то новенькое, то я напишу, скорее общаться если удалит буду, но помощи и доверия от меня она точно потеряла. Так, что вот так
Milka_W• 03 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
честно говоря, я не уверена, что Вы все верно (понятие относительное) сказали,
но что сделано - то сделано.
Как по мне - то и К НЕЙ вечером можно пойти, почему нет?
Если она все поняла, если (сама же сказала!) говорит, что все удалит, что дорожит отношениями (дружбой), и т.д. и т.п. - тогда в чем проблема? Пусть удаляет, и не проблема, если создаст др. категории, что-то другое будет продавать.
А доверие - ну... ’доверяй, но проверяй’ еще никто не отменял;)

Удачи Вам в решении вопроса)

(будем ждать, чем там у вас с подругой все закончится))
автор Прасковична • 03 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
фото
Удалено администрацией...
автор Прасковична • 03 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
но что сделано - то сделано.

Удачи Вам в решении вопроса)

расскажу потом