Прасковична• 01 декабря 2013
А вами когда нибудь пользовались?
Вот у меня возникла такая ситуация, подруга постоянно рапрашивала, а том как я занимаюсь продажами в инете, ну как все девочки болтухи, я ей все рассказывала. Потом она попросила меня помочь, выбрать ей ноут ( у нее не было, и в компе и инете она не разбиралась) я ей помогла,Потом она меня попросила создать объявления для продаж, типа будет б у одежки свои продавать.Я ей помогла, создала везде ей аккаунты(вконтакте, однок кс и тд) показала рассказала, что и как, короче все прелести продаж и объяв. Потом проходит не много времени и она меня спрашивает - а можно я с тобой буду заниматься продажей ......(тут названа та категория товара чем я занимаюсь, я не буду ее озвучивать) я остолбенела и стою в стопоре,а она - расскажи где ты берешь ск накрутка и тд. На, что я ей ответила - Я этого тебе точнорассказывать не буду, я и так тебе помогла, занимайся любой категорией товара только не моей, Я тебя обучу и помогу с любой категорией товара, только не с моей, ты понимешь, почему, мы просто будет конкурентами, и подругами уже никак. Она согласилась, и я ей помогла, и какое было мое удивления, что я сегодня захожу на еесайт в кс и вижу стоит моя категория товара, и цены некоторые ниже чем у меня. И как после этого теперь общаться? я такая дура, полностью дала человеку все,а в итоге, оказалась я лошарой..... Вы бы общались после этого? Как мне с ней себя вести? И самое интересное сегодня мне звонит типа как дела как торговля, что завтра делаешь?я еле себя здержала.....но она ни слово не сказала мне об этом, думает, что я не знаю. Просто не знаю как мне себя в данной ситуации вести. Дружить после такого мне с ней не хочеться.......
Как бы вы себя с ней повели???
Результат:
вже голосів:
51 (38.93%)
Поговорила на прямую
33 (25.19%)
Я бы послала ее
32 (24.43%)
не общалась бы вообще
9 (6.87%)
свой вариант - какой напишите
6 (4.58%)
Сделала вид как будто нечего не было
Фекла Персиковна• 01 декабря 2013
Да,моя псевдо подруга поступила также. Я с ней не общаюсь и вы со своей не общайтесь,ей от вас нужна информация,а не дружба.
Ежик Хрюха• 01 декабря 2013
автор долг платежом красен- если вы создавали ее аккауты, просто зайдите и удалите все профиля и страницы. А потом перестаньте общаться, страницы она создаст новые- но наука ей будет.
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
уменя нетслов, значит я не одна такая....я вообще считаю это ненормально....
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляtanyamanya
есть такие сучки...ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ
уже буду умнее.
Файна цьоця• 01 декабря 2013
дружбы уже не будет ,а выяснения отношений ничего вам не дадут.все равно человек поступил не честно и не порядочно как не крути.пусть теперь сама думает.темболее вы ее предупредили,чтобы она не брала эту категорию,а она поступила по-свински.значит она вами не дорожит.почему вы должны ее понимать.
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
кстати честно говоря я знаю все ее пароли и данные, всё создавала я , ну удалить мне кажеться с моей стороны будет не очень тактичным, хотя точто учудила она, Я В ШОКЕ

40каградусная• 01 декабря 2013
Я бы поговорила напрямую - а чего вы боитесь? Она ж ваша подруга в конце концов. Если она заинтересована в вашей дружбе - поймёт и самоустранится. Если нет, то нафига вам такая ’подружка’?!! Обидно конечно, но дело сделано... Я думаю, каждый в большей или меньшей степени был в подобной ситуации.
Нежная Лапка• 01 декабря 2013
Автор! Настройтесь на позитив! каждый день вы получаете новых конкурентов, но и новые покупатели тоже появляются каждый день. Живите по законам вселенной - излучайте добро, позитив и счастье. Вы помогли ей? теперь вселенная вас отблагодарит. вы - проводник света и добра. порадуйтесь за подругу и живите дальше. ваша цель должна быть - именно ваше благополучие, а не налаживание благополучия у других, или их проблемы. Думайте позитивно и работайте. Конкуренция - есть всегда. Она всегда будет. Что сделано, то - сделано. Отпустите ситуацию. Почитайте - ’Я привлекаю успех’, Натальи Правдиной, вы поймете, о чем я. Не станет лучше, если вы будете злиться и обижаться, это приведет к плохому. Вы - хороший человек и сделали добро. Теперь ждите добра в свой адрес. только так!
ну, автор, это не то, чтобы ’ненормально’, но .. извлеките из этого для себя урок: нельзя быть такой наивной и сдавать все ’секреты бизнеса’, каким бы он ни был).
а подруга... Вы изменить это уже не можете, сами своими же руками создали себе конкурента.
поговорите с ней, скажите, что она неправа.
А сами - найдите новую нишу и продавайте новый (другой) товар.
Раз Вы сумели самостоятельно сделать это один раз (найти, полностью во всем разобраться) - сумеете сделать и снова. А она конкурентом всегда и во всем быть не сможет, если сами ей новую тему не сдадите ;)
Ежик Хрюха• 01 декабря 2013
Ответ дляПрасковична

а я бы наказала)))
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2013
поговорила бы на прямую,потом послала бы , и потом не общалась бы вообще. Творите добро в других жизненных категориях.
Прасковична
• 01 декабря 2013
мнеинтересно те кто пишет вариант - сделала б вид,что нечего не было ?????Это как?? типо молодец, продолжай????
ТихоЯ• 01 декабря 2013
название как раз в тему последних событий)))
все ’использованные’ тусуются на майдане....
Подставка для припева• 01 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
считаю, что дружбы изначально не было
иллюзия.....
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2013
Ответ дляПрасковична

с людьми всегда нужно поступать так, как они поступают с Вами. На вопрос-зачем ты удалила мои аккаунты, отвечайте- я решила помочь тебе во-всем, отвечать за подлость в том числе.
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2013
Как показывает мой опыт - деньги и дружба не совместимы. Я бы просто общаться перестала. Ведь теоретически вы не можете ей запретить выбрать ваш товар. Но можете цену до ее опустить - ведь если вы давно занимаетесь этим, то у вас есть скрытые скидки и другие бонусы. Плюс у вас количество продаж и рейтинг... ей конкурировать тяжело будет.
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
а я бы наказала)))
уменя аж руки шевеляться это сделать...
Лиса Патрикевна• 01 декабря 2013
Нет, это не подруга.. я знаю, что нельзя зарекаться,но все же, я на 100% уверена в своих подругах, я такая же наивная, как и автор. но уверена , что МОИ подруги на такое не способны. Просто вам казалось, что она подруга, но это просто волк в овечьей шкуре, я бы не общалась с ней после такого..
Фекла Персиковна• 01 декабря 2013
Это не нормально,и я никогда бы так не сделала. У меня тоже был шок,когда увидела у нее свои товары,у меня чувство было что меня помоями облили,а я этого человека считала своим другом,и тоже как вы помогала и советом и делом,а человек этот ради бабла так сказать по головам идет. Не общайтесь и отношения не выясняйте,поверьте она не поймет,скажет вам невинно глядя в глаза,а что я такого сделала? Она теперь ваш конкурент,а самый верный способ устранить конкурента,это быть во всем лучше. Будьте всегда на шаг впереди ее,станьте лучше и ваш конкурент никогда не сможет стать выше вас.
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
Вы правы, я сама виновата)))) ну лучше я с ней сама поговорю, менять мне категорию не получиться, я в ней давно, а вот она пусть задумаеться, это ей менять надо....
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
отличный ответ, я тоже на таким думала, вот завтра и встречусь с ней)))
ДваДваВосемь• 01 декабря 2013
Автор, ну а что вы хотели? Сами всему научили, создали странички, а типерь жалуетесь....
Я бы просто молча не пропадала
Все бы ей выложила ...пусть лопнет от стыда
Я бы просто молча не пропадала
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляlunna-amar
считаю, что дружбы изначально не было
иллюзия.....
может быть, только с моей стороны она была,я бне за что так свински не поступила б
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
Ой, не буду от темки отписываться-расскажите нам потом,пожалуйста)))))) Всегда интересно,до какого предела наглости доходят некие осОби,когда их макают мордой.
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
воспользуюсь советом, вы меня развесилили)))
Ответ дляПрасковична
если вы в ней давно - у Вас рейтинг есть (у нее -нету)
потому в глазах потенциального покупателя Вы выглядите надежнее, даже при том, что цену она ставит ниже.
Может Ваш разговор с ней вразумит ее, и пусть не поменяет категорию, но хотя бы цену будет ставить ту же, что и у Вас (демпинг - как-то не очень красиво ;), особенно с учетом ситуации)
а может сама со временем пойдем, что метаться за 10-15 гривен прибыли не особо классно, и поднимет цену.
главное не переживать теперь - что сделано, то сделано.
Прасковична
• 01 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы знаете я тоже так думала, пока не увидила объявления- и это после того что я ей на прямую сказала- бери любую категорию, только не мою......С этого я потеряла доверия к друзьям, и это не только к ней......а теперь и с остальными страшно общаться и что то рассказывать....