Потрындельница• 21 августа 2020

Крещение детей без крестных

Живем в другом городе от всех друзей и знакомых. Не хочу так далеко брать крестных,мне кажется не очень удобно. Можно в церкви попросить крестных? Чтоб просто покрестили и все без дальнейших обязательств
Таракашечка• 21 августа 2020
Это Ваш выбор, но я считаю что это тупо.

автор Потрындельница • 21 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Почему?
ТаПрямТам• 21 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Почему?
Потому что наш народ думает крестные -это подарки и бухалово с кумовьями
Смячиком• 21 августа 2020
Вроде можно. Та и как часто крестные реально выполняют свою роль? Я своих крёстных даже не знаю, поэтому как то ровно отношусь к этим традициям. Крестят для вхождения в веру, а не для кумовей
Корсет_на_шурупах• 21 августа 2020
Можно крестил мой муж и я ,так как никого не было,а потом мы их не видели и не общаемся, знакомые на тот момент
Финтифлюшка• 21 августа 2020
А вы крестить собиретесь ’ шоб було’ и ’ что люди скажут’ ?

Если нет кресных нормальных, то и не заморачивайтесь с крестинами
автор Потрындельница • 21 августа 2020
Ответ дляФинтифлюшка

А только ради крестных крестят??
ТаПрямТам• 21 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
А только ради крестных крестят??
ЧТД
Финтифлюшка• 21 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
А только ради крестных крестят??
Ну вам выше написали про кумовей. Я не буду крестить ребенка, вырастит сама веру выберет..

МоДнАя_КоШеЧкА• 21 августа 2020
достаточно вообще одного воспреемника, одного пола с крещаемым.
это может быть кто-то из прихожан той церкви, где вы хотите крестить ребенка. спросите у батюшки.
Таракашечка• 21 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Почему?
Красные это 2 е родители. Они должны ребенка обучать и приближать к Богу.
Смячиком• 21 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Угу угу
автор Потрындельница • 21 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Меня никто не обучал из моих крестных
автор Потрындельница • 21 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
И врядли сейчас много кто так делает
Брызжу ядом• 21 августа 2020
Я крещеная, но крестных у меня нет. Крестили не в Украине, мама говорит зашла со мной и братом, нас покрестили, искупал батюшка, крестики надел и всё. У них так всех крестят, никаких крестных нет вообще.
постою_послушаю• 21 августа 2020
Ответ дляФинтифлюшка

а Вы крестили чтобы крестные были? Даже не знаю что круче- крестить шоб було, или так как Вы рассуждать.
Одноклассница• 21 августа 2020
Мы крестили дочь сами с мужем.
Батюшка сказал,что берем обязательства все на себя...
На тот момент подруга была беременна,других не хотела.Решили так. Не жалею
Финтифлюшка• 21 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Еще не родила, чтоб крестить. Автор хочет крестных без обязательств, тогда теряется смысл крестин. Кресные это ж типа вторые родители.
автор Потрындельница • 21 августа 2020
Ответ дляФинтифлюшка
А крестины это пьянка? По вашему

Финтифлюшка• 21 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
А крестины это пьянка? По вашему
Где я написала, что крестины это пьянка? Я вам о том говорю, что крестные это вторые родители для ребенка, где здесь про пьянку?

Уважаемый автор, в любом случае, вы делайте так, как считаете правильным для себя и своей семьи
ТаПрямТам• 21 августа 2020
Ответ дляФинтифлюшка
Это не вторые родители
постою_послушаю• 21 августа 2020
Ответ дляФинтифлюшка
Смысл крестин вовсе не в приобретении вторых родителей, надеюсь, к тому времени, как Вы будете крестить своих детей Вы это поймёте.
Автор, так даже лучше. Если Вы ходите в Церковь, выберите кого-то из прихожан, кто Вам по душе и обратитесь к нему со своей просьбой. Верующий человек 100% будет молиться о своем крестнике до конца своих дней, это дороже любых подарков и помощи с ребенком.
Эта_Шикарна)• 21 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Однозначно!
Самый лучший совет!
Кы-ы-ы-ця• 22 августа 2020
Я крестилась сама во взрослой жизни без крестных и тремя с крестными не понимаю. Почему чужие люди должны вводить ребёнка в духовную жизнь. Почему не родители?