парИла я парИла• 22 августа 2020

Кто не делал детям прививки. Важно ваше мнение.

Какой возраст вашим детям сейчас, не было проблем со здоровьем. У нас сейчас стоит вопрос против или за прививок, я против, но боюсь что то упустить, поделитесь пожалуйста, расскажите как у вас? Даже бабуля моя ей 85 лет, говорит что и ей делали на ее время в детсве прививки, я была удивлена, думала на то время их не делали.
Брыкалка• 22 августа 2020
У меня трое детей, 12, 10, 5 лет. Привит только старший одной БЦЖ, после которой было осложнение. Остальные чистые. Из инфекционных болели ветрянкой, коксаки, ротавирусом, гриппом. Контактировали с корью, коклюшем - не заболели.

месяцкие• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Вона перестала після цього рости. А до росла. Щоб зробити прививку правильно недостатно поміряти темп, і здати кров та сечу. Має бути все складніше. Мені допомогла лекція імунолога Черепанової.
в смысле вообще перестала расти или замедлился рост?
Брыкалка• 22 августа 2020
Ответ дляКидстаффовка
Мне интересно читать про то как пишут люди возрастом 40 +, что они не привиты. Не врите, при СССР прививали всех и разрешения не спрашивали. Это после 20 лет уже по желанию шли, а в детстве без исключений. Исключения могли быть только в том случае, если во время прививки ребенок по какой-то причине не был в школе, детсаду
Я 82 года и у нас в 1-3 классе было несколько детей без прививок. Когда всем делали, они говорили - ’мама запрещает мне делать’ и никто им не делал насильно. Уж не знаю, были там медотводы или просто отказы родителей, но это факт.
Один раз я даже схитрила - сказал так же, что мне мама не разрешает. Просто боялась прививки. Мне не сделали и сказали принести записку от мамы. Я дома упрашивала маму написать такую записку, но она не согласилась, наоборот отругала и отправила делать.
Кидстаффовка• 22 августа 2020
Вы хотите сказать, что в 1945-48 гг были отказы ’мне мама не разрешает’? Не верю. У меня мама этого же года рождения рассказывает совсем другое
Брыкалка• 22 августа 2020
Ответ дляКидстаффовка
В 80-х точно были отказы, как раньше - не знаю.
Сливочная пенка• 22 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
А что прививка защищает сразу от всех возможных болезней?
Не понимаю я ’мне 40, я не привита, болею разв год’))) это конечно здорово, но прививка должна защитить от конкретного заболевания. Вот если бы кто-то написал: мне 40 лет, я не привита, в моем окружении было много больных дифтерией или полиомиелитом, а я не заболела - это да, аргумент.
А так странный опрос)
Так в том то и суть, что любая прививка это серьезное вмешательство в иммунную систему, и очень часто после этого общий иммунитет снижается.

От конкретного заболевания вроде бы есть защита, а общий имун. слабый. Человек часто болеет.

Да и защита эта такая эфимерная.
Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ дляВеселая моль
Самое интерксное, что медики твердят в один голос - такой реакции после прививки не может быть (вернее, наш частный врач не отрицает такой возмодности, а вмех остальных, кого спрашивала, включая Медикомовского инфекциониста). Но у меня дочка ни ращу так тяжело не переносила, при том, что 3 воспаления легких было и вирус ловила десятки раз). И здесь создавала тему -масса мам пишут о реакции дней через 10
Реакция через 10 дней - это на КПК.
После АКДС реакции в первый и второй день, с 3-4 уже все в норме проходит.

Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка

Да и защита эта такая эфимерная.
я работаю в клинических исследованиях, и немного по-другому смотрю на это)
В норме вакцина никак не снижает общий иммунитет, хотя бы из тех соображений, что никто даже иммунограмму не делает до и спустя год после прививки. К тому же надо отделить другие факторы, которые влияют на этот иммунитет, одно питание чего стоит.
Сниженние иммунитета временное, в течение нескольких дней.
Если бы все точно так же пристально изучали все компоненты всех лекарств, то большинство лечилось бы подорожником.
После неправильно подобранной дозы антибиотиков люди могут слух потерять...насовсем. Ну это так из последнего, что вспомнилось.

А вообще мы склонны искать подтверждения своим убеждениям, если вы против прививок, вы всегда будете находить подтверждение, что это зло. И таки кто-то от этих прививок действительно получает серьезные побочные эффекты, но игнорируются миллионы, у которых все прошло гладко. Так устроен наш мозг)

Моя подруга сомневалась делать ли ей прививку, ребенку было 10 мес и она уже по слогам гуляла, можно было понять, что она имеет в виду. Но что-то там не сложилось и прививку они не сделали. А потом как-то резко пошел речевой регресс.
И вот она сама говорит, что если бы они прививку сделали тогда, она бы интернет положила, чтобы предостеречь других, что это зло)
А сколько таких случаев?
СернаМоисеевна• 22 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба

А сколько таких случаев?
ох, как вы красиво написали жаль только, что приврали знатно, но то такое, правда
Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
и в чем же я приврала? даже интересно
СернаМоисеевна• 22 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
и в чем же я приврала? даже интересно
как минимум в том, что питание влияет на иммунитет больше, чем прививки)
Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
пф...))) вы же в курсе что такое иммунитет и как на него влияет микробиота кишечника?
Но чтобы не повторяться - в моем предыдущем посте - про убеждения)
Я не сказала, что питание влияет БОЛЬШЕ, я сказала, что питание (в том числе и общий уровень жизни) влияет ТОЖЕ на иммунитет.
А значит нельзя однозначно утверждать, по какой причине ребенок начал чаще болеть.

Это конечно не касается ситуации, когда после прививки у здорового ребенка поднялась температура и не сбивается. Тут конечно ПВО.
Вы создайте опрос и посмотрите, сколько окажется детей, привитых по графику и точно так же не болеющих постоянно)
СернаМоисеевна• 22 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба

повторю, вы очень ’сладко’ написали и манера у вас такая, но на меня это не работает, я отлично знаю что и как влияет, спорить с вами не буду, а реально то, что прививки дают побочки ВСЕГДА тоже факт (о котором вы знаете, если и правда занимаетесь исследованиями) вот только в зависимости от здоровья они бывают видны и нет...
Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
спасибо за комплимент, всегда думала, что писать это не моеа тут прям сладко

Я не собираюсь вас ни в чем переубеждать) Вакцины как и любой лекарственный препарат имеют побочные реакции, степень серьезности которых определяется индивидуальными особенностями.
Но побочки после перенесенного заболевания в разы выше и опасней ПВО. Вот как раз для того, чтобы избежатьэтого и делают прививки, а не с целью ’укрепления общего иммунитета’))) Просто пока никто не болеет, этой угрозы вроде как и нет.
Уверяю вас, что с началом настоящей эпидемии, в прививочном кабинете будет очередь из самых ярых антипрививочников.
Но если мы с вами еще ведем ’научные дискуссии о вреде и пользе прививок’, значит все в порядке...пока во всяком случае, и это главное.
автор парИла я парИла • 22 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба

А сколько таких случаев?
Я что не совсем поняла за Вашу подругу. За речь ребенка и тд. Она сделала прививку или нет, и почемк вернуть если время назад то что? Не поняла ничегл(( объясните пожалуйста
месяцкие• 22 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
нужно было сделать, но не делали, а у ребенка регресс речи пошел без прививки..
вот она и говорит что если бы сделала прививку тогда то точно бы связала с прививкой регресс!!!
автор парИла я парИла • 22 августа 2020
Ответ длямесяцкие
Теперь поняла. А как в итоге, она сделала ребенку прививки?
Пожмаковна• 22 августа 2020
Я не делала прививки до 5 лет,ну только БЦЖ в роддоме. Моя дочь все - равно в садике очеееееень часто болела простудными.Неделю ходили две недели лечили.☹️ В 5 лет стала подозрительно кашлять ( ребенок краснел, закашливался, глотнет воздух и дальше закашливался) .Педиатр подозревала коклюш, и действительно в Синево сдали анализ и коклюш подтвердился.Садик не посещали 5 месяцев, и даже потом она ещё долго кашляла. И как после этого не делать прививки? ??? Перед школой малой сделала все.вот так вот
Веселая моль• 22 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
Реакция через 10 дней - это на КПК.
Ну да, на КПК она и была

Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
она тогда не сделала прививку, закончились вакцины и они отложили.
Так совпало, что именно в этот период субъективно показалось, что речь ребенка перестала развиваться, ребенок много гулил, а тут перестал. На самом деле ничего удивительного не было в этом, просто скорее всего интерес сместился в сторону двигательной активности. Вообще у детей всегда развитие скачкообразное. Через какое-то время все встало на свои места, ребенок опять начал гулить и в итоге заговорил достаточно рано, по сравнению со сверстниками.
То есть тогда был временный регресс. Если бы она тогда сделала прививку, то связывали бы этот регресс только с прививкой, а на самом деле причина была совсем другая.

Но это просто один частный случай.
Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
да, потом сделали уже ближе к 2.