парИла я парИла• 22 августа 2020

Кто не делал детям прививки. Важно ваше мнение.

Какой возраст вашим детям сейчас, не было проблем со здоровьем. У нас сейчас стоит вопрос против или за прививок, я против, но боюсь что то упустить, поделитесь пожалуйста, расскажите как у вас? Даже бабуля моя ей 85 лет, говорит что и ей делали на ее время в детсве прививки, я была удивлена, думала на то время их не делали.
А я женатая• 22 августа 2020
Я выросла без прививок, 40 лет. Дети один привит, второй нет, по показаниям.

ТигрЛьвович• 22 августа 2020
Мужу 45, не привит. Если раз в год и болеет, то через сутки-двое здоров. Двое детей тоже не привиты - школьница и дошкольница - тоже болеют не чаще раза в год и тоже через пару дней здоровы.
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2020
В том время привки делали обязательно. А прививка от оспы вообще не обсуждалась
Коробка с карандашандрами• 22 августа 2020
Это не форумная тема. Изучайте серьёзную информацию, а потом принимайте решение.
Мои дети привиты. Не скажу, что абсолютно уверена в своём решении, но для меня не прививать здорового ребенка значит не дать ему вообще никакой защиты в случае того же ранения об ржавый гвоздь. Опять же, тема очень скользкая.
Срочнокпсихологу• 22 августа 2020
Ребенок привит частично из-за проблем после прививок. Переболела корью без привики, без осложнений. Сейчас 18, жалею, что вообще прививали.
Все возможно• 22 августа 2020
Нашей 13 лет.Страшно, что не сделали, но еще страшней делать.Первые сделали по графику и получили гидроцефальный синдром.Еле выкарабкались.Сейчас всячески напрягают врачи с этими прививками.Тяжело, но держим оборону.
СернаМоисеевна• 22 августа 2020
я частично привита, мне 37, дочери 16 только бцж (вкололи без спроса), сыну 10 мес не привит, дочь до 3-х лет ни разу не болела, да и в принципе болела редко и мелко, гвозди и т.д. были, она пацанка и вся в мелких шрамах, все ок

harchushyn• 22 августа 2020
Моїм дітям 12-ть і 5ть
Не привиті.
Син відколи ходить в садочок,з двох з половиною років-хвопів двічі .
Дочка за три роки хворіла раз
Срочнокпсихологу• 22 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В случае травмы в любом случае нужно дополнительно вводить провостолбнячную сыворотку, как раньше и делали. Прививаться от столбняка нужно раз в 10 лет, насколько я помню, не уверена, что кто-то это делает. А наш хирург при травме у дочери спрашивал, была прививка в течение года. И не факт, что после привики иммунитет сформируется, это тоже риск.
Из Хацапетовки• 22 августа 2020
Я не привита по здоровью, мне уже почти 40, все нормально.
Чу Ча• 22 августа 2020
Почитайте работы американского педиатра Р.Мендельсона (он практиковал еще в 80), очень подробно описывает со своей практики о каждой болезни и вакцине от неё, много статистики. Очень интересно для общего развития, в независимости за ты или против.
Мое мнение:
Каждый ребенок (тем более в наше время, когда много аутоиммунных проблем) индивидуален, чтобы вслепую, согласно протоколам, становиться шестеренкой коллективного иммунитета.
Тем более в нашей стране(где девиз ’после не значит вследствии ’), где вся ответственность лежит на родителях, начиная с письменного согласия.
Желаю автору прийти к правильному решению именно для своего ребенка- делать/нет/по индивуальнорму графику/все или выборочно-вариантов много.
Веселая моль• 22 августа 2020
До 10 лет не делала (очень болезненная дочка была, страшно было и без прививок и прививки делать. В прошлом году летом ’созрела’ делать прививки. АДСМ прошли нормально, КПК -первая бе реакции, а вторая 39,5 6 дней ребенок пластом лежал (закончили антибиотиком)....
Рожайтретьего• 22 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Хм...
Так то оно так, но сыроватки нет. Сегодня вилела пост в ФБ, ищут по всей Украине сыроватку.
из желе я• 22 августа 2020
Моему 9. Слава Богу, ничего не делала. Не жалею.
Тумба-юмба• 22 августа 2020
А что прививка защищает сразу от всех возможных болезней?
Не понимаю я ’мне 40, я не привита, болею разв год’))) это конечно здорово, но прививка должна защитить от конкретного заболевания. Вот если бы кто-то написал: мне 40 лет, я не привита, в моем окружении было много больных дифтерией или полиомиелитом, а я не заболела - это да, аргумент.
А так странный опрос)
Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
Хм...
найдут из-под полы по связям, даже не за деньги. Несколько лет назад знакомые в Белорусь собирались ехать, пока кто-то из знакомых местных депутатов не нашел концы и таки нашли ее.
В стране война, все запасы если и идут, то туда.
Утка_в_тапках• 22 августа 2020
Малій 8. Зробили бцж і 1 акдс. Вона вплинула на її ріст. Ну їх в сад. Більше ні ні. Хворіє вкрай рідко.
Пластилин_Колец• 22 августа 2020
Учтите, что без некоторых прививок могут не взять в учебные учреждения, лагеря и т.д.
месяцкие• 22 августа 2020
прививка не защищает каждого ребенка отдельно..дает коллективній иммунитет, єто значит защищает от єпидемий, но для єтого нужен віысокий процент иммунизации,
ииза того что процент детей которым делают в последние годы очень сильно падает уже критически изза этого у нас в стране и появляются эпидемии кори и дифтерии..

соответственно коллективный имунитет уже даже непривитых не защищает и привитых, вступает в силу естественный отбор..

дамаБезСобачки• 22 августа 2020
Ответ дляТигрЛьвович
И у нас так же)) только все привиты
Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ длямесяцкие

ну привитых все же защищает больше, а так да - кому как повезет.
месяцкие• 22 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
да вероятность что иммунитет сформируется выше чем что не сформируется..но нет такого что привитые 100% не болеют тем от чего привиты..
Я такое• 22 августа 2020
Ответ дляВеселая моль
дочке после акдс пришлось 6 антибиотиков давать и колоть в течении полугода. Слава богу все наладилось, но аутоимунное появилось (
автор парИла я парИла • 22 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Рада за Вас, что все хорошо. А были у Вас ржавые гвозди, порезы в детстве и тд.
220В• 22 августа 2020
Дочке 10, прививок нет, со здоровьем все хорошо, болеет редко и не серьезно (сопли/кашель)
месяцкие• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
а как вы поняли что именно прививка повлияла на рост?
Тумба-юмба• 22 августа 2020
Ответ длямесяцкие
это само собой, что 100% гарантии нет.
Но все же у подавляющего большинства привитых иммунитет формируется.
Иначе в Украине можно было бы вообще отменять вакцинацию и не тратить деньги даже на индийские вакцины. Все равно многие не делают прививки, а еще какая-то часть их вообще покупает.
А потом ’привитый’ ребенок заболевает, а по факту никто не признается, что справка куплена.
автор парИла я парИла • 22 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да Вы правы, раз в 10 лет нужно делать такую прививку. Я передачу смотрела взрослый мужчина на даче порезался гвоздем и у него был столбняк, и ему вкололи сыворотку. Так я думаю то что его прививали в детсве, оно ему никак не помогло.
автор парИла я парИла • 22 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Мое мнение:
Спасибо, почитаю
Утка_в_тапках• 22 августа 2020
Ответ длямесяцкие
Вона перестала після цього рости. А до росла. Щоб зробити прививку правильно недостатно поміряти темп, і здати кров та сечу. Має бути все складніше. Мені допомогла лекція імунолога Черепанової.