А_Шо_Такое• 22 августа 2020
При стабильном цикле (скажем 28дн) Вы последние 3 дня без презика рискуете?
Я про ситуацию когда партнёр постоянный, но беременность не планируется (ну например, у Вас уже 2е детей и Вам 40-45, а предпосылок к климаксу ещё нет)
При этом спираль и ОК нельзя если. А бесконечно презики - ну такое.
Теоретически если цикл стабильный то последние 5 дней перед месячными беременность не должна наступать . Но ведь всегда ж может оказаться что именно с этом цикле поздняя овуляция, и скажем 23й день цикла оказался не ща 5 дней до месячных, а за 10-14 - т.е.как раз велика вероятность беоеменности
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляАдминко
Нет, не рискую. Такое могли себе позволить до рождения первого ребёнка, потому что понимали, что если ЧТО, то будем рожать
П. С. Мне как врачу весело слышать, что большинству украинских женщин «нельзя» таблетки и вмс. Американкам можно, европейские женщины широко применяют, а у украинок поголовно противопоказания. Ага.
Уже даже врачи (особенно кто основательно эндокринологию изучает) отговаривают.
100%• 22 августа 2020
Только с презервативом.
Я не планирую детей, аборт вряд ли решусь, поэтому для меня этот вопрос принципиален
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляРяженка
забеременела в ’безопасный’ день и родила прекрасного сына)
первый раз решили попробовать тогда эти самые ’безопасные’ дни
Безопасный это когда? За несколько дней до? После и во время месячных при цикле 21-28 дней очень даже ’опасные’
Ряженка• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
во время, теперь уже знаю)
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ для100%
Только с презервативом.
Вот и мы так..но презики иногда порваться ж могу, даже если до этого никогда не рвались..
А какую фирму предпочитаете?
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тогда Мирена или типо того...
Все спирали абортивные
100%• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А какую фирму предпочитаете?
Дюрекс и Контекс.
Ацетилсалициловая кислота• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Все спирали абортивные
Так а что вас закодировать от нежелательной Б? Все не то)
Кусачая Я• 22 августа 2020
Ответ длясоева-сысоева
Ми так практикуємо, 3 дні до і 3 після М безпечні, дві вагітності плановані.
У меня друзья так 24 года предохраняются,двое детей плановые и без сюрпризов.
Оцененная• 22 августа 2020
Ответ дляКусачая Я
А у меня так старшая дочь на 4 день цикла получилась)) Поэтому теперь никаких безопасных дней)))
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Дней 5-6 последние смело без презика
Если в середине цикла сделать тест на овуляцию и убедиться что она произошла, то да.. а вот если вдруг именно в этом цикле вдруг овуляция поздняя, и те предполагаемые 5-6 дней до - окажутся где-то за 12-14 дней до очередных месячных - тогда беременность вероятна
Кусачая Я• 22 августа 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Дней 5-6 последние смело без презика
Ой,деФАчки,мы сейчас тоже рискнули за пару дней до месячных,а они и не пришли,надеюсь на сбой цикла,иначе будет 5-ый🙈
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляОцененная
Ну леи месячных и после - это давно не секрет что совсем не нефертильные.. а вот до месячных - да... но тогда надо обязательно в средине цикла убедиться тестом на овуляцию что она произошла..
Ответ дляА_Шо_Такое
А не проще ли таблетки принимать или презерватив или Мирена (не имеет абортивного эффекта кстати, она гормональная)? Чтоб вот так судорожно не проверять?
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляКусачая Я
Вот вот! Получается тож ко один вариант чтоб можно было без презика перед месячными - это делать тест на овуляцию в средине цикла - чтоб потом дней через 5 наверняка можно было с любимым мужем в омут с головой))
Ответ дляА_Шо_Такое
писали тут девочки что второй яичник может дать внеочередную овуляцию, позднюю из-за сбоя. И?
Пополняю_Карму• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня регулярно 28 дней. Если так как Вы описали, то это уже будет сбой. За 17 лет ни одной осечки. Двое запланированных детей. Надеюсь осечек и дальше не будет. А если и будет, то вопросы будем решать по мере поступления
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мирена абортивная тоже!
Ок нельзя - была мастопатия а также очень сильная склонность к варикозу. Да, у меня много физических упражнений они предотвращают проблемы варикозные... но ни мирена ни ок нельзя.
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот я тоже когда-то тут тему создавала - меня убеждали мол если одна овуляция случилась, то 2я позже чем на 1 сутки не может (там как-то гормонально это исключаемся) - ну т.е.несклдько овуляций не более чем в интервале 1-2 дня
Кусачая Я• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Та блин,как достало всю жизнь бдить за ’этим’ делом...,расслабиться невозможно.
А,нет,помню период нашей жизни,когда я ходила с пластырем Евра,очень удобно было
Но уже давно ничего гормонального нельзя,а скоро вообще начнутся гормональные скачки уже и были пару раз,тут вообще стремно
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Рожать?
Кусачая Я• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Мирена абортивная тоже!
У меня тоже варикоз,операцию делать надо,тяну....
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляПополняю_Карму
В том то и дело что не знаешь же когда сбой произойти может
Пополняю_Карму• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Рожать?
Будут проблемы - буду решать. Смысл об этом сейчас думать. Рождение детей или аборт - все будет зависеть от ситуации.
Пополняю_Карму• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Переходя дорогу даже на пешеходном переходе тоже рискуешь, Что теперь дорогу не переходить
Баба на горошине• 22 августа 2020
Не рискуем. И презервативы презиками называют только подростки.
Оцененная• 22 августа 2020
Автор, а сколько Вам лет? Если уже вообще не планируете детей, то может надо решится на стерилизацию? Я вот уже решилась, с финансами пока полный затык, поэтому пару лет пока побуду на спирали...
А_Шо_Такое
• 22 августа 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Ну когда категорично против аборта, то тогда вариант ’смотреть по ситуации’ - не вариант..
Пополняю_Карму• 22 августа 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Меня жизнь научила не быть категоричной