Утка_в_тапках• 22 августа 2020

Дипроспан от аллергии

Девочки, кто колол себе Дипроспан?
Были ли какие-то побочки? Помог ли?
Нет сил уже терпеть аллергию, два месяца мучения. Таблетки помогают слабо...
Фрикаделька• 22 августа 2020
Колю его лет 20 уже. Помогает. Через сутки симптомы исчезают совсем. Побочки? Не знаю, какими они могут быть
Редиска Я• 22 августа 2020
И я колола себе Дипроспан или Флостерон (более дешевый аналог), колю не каждый год, а когда уже невмоготу терпеть все признаки аллергии (где-то раз в 2-3 года). Действует практически моментально, убирает все симптомы, сразу чувствуешь себя человеком и наслаждаешься жизнью. Действия укола хватает до конца сезона аллергии. Побочек на замечала.
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Девочки, сами колите или под наблюдением врача?
Фрикаделька• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
А что ему наблюдать?
Редиска Я• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне аллерголог Дипроспан советовала, первый раз немного переживала, но все прошло хорошо, мне муж дома сам колол.
Силиконочка• 22 августа 2020
Девочки, одной ампулы достаточно или курсом необходимо?
Я колола дексаметазон, на дней 10 отпускает.
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
А что ему наблюдать?
А я не знаю...))) поэтому и спрашиваю)))
Спасибо за отзывы.
Буду колоть.
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Ответ дляСиликоночка
Один укол в сезон.
Силиконочка• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Один укол в сезон.
спасибо
Не раскрытый парашют• 22 августа 2020
И я колола 5лет, пока аллергия не кончилась. Без побочек.
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Она у вас сама по себе прошла?
Сиамская сороконожка• 22 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
А что ему наблюдать?
может быть анафилактич. шок. Это серьезный препарат. Это же гормоны...
Посудомойка• 22 августа 2020
А какие у вас симптомы?
Фрикаделька• 22 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
За 20 лет ни разу не было как то
Сиамская сороконожка• 22 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
За 20 лет ни разу не было как то
ну, не факт, что этого не будет у других. И та не только анаф. шок, там еще куча разн. побочек, очень серьезных
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
А какие у вас симптомы?
Течёт нос, отекает слизистая, чешутся и слезятся глаза, чешется горло, болит голова. Через пару недель подключается кашель.
Состояние ´хочется биться головой об стену´
Не раскрытый парашют• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Она у вас сама по себе прошла?
Да, в 40 лет, когда началась гормональная перестройка организма. Была с 20-ти лет.
Фрикаделька• 22 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
я в этом сезоне пока обхожусь без укола. хотя обычно в конце июля-начале августа уже приходилось. может, тоже перестройка, я хз...мне 51.
симптомы появились несколько дней назад, пока хватает цетрина и капель в глаза.
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мне 43, пока мучаюсь с аллергией.
Началась после беременности в 33.
Посудомойка• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Для носа очень хорошо помогает Кромофарм или кромогексал, для глаз тоже капли есть. Дипроспан это очень опасный препарат, лучше обходиться местными средствами.
Не раскрытый парашют• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне 43, пока мучаюсь с аллергией.
Началась после беременности в 33.
Может, тоже с климаксом пройдет.
Не раскрытый парашют• 22 августа 2020
Ответ дляФрикаделька
А Вы в климаксе или еще не начинали? :-)
Не раскрытый парашют• 22 августа 2020
Для глаз хорошо лекролин. А вот у мужа к кромофарму за 2года уже привыкание, увы...
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Я кромофарм в глаза капаю. Надо и для носа взять. Спасибо что напомнили.
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Может, тоже с климаксом пройдет.
Надеюсь))
автор Утка_в_тапках • 22 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
В чем опасность, можете объяснить?
А то все так говорят, а описать опасность не могут...
Не раскрытый парашют• 22 августа 2020
Он кортикостероид, гормоноподобный препарат, иногда некоторые люди не могут принимать гормоны по разным причинам. Думаю, это людской стереотип о вреде гормонов срабатывает. Реально от кортикостероидов не слышала опасных побочек.
Фрикаделька• 22 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
нет, не начинала
Фрикаделька• 22 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
В чем опасность, можете объяснить?
некоторым страшно от слова ’гормоны’
антибиотики не страшно, сульфаниламиды всякие тоже не страшно, а гормоны это ж ужас-ужас и страшно опасно.
Посудомойка• 22 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это не подобный препарат , это гормон. И где Вы слышать могли о побочках? Вы врач? Я видела и летальные исходы на дипроспане. Почитайте на досуге о побочках гормональной терапии, раз уж такая грамотная.