Манный комочек• 22 августа 2020

Обострение молочницы. что можно сделать без врача?

девочки, помогите...впереди 3 выходных,а у меня сегодня очень обострилась молочница. теперпеть это жесть. я выпила фуцис, сделала спринцевание содой, но думаю это только немного облегчит симптомы. сама себе покупать какие попало препараты не хочу, а когда к варасу попаду непонятно. слышала что очень хорошо помогают тампоны с кокосовым маслом. кто как спасается?
Просто Филя• 22 августа 2020
Флуконазол 150 на ніч (3 ночі через день) але вже завтра, бо сьогодні вже буф Фуцис.
Поліженакс свічки, візьміть 1 пластину
Перед свічкую спринцювання календулою і митися без мила або хоз.
Мені тільки це допомагає
Мааарковная• 22 августа 2020
Спринцевание содой и флуконазол 150 мг. Мне помогает.
Зам Ам• 22 августа 2020
Мне нистатин помагает всегда и дегтярное мыло (только оно пахнет не очень)
Госпожа_тамагочи• 22 августа 2020
В мене були постійні рецидиви, вище вам правильно написали про Фуцис 3 табл. через день. Далі по 1 табл. в перший день місячних протягом 6 міс. Таку схему мені прописала гінеколог
Коко Шанель• 22 августа 2020
Ответ дляМааарковная
вполне достаточно,

плюс тампоны делать с бурой+глицерином (раствор продается в аптеке)
В шоколаде• 22 августа 2020
В шоке с комментариев про спринциваться содой, календулой, подмываться хоз мылом, тампоны с кокосовым маслом, глицерином это же насколько нужно не любить свое тело, чтобы так над ним издеваться девочки, неужели в 2020 году еще кто-то использует эти псевдосредства? По теме автора, флуконазол одноразово 150 мг, свечи канестен на 6 дней
Добра всем!• 22 августа 2020
Ну содой уже лет как 20 не рекомендуют спринцеваться
автор Манный комочек • 22 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
спринцеватся содой мне гинеколог сама приписала. сказала можно один раз в период обострение но не злоупотреблять. это же сода, она убивает грибки кандиды. а про кокосовое масло многие пишут но я не пробовала. но не думаю что будет вред, к слову те же свечи почти все тоже на какомто жире или воске сделаны,
ЗаведУющая• 22 августа 2020
А смысл тогда уже к врачу ходить? Почему сами не сдали мазок до того, как начали что-то предпринимать? Всё равно следующие три недели после приема препаратов и спринцевания анализы не дадут настоящей картины.
Если уверенны, что это молочница, то Фуцис+внутривагинальный пробиотик справляются со своей задачей, в моём случае всегда. Симптомы очень хорошо снимает спринцевание Дреагин, а пробиотик мне помогает Гинофлор.
СпайдерВумен• 22 августа 2020
Я зараз лікую хронічну. Схема Дифлазон раз в 3 дні 3 таблетки курс. Полідинакс свічки 12 днів на ніч, крем клотримазол змазувати зранку та ввечері. Пробіотики. Свічки типу на 1-2 дні допомагали тимчасово. Так і хронічну молочницю маю тепер. І під час лікування жодного алкоголю, навіть пива та солодощів.
автор Манный комочек • 22 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
да уверенна. у меня она хроническая и раз в год обострение, обычно летом как раз
Мааарковная• 22 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
Мне помогла только сода и флуконазол. Ну что я могу поделать?
Алиса в стране Советчица• 22 августа 2020
Тетраборат натрия( бура в глицерине) тампоны. А лучше бура + ваг.таблетки Клотримазол.
Тётя Хрюша• 22 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
А вы в курсе что внутревагинальный пробиотик при наличии молочници только усугубляет картину ? Даже в инструкциях пишется в противопоказаниях к их приему МОЛОЧНИЦА !!! Зачем вы такое советуете ?
Тётя Хрюша• 22 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
ВОТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРЕПАРАТУ ’ГИНОФЛОР’ Вы в своем уме такое советовать здесь ??
Противопоказания Гиперчувствительность к действующим веществам или к любому из вспомогательных веществ Гинофлор; злокачественные новообразования в молочных железах, матке или влагалище (диагностированы, подозреваемые или в анамнезе); эстрогензависимая злокачественная опухоль (диагностирована или подозреваемая, особенно эндометрия карцинома) эндометриоз (установленный или подозреваемый); вагинальные кровотечения неизвестного происхождения; нелеченная гиперплазия эндометрия острый вагинит с тяжелым воспалением и гнойными инфильтратами; тромбоэмболическая болезнь вен (диагностирована или в анамнезе, особенно тромбоз глубоких вен, легочная эмболия) диагностирована тромбофилия (при дефиците протеинов С или S или антитромбина) эмболическая болезнь артерий (диагностирована или недавно перенесенная, особенно стенокардия и инфаркт миокарда) острое заболевание печени или заболевания печени в анамнезе, если уровень соответствующих печеночных ферментов не вернулся к норме; порфирия; не применять молодым девушкам, не достигшим половой зрелости.
ЗаведУющая• 22 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Как я написала - мне это помогает всегда. Иногда, при начинающейся молочнице(как сожалению, она у меня хроническая), внутривагинальный пробиотик помогает даже без приёма противогрибковых препаратов. С помощью именно внутривагинальных пробиотиков последние пять лет Фуцис не пью.
ЗаведУющая• 22 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вам скопировать противопоказания к Флуканазолу, Нистатину, Тетраборату натрия и прочим препаратам, которые здесь так же рекомендовали?
ЗаведУющая• 22 августа 2020
Ответ дляМанный комочек
У меня тоже хроническая, но блин, я каждый год всё равно сдаю все возможные анализы на наличие грибов и бактерий... Сапоги можно купить на эти деньги, но нет, всё равно сдаю. Потом злюсь, знаю ведь, что кроме кандиды ничего не найдут. Не 15 лет уже, и даже не 35...
Тётя Хрюша• 22 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
Нет, мне копировать не нужно инструкции. Потому что Гинофлор идет в составе с гормоном и такие препараты без назначения врача не принимают сами. Мне их тоже врач назначал - я отказалась, потому что препарат серьезный, Так что Вот в чем разница с вашим Гинофлором между Флуконазолом, Нистатином, Тетраборатом и другими препаратами что здесь советуют. Считаю не нормальным советовать такой препарат здесь на этом форуме.
автор Манный комочек • 22 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
мне сказали пока желудок не вылечу от молочницы не избавлюсь. но гастрит у меня тоже уже хронический и очень запущенный, не так просто от него избавится
Где тут 0?• 22 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Мне даже беременной его назначали
Тётя Хрюша• 22 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
Мне даже беременной его назначали
Если у вас нету к нему противопоказаний. Но никто же не знает что у автора , правильно ?
В шоколаде• 22 августа 2020
Ответ дляМанный комочек
Меняйте гинеколога. Не удивительно почему у вас постоянно молочница. Уже давно везде пишут, что от спринцивания только один вред. Почитайте об этом. Вы напором воды (тем, чем спринцуетесь) можете распростронить инфекцию выше, то есть в матку, оно вам надо? Это варварство и издевательство над организмом, найдите лучше грамотного врача.
Гидроусилитель руля• 22 августа 2020
девочки..прошла хроническая молочница как убрала волосы в ноль..
Добра всем!• 22 августа 2020
Ответ дляМааарковная
Может просто флуконазол помог
автор Манный комочек • 22 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
у меня всегда в ноль