Понимаете, одежда должна подчеркивать достоинства, а не уродовать. Эти джинсы сделают из Вас коротконогого колобка. То есть - изуродуют. Но решать Вам. Хотя сейчас напишут, что носят их и с ростом 155, и с размером XXXXL.
Из широких есть такие. Кюлоты таскаю все лето, там тоненькая ткань лиосел с хлопком, такие классные. Вторые более плотные тоже ношу. Невысокая, но очень худенькая и эти модели мне подходят