Робот Вертер• 22 августа 2020

Как лучше поступить, если муж ведёт себя ужасно

Сегодня ситуация едим в машине я, муж, дочь 12 лет, и ребёнок 1,5. С мужем повздорили, смотрю малого начало укачивать, стало плохо, прошу остановиться, муж не в какую, назло не останавливаеться, и начинает причитать что это мол из-за меня ему плохо, я вижу ребёнок уже плачет вот вот стошнит, уже не выдерживаю ору дёргаю за ручку что б остановился, этому же пофиг как ехал так и едит, со словами скоро уже дом. Естественно ребёнку становиться совсем плохо и его вырывает. Тогда муж соблагоизволил остановиться. Я не выдержала такого самодурства, из за которого пострадал малыш и выплеснула мужу в лицо из бутылочки воду. Дальше "муж" подрываеться со своего сидения и бьёт меня в голову, я сижу на руках с малышом в шоке. Ему мало он пытался меня вытянуть с машины у меня на руках и на ноге остались здоровые кровавые ссадины.

Таких ситуаций что б поднимал так руку, да ещё и при детях, раньше не было. Сейчас конечно напишут сама виновата раз выплеснула ему в лицо воду. Но, я реально была очень зла за малыша, которого он довёл.
Вообще в быту помогает очень мало, максимум в магазин сходить, зарабатывает нормально, но я к слову не меньше. При этом на мне 2е детей и полностью дом. Если что-то прошу помочь целая проблема, приходит с работы и на диване смотрит сириалы либо в тик токе видео.

Вот не знаю, что мне делать. Он к слову ни капли не раскаиваться, лежит не разговаривает со мной.
А я смотрю то на ссадины, то на детей в растерянности. Что б вы сделали?
Крапипопка• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну пусть так, вам наверно доставило удовольствие макнуть меня, теперь чувствуете свое превосходство, рада быть полезной😉
а то, что вы судите людей по себе, только подтверждает впечатление, которые вы о себе тут создали.
Кривая спроса• 23 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Нету яда, защитить ей нужно себя и детей, а она его водой поливает и отгребает. Кто ее умной назовет?!
Правильно сделала, мало ему досталось ещё.
Бяки-козяки• 23 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Что ето даст? Конечная цель?
автор Робот Вертер • 23 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Автор, милая, успокойся, муж ваш вообще не прав в этой ситуации. Я не знаю, чтоб я сделала, если он такой вспыльчивый и ещё руками машет, то такими методами вы с ним не справитесь. Он же сильнее однозначно. Почему вы пишите, что если смените замок на двери, то как он отомстит? Может его родителям позвонить, рассказать, что он издевается и над ребёнком и вас ударил, они на него имеют влияние?
Нет на него влияния родителей, он с ними не особо ладит, да и смысл затягивать в эти переживания пожилых людей, им нервы трепать, тем более я все равно буду виновата у них в глазах, а сыночка хороший, уже проходили когда-то.
Крапипопка• 23 августа 2020
Ответ дляУточка
Правильно, автор, так и надо с иронией относится к таким. .’высокообразованным интеллектуалам’
и не говорите, а еще очки надел, интеллигент несчастный, вот выучили вы нас на свою голову
Кривая спроса• 23 августа 2020
Я представляю, дети в машине плачут, а ОНО САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ ЗА СЧЕТ СЛАБЫХ.
Не мужик, а дерьмо на палочке. Автор, милая, не обижайтесь, понимаю вас. Не разговаривайте с ним, кому он нужен такой притрушенный, а у вас дети, вы им нужны больше, чем такой недопапа.
черная мамба• 23 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Автор неадекватно себя ведет и при этом не торопится уходить. В полицию не идет, уходить не хочет. Будет и дальше демонстрировать свой гонор, дособачится до больницы.
Кривая спроса• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
А ваш отец? Он может с ним разговаривать? Ну по мужски так, чтоб пристыдить идиота
Кривая спроса• 23 августа 2020
Ответ длячерная мамба
Вы автора с мужем то не путайте, кто там ещё неадекватный.
Рыжая бестия• 23 августа 2020
1. ребенок бы обязательно обблевал мужа. уж я бы постаралась так его развернуть

2. если не мужа, то машину в таком месте, что хрен бы отмыл

ну и думать, что делать дальше автор.
черная мамба• 23 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Они скажем так друг друга стоят. Но конкретно автор гораздо раньше начала это демонстрировать. Еще тогда, когда ей хватило ума затеять ссору в машине, а потом начать психовать что муж не останавливается. И к физическим воздействиям она первая перешла.
автор Робот Вертер • 23 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Да я и не пытаюсь казаться умной, ясное дело, что не права была тоже, но просто не равносильная была ответка. И даже сейчас подостыв, не знаю как нужно было лучше повести себя, язык прикусить, когда ситуация которая вредит ребёнку, тоже не вариант
Рыжая бестия• 23 августа 2020
и меньше вы по тому дому и за детьми упахивайтесь. найдите себе важные и нужные дела вне дома. побольше на мужа все.
Кривая спроса• 23 августа 2020
Ответ длячерная мамба
Вы не правы абсолютно, внимательно прочитайте ВСЕ ОТВЕТЫ автора
Настенные трусы.• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Как себя вести сейчас, что б он раскаился и такого никогда не было. Либо если это не возможно, что тогда делать?
Он не раскаивается сейчас и потом не будет. А вы теперь привыкайте, прилетать в голову вам теперь будет почаще.
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Вы едИте в машине,в смысле кушаете?

А по теме нечего в лицо воду плескать.Я бы тоже затрещину дала бы.
Вы тоже плюете на состояние детей в поездке?
Бяки-козяки• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Принимайте решение: или вьі ’виноватьі’ и остаетесь с ним и ведете себя ласково и внимательно, иногда соглашаеясь на битие. Или обзаниваете родителей, обьясняете ситуацию, вам ваши помогают его спаковать к свекрам, сквекрьі ждут принять свое сокровище, меняете замки. Не делает правильньіх движений - пишете заявление на развод. Третий вариант - психолог - вряд ли он согласится, ибо ’всегда прав’.
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Луче б кушали.

Вы считаете равносильно вода в лицо и удар по голове и ссадины по телу от его когтей.

И вода в лицо тоже как бы не просто так
Вы правы 100%. А теперь садитесь и думайте, как Вам будет лучше- с ним или без него. Именно Вам, не детям. Мать должна быть счастливой, а не терпилой ради детей. Если ваше счастье с ним - разговаривайте, миритесь. Сможете спать с ним, разговаривать, делить быт?
Крапипопка• 23 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
ну вот я прочитала, поэтому и не смогла удержаться по поводу грамотности. Это полный треш и похоже на троллизм.
А по теме - они реально друг друга стоят. Муж ударил жену по голове, когда у нее был на руках ребенок - да тут просто полное комбо, после которого нормальная женщина просто из машины на улицу в чем была уйдет с детьми. А автор рассуждает, как бы это ему половчее отомстить, потому что (выражаясь языком автора), просто так уйти - не выгадна. Денех ни будит давать.
Поэтому они так и будут жить, все время собачиться и поколачивать друг друга. И что тут перетирать больше десяти страниц - вообще непонятно.
черная мамба• 23 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
И что там за новая информация?
Они не ссорились перед инцидентом?
Она не кричала в машине и не дергала ручки когда он сказал потерпеть до дома?
Не обливала этого козла водой потому что разозлилась ?
Она ведет себя как неадекватная базарная скандальная баба при таком же мужике который тоже видимо не умеет держать язык за зубами и сдержать свой порыв ударить.
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну нет он считает, что я первая вылила воду, значит получила сдачу.

Девочки разводиться не хочу, потому что этим только ему облегчу жизнь. А себя загоню ещё больше. Скорей хочу переложить на него больше обязанностей и попробовать полюбить себя. Ну вот не интересно мне отдыхать отдельно от семьи или ходить куда-то. Даже вещи себе покупать не люблю. Наверно в этом проблема.

В любом случае ещё год до сада буду привязана к малому.

Вот думаю, как до него донести мысль, что он неправильно поступил, он реально не чувствует вину, и может ходить неделю молча по квартире.
Никак.
Настя Снежок Воля• 23 августа 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вы в машине кушали?
ну, да. Потому ребенка и стошнило!
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да я в дикрете, но работаю (удалённо). Из работы муж может только в магазины сходить и иногда в парк с малым.

Терпеть не хочу, хочу поставить границу, но не знаю как
Потратьте деньги на себя - сходите к психологу. И не на один сеанс. Разберитесь в себе, займитесь своей головой. Тогда и решите, что делать.
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Как завтра себя вести, говорить холодно, только по делу? Я реально долго не могу так, мне всегда нужно выяснить все быстрее, что б жить спокойно дальше, поэтому при ссорах я всегда первая инициатор заминания конфликта. А он может долго не разговаривать, у них в семье отец может месяцами с матерью не говорить
А вы готовы прощать? Вам хочется с ним говорить? Заминать побои? Девочка взрослая уже. Она тоже молчит? Как она пережила ситуацию?
Хвець-тець• 23 августа 2020
Во-первых, едЕт, а не едИт.
А во-вторых - каких советов вы хотите? Вас муж бьёт при детях по голове. Для вас это не веское основание для развода?
Настенные трусы.• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну, хотелось с кем то посоветоваться, я с горяча, может не вижу всей ситуации. Но честно говоря, запуталась ещё больше. Одни говорят беги, другие получила, что заслужила.
Те которые вам написали сама заслужила, или полные думы, или такие, и что более вероятно, как и вы, ваши сестры ’счастью’, которых тоже покалачивают. Кстати ваша дочь, будет считать это нормой, и найдет себе такого же как и ваш муж. Кстати, чтобы вы посоветовали делать своей дочери, вот так поступайте и сами. А вы просто прикрываетесь детьми.
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну хорошо, ну тогда, то что он не остановил машину, это тоже насилие, он насильно держал меня с малышом в движующейся машине, причиняя тем самым физический вред ребёнку.
Не оправдывайтесь. Вас сейчас убедят, что му***ло прав, а вы монстр с бутылкой воды и ребенком, которому плохо. Он реально самоутвердился за счет младенца, урод моральный. Хоть бы раз рвоту с одежды отстирал. Переставайте в ситуации копаться. Украинки часто обвиняют жертв в насилии, пока сами не отгребут вот так по голове. В жизни своей разбирайтесь. Вы готовы вот так прожить свою жизнь назло кондуктору?
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мнения поделились, некоторые написали сама виновата.

Однозначно, такое не прощю. Буду игнорировать, но он будет делать тоже самое, и все равно по итогу хуже будет мне. Потому, что я дорожу семьёй, а ему пофиг.
Чем именно вы в своей семье дорожите?
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо, вы правы. Но это так сложно принять. Наверно, буду думать как лучше уйти. Просто когда ещё старшая дочь рыдает от того что мы ссоримся и малой кричит папа папа. Хочеться на себя забить, лишь бы они были счастливы.
Счастливы в ситуациях когда папа бьет мать по голове? Когда папа пытает одного из них чтобы мать наказать?
Дежурный по кухне• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да, конечно, мне приспичило. Остановиться было где и можно было. Тут вопрос был в другом.
Да уж, есть еще украинки, которые считают, что пытать детей нормально..Эта Я не в теме фашистка какая- то.