Робот Вертер• 22 августа 2020

Как лучше поступить, если муж ведёт себя ужасно

Сегодня ситуация едим в машине я, муж, дочь 12 лет, и ребёнок 1,5. С мужем повздорили, смотрю малого начало укачивать, стало плохо, прошу остановиться, муж не в какую, назло не останавливаеться, и начинает причитать что это мол из-за меня ему плохо, я вижу ребёнок уже плачет вот вот стошнит, уже не выдерживаю ору дёргаю за ручку что б остановился, этому же пофиг как ехал так и едит, со словами скоро уже дом. Естественно ребёнку становиться совсем плохо и его вырывает. Тогда муж соблагоизволил остановиться. Я не выдержала такого самодурства, из за которого пострадал малыш и выплеснула мужу в лицо из бутылочки воду. Дальше "муж" подрываеться со своего сидения и бьёт меня в голову, я сижу на руках с малышом в шоке. Ему мало он пытался меня вытянуть с машины у меня на руках и на ноге остались здоровые кровавые ссадины.

Таких ситуаций что б поднимал так руку, да ещё и при детях, раньше не было. Сейчас конечно напишут сама виновата раз выплеснула ему в лицо воду. Но, я реально была очень зла за малыша, которого он довёл.
Вообще в быту помогает очень мало, максимум в магазин сходить, зарабатывает нормально, но я к слову не меньше. При этом на мне 2е детей и полностью дом. Если что-то прошу помочь целая проблема, приходит с работы и на диване смотрит сириалы либо в тик токе видео.

Вот не знаю, что мне делать. Он к слову ни капли не раскаиваться, лежит не разговаривает со мной.
А я смотрю то на ссадины, то на детей в растерянности. Что б вы сделали?
автор Робот Вертер • 23 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Тю. Я бы не нервничала. Если ребенка тошнит, а муж не останавливается, значит будет потом самостоятельно отмывать авто от блевотины.
Ну так я ж не за авто переживаю, а за ребёнка.
все по ГОСТу!• 23 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
И что? Если у водителя приступ, он должен продолжать движение? не смешите меня. Если для спасения жизни или здоровья пассажира ( а угроза захлебнуться рвотными массами для ребенка очень высока), то же самое. Жизнь не вернешь. Вы готовы пожертвовать своим ребенком, чтобы выполнить все ПДР в таких ситуациях? - я нет, у меня просто нет запасных детей. Я сделаю все что в моих силах, чтобы не причинить неудобств другим, но в приоритете всегда жизнь и здоровье моих детей.
А как это объяснить едущим по твоей полосе фурам? И речь не о приступе, а о вестибулярном аппарате, достаточно правильно держать ребенка над ёмкостью, что б не захлебнулся и создать спокойную обстановку в салоне.
У меня тоже дети которых укачивает, и не всегда удавалось вовремя остановиться, и их рвало в салоне, но ничего все спокойны, все нормально. Эта история о другом, о проблемах в семье, о неумении заткнуться вовремя, неумении и нежелании контролировать свои эмоции. И тема автора для поп*здесь, потому что она знает, что перегнула палку и отгребла, вот и развода не хочет, иначе ушла или выгнала бы и тему не создавала.
Дона Ко Ко• 23 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
это не работа)
Не обесценивайте реальный труд!
Это работа, не нормированная, круглосуточная, без выходных и отпусков, еще и не платят!
Попа как у Кардашьян• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну так ребёнку плохо, нужна остановка. Что значит сидеть тихенько
Щная своего мужа и осоьенности поведения малыша в дороге,-вы долдны ьыли подготовиться.
Ну стошнило ребенка и что?
Со временем вестибулярный аппарат окрепнет и не будет таких казусов.
Кулечки вон в самолетах есть.
А у вас?
Бяки-козяки• 23 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
100% и добавить нечего!
Дона Ко Ко• 23 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Ребенка не жалко?
Попа как у Кардашьян• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я не перекручиваю ваши слова, если меня против воли держат в машине, это своего рода тоже насилие
Автор,машина в движении.
Вы участники движения на трассе.
На берегу надо было договариваться о ньюансах
Анчо Ус• 23 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Виноват в том, что не остановился водитель.
Виноват в том, что ударил ее муж.
Нет оправдания тому, кто бьет жену. Исключением может быть, если она с ножом на него кинулась.
Не ищите здесь норму, это далеко НЕ НОРМА.
Конечно и автор во многом не права, и в том, что плеснула водой и в том, что боится что-то менять, это всегда страшно. Хотелось бы помочь и поддержать, а не тыкать лицом в грязь, это с успехом делает ее супруг на протяжении долгих лет
любименькая• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Когда женщина истерит, то показывает свою слабость, мужчинам это на руку. Потом они начинают себе позволять поднимать руки и оскорблять, теряют уважение. Старайтесь реагировать в таких ситуациях спокойно и уверенно и они не будут повторяться. С ребенком ничего не случилось бы, а вы потеряли уважение. В этом случае ребенка вырвало, он бы отмыл авто самостоятельно и десять раз подумал бы, останавливать или нет в следующий раз.
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я правда не знаю что делать. 13 лет брака, было по-разному, душа в душу не живём, но я реально понимаю, что сейчас мне одной будет сложнее. И он тоже это понимает, поэтому и позволяет себе так себя вести. Готовить почву я не умею, не могу я улыбаться и деньги нычковать, финансово не пропаду, но морально очень тяжело.
Он не раскаиваться, считает что я получила то, что заслужила. К сожалению, я понимаю, что эта ситуация только айсберг, ему уже давно все равно на меня. А искать кого-то другого себе, у меня нет ни времени, ни желания
Как получилось, что вы родили второго ребёнка? К слову, автор, я наверное понимаю вас. У меня такая же ситуация, муж нормальный, браку тоже 11 лет, ребёнку 8 и один раз была такая ситуация и в моей жизни. Не знаю, с чем это было связано, но в один момент он просто оборзел и решил что может себе такое позволить. И как у вас, как ни в чем не бывало, типа я сама виновата. Я подождала неделю и написала заявление на развод. Стоял на коленях и клялся что такого больше не будет. Через 4 года ситуация повторилась и вы знаете, я живу с ним, да, но!!! Ни о каком втором ребёнке речи быть не может. Я живу, потому что это удобно мне! За это время я собрала деньги на квартиру и купила машину, я лично, у него ничего не украла, если он доведёт меня, то просто соберусь и уйду. Единственное, что он конечно до синяков меня не ударил никогда. Один раз за горло схватил, второй раз толкнул и я упала( я запомнила и не простила. Просто пока мне так удобно , вот и пользуюсь
любименькая• 23 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ребенка не жалко?
Жалко, конечно, но в итоге ребенок получил еще больший стресс в результате скандала и рукоприкладства.
Бяки-козяки• 23 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ребенка не жалко?
А всю семью свою не жалко? А авто на втречке с невинньіми людьми не жалко? Чтоб гавкаться не глядя на обстоятельства и не уметь заткнуться. Да, самадуравиновата. Больше бьі молчала, чаще бьі реагировал на слова да на просьбьі. Рожать и воспитьівать детей в ненависти...
Бабканадвоесказала• 23 августа 2020
Ну конечно сама виновата. То есть я была так зла, что выплеснула воду ему в морду. Ну дак и он был зол, бутылочки с водой у него не было и автор заслуженно получила по морде.
Если мать себя так ведет по отношению к отцу при детях, то какой она ответки ждала?
Раз вы так собачитесь, то разводитесь. Дайте себе и ему шанс быть счастливыми в новых отношениях. Где вторая половинка не будет бесить, а наоборот.
Бяки-козяки• 23 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Уйдете. При разводе все имущество пополам. Ничего без его ведома и разрешения в браке купить и продать нельзя.
Попа как у Кардашьян• 23 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
А вы юлий цезарь?
Не дай Господь с такими ехать
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
)) улыбнуло) а где я сказала, что я купила квартиру?)) я собрала деньги и он о них не знает) машину купила и она оформлена на меня, как и эта квартира, в которой мы живем) ок, поделим пополам, мне ещё больше достанется)
все по ГОСТу!• 23 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
Виноват в том, что ударил ее муж.
Мы же не знаем реальную картину дорожной обстановки! Мы не знаем , что стало причиной спора между супругами. Правда? Я не оправдываю мужа ни в коем случае, но нет смысла поддерживать автора, потому что это медвежья услуга, она не права и нужно объяснить почему.
черная мамба• 23 августа 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А вы юлий цезарь?
Не дай Господь с такими ехать
Одно дело поддерживать за рулем ненапряжную беседу о погоде, музыке или что купить к ужину и совсем другое когда в машине скандал и вопли.
Попа как у Кардашьян• 23 августа 2020
Ответ дляАнчо Ус
Вас там тоже муж наверняка кулаком воспитывает, если для вас норма
Я 35 лет за рулем и не потерплю даже мышиной возни,когда я веду авто
все по ГОСТу!• 23 августа 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Кстати, да, а тем более скандалов и споров!
Бяки-козяки• 23 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Вьі жили на средства мужа, а свои откладьівали? Или как можно расценить ’я лично у него ничего не украла’?
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Я зарабатываю в 5 раз больше его. Скорее он жил на мои деньги, чем я на его.
Копуша• 23 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Зачем тогда терпите его, чтобы у детей был отец?
Кривая спроса• 23 августа 2020
Автор, милая, успокойся, муж ваш вообще не прав в этой ситуации. Я не знаю, чтоб я сделала, если он такой вспыльчивый и ещё руками машет, то такими методами вы с ним не справитесь. Он же сильнее однозначно. Почему вы пишите, что если смените замок на двери, то как он отомстит? Может его родителям позвонить, рассказать, что он издевается и над ребёнком и вас ударил, они на него имеют влияние?
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляКопуша
У меня один ребёнок. Не терплю, он нормально себя ведёт сейчас, просто привычка и удобно. Он занимается с сыном , решает какие то вопросы , я спокойно себе работаю. И ещё он даже думает, что я его люблю))) ну это и хорошо)
Бяки-козяки• 23 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
И так, мьі подобрались к сути: зачем терпеть человека рядом, если он вас ударил´несколько раз, вьі его не простили, не уважаете. Что вас держит, какие удобства?
Кривая спроса• 23 августа 2020
Жалко вас , честно, обнимаю крепко. Не прислушивайтесь к словам тех, кто хочет сейчас вас оскорбить или унизить, пусть подавятся своим ядом.
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Ответила выше
Зажуженная Жужжа• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мы не кушали, просто малого иногда укачивает, если ехать с остановками, то все ок, он это тоже знал, я просила остановиться по хорошему и криком, но он как баран я решил так, значит так и будет. Меня это выбисило и я ляпнула в лицо той водой в конце, да не приятно, но ответка прилетела в сто раз сильне как по мне.
Ну и пусть бы обрыгал,службы и убирал рыгачки
Бяки-козяки• 23 августа 2020
Ответ дляКривая спроса
Нету яда, защитить ей нужно себя и детей, а она его водой поливает и отгребает. Кто ее умной назовет?!