Зашла на 5минут• 23 августа 2020

Как принять старость?

Мне всего 32 года, а седых волос 70%. Приходиться красить волосы очень часто, раз в две недели, и то через неделю уже видно седину. Еще и морщины появились. Когда смотрю в зеркало или на свое фото это ужас. Посоветуйте какие-то психологические техники, как принять старость, ато от этого впадаю в депрессию
Эта_Шикарна)• 23 августа 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
У моей мамы селина появилась в 20, у нее был рак
сочувствую. мой папа от рака умер(

Аноним_Русалка• 23 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну а как назвать процесс старения по другому? Когда волосы седые уже и морщин целая куча.
Не всем увы везет с хорошей генетикой, когда выглядишь как девочка и в 50 (знаю таких).
32 - не начало старости. Это однозначно. Всё ) Седеть люди могут и с 15 лет, а псевдоморщины свои сравните с будущими лет через 20 и поймёте, что в 32 у вас ещё не было морщин, это еле заметные (только для вас) мимические изменения.
Fancy Love• 23 августа 2020
Надо принимать возраст, а не старость. До старости ещё далеко. Но принятие - это не сидеть на попе ровно, а делать всё для того, чтобы в любом возрасте жить качественно. Я имею в виду образ жизни, питание, уход за телом, физнагрузки, отношения, развитие в любимом деле и т.д
автор Зашла на 5минут • 23 августа 2020
Ответ дляFancy Love
Вот я и спросила как принять? Советы... а не просто чтоб услышать фразу «надо»
Fancy Love• 23 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Значит я не понимаю какой вам дать совет. Для меня ’надо’ - это про то, что ’мне надо’, потому что я хочу жить так, чтобы не нужно было ничего принимать, быть довольной своей жизнью. Конечно, для этого нужны определённые усилия. Но если ничего не делать и никуда не двигаться, тогда и одолевают подобные мысли ’как принять’.
Все возможно• 23 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
По-моему это зависит от внешнего вида...
В 32 года вы слишком придираетесь к себе. Мне 43, седины очень много, я начала седеть с 25 лет, но проблему из этого не делаю - крашу корни раз в 3 недели.
Да, трудно принимать поплывший овал, морщинки, вены на ногах, очень трудно стало удерживать вес, хотя до 40 лет вообще не было с этим проблем, даже после родов за месяц в форму приходила.
Но как ни крути,а это неизбежно - надо просто учиттся жить с изменениями, сейчас косметология быстро развивается, тоже в помощь.
Стильная штучка• 23 августа 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну и что? Вы просто поймите, что с уходом молодости, жизнь не заканчивается и внешность - не всегда самое главное в жизни. Хотя в 32 я вообще о таком не задумывалась и была самая молодая и красивая. И в 42 - тоже. А вот в 52 начала замечать признаки увядания, но что естественно - то не безобразно. Мне 58. Да, я не юная девушка))) Ну и что? Жизнь от этого не становится менее интересной. Конечно можно выбрать путь погони за вечной молодостью, но по-моему, это от комплексов и пустой головы, когда внешняя красота и молодость - твое единственное достояние.
Согласна, нужно просто понять, что старение неизбежно и переживать из-за этого бессмысленно. Мне 52, изменения не радуют, но колоть- резать себя не буду, живу и радуюсь тому, что есть
Котомафия• 23 августа 2020
Как я вас понимаю... В 32 мне казалось - все плохо, а сейчас в 43 я понимаю, что тогда как раз было хорошо. Поддерживаю лицо и тело у косметолога, спорт. Утешаю себя тем, что выглядеть подтянутой и ухоженной в своем возрасте - тоже хорошо, особенно на фоне погодок.
СКИБИДЫШь• 23 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Как часто краситесь? Мелирование делаете?
Вам нужен хороший мастер с хорошими материалами для окрашивания, посмотрите в интернете варианты, как пример. У меня не мелирование. Окрашиваю волосы раз в месяц.