Стопудова• 23 августа 2020

Прикорм ребенка

Девочки, такой вопрос, с какого возраста можно деткам давать мед, лимон (в воду добавлять), сало (пососать), что-то типа борща (без зажарок, овощи и телятина), рыбу по типу хека и лосось, а так же чай черный/зеленый?Спасибо
постою_послушаю• 23 августа 2020
По капелюшечке можно месяцев с 7-8, когда ребенок начнет проявлять пищевой интерес. Называется педагогический прикорм, погуглите

постою_послушаю• 23 августа 2020
Только не мёд. Мед ни в коем случае
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
это понятно, но вот по перечисленным мною продуктам гугл пишет с 2-3 лет, вот мне и интересно, как на практике...малому 11мес, мясо и овощи уже ест
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Только не мёд. Мед ни в коем случае
вот, а почему?
Малинка• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
вот, а почему?
Детский ботулизм - это особая форма ботулизма, как правило, поражает детей в возрасте от рождения до 12 месяцев. Споры бактерий Clostridium botulinum , распространены повсеместно, они обнаруживаются в почве, пыли, переносятся потоками воздуха, и могут загрязнять мёд.
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляМалинка
т.е. после года можно давать?
Малинка• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
т.е. после года можно давать?
Я начала давать мед после 3-х лет, он не только ботулизм может спровоцировать, но и аллергию.
Мания-Величия• 23 августа 2020
сало (пососать)
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляМалинка
ясно, спасибо

жижифреймут• 23 августа 2020
Овощи и телятина можно, перебить блендером(мои так ели), примерно с года, чай зелёный и чёрный с лимоном, не крепкий можно давать с месяцев 10-11, почему нет? За сало не скажу, но по-моему, лучше не надо, пока не попросит, и то смотреть, чтоб не подавился (у нас селе в детстве сосед, дедушка, войну прошёл, умер от того, что подавился кусочком сала)
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
сало (пососать)
ну, они его так смешно сосут когда зубы режутся)
Мания-Величия• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
что не так?
Мания-Величия• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
что не так?
я бы не спешила с салом. до года хотя бы.
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
так, хорошо, а лосось не ели?
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляМания-Величия
а чего?
Пенять на зеркало• 23 августа 2020
Автор! Не чего, а почему;)
Почему все эти вопросы вы задаёте незнакомым людям? Почему не врачу?
Мания-Величия• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
а чего?
сало тяжелый продукт.
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Автор! Не чего, а почему;)
не почему, а чего! и вам хорошего вечера

Пенять на зеркало• 23 августа 2020
И кстати, детям до 3 лет не нужно давать ничего пить, кроме чистой воды. Зачем чаи????
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
шутите?
Пенять на зеркало• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Ооооо... ясно. Великовозрастный неразумный неадекват.
жар-птица Нюра• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Мед після 3-х з обережністю, лимон можна швидше, але переважно діти не люблять, сало, зажарки і дорослим не бажано. Рибу ще до року можна
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Мания-Величия• 23 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
черный - чтобы скрепило. а потом спрашивать, как наладить стул.
зеленый - чтобы обосраться
жар-птица Нюра• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Ви серйозно?
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
та зажарки никто не ест, сало куском, что бы жевать пробовал
Мания-Величия• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
жар-птица Нюра• 23 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Вам реально такі ідеї в голову приходять?
автор Стопудова • 23 августа 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ви серйозно?
да, а что не так?