Засомневаю• 24 августа 2020
Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!
Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
И.О. человека• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Штурм Києва (1918)
Шту́рм Ки́єва в сі́чні 1918 ро́ку — військова операція з захоплення міста Києва під час першої радянсько-української війни. Тривав протягом 23 січня (5 лютого) — 26 січня (8 лютого) 1918 року.
От слов ’Первая советско-украинская война’ уже смешно. Вы совсем темная, жиночко?
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляИ.О. человека
А ничего, что до этого это была Российская империя? Причем Запорожская сечь туда попросилась сама.
Провозглашение УНР и ЗУНР - это самопровозглашение кучки самозванцев. Никакие страны не признали новых государств, ни с кем не были установлены торговля или дипломатические отношения, не чеканились собственные деньги. (на досуге почитайте признаки государственности, УНР и близко под них не подходит). Просто в период, когда обломки империи разрывала гражданская война, некоторые решили под шумом ’попанувать’, еще и традиционно обратившись к немцам, чтобы за них вписались. Потом власть в стране установилась, и это недоразумение убрали.
Украї́нська Наро́дна Респу́бліка (УНР) — українська держава зі столицею в Києві, яка в 1917–1921 роках контролювала території центральної, східної та південної України. Постала на місці південно-західних губерній Російської імперії, населених переважно українцями. До квітня 1918 року очолювалася Центральною Радою УНР на чолі з Михайлом Грушевським, після грудня 1918 року — Директорією УНР, яка усунула від влади Павла Скоропадського — гетьмана Української держави.Встановила дипломатичні стосунки більше, ніж з 20 країнами світу.
Потом пришли большевики и утопили всех в крови.
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
А Политковская, простите писала горяченькие темы ’за идею’ или таки ’за денежку’?
Плевать на журналюг, особенно на антагонистов и ловцов горяченьких тем. Ибо или восторженные дебилы, или циничные уроды.
’Хочешь мира - бери в руки меч!’ Другого не дано.
Чеченцы на данный момент - самые большие патриоты Путина, так как постигли эту истину на собственной шкуре и очень ему благодарны именно за то - за что вы Путина невзлюбили.
А за деградацию - спросите с Ельцина (очень популярного и всеми любимого на Западе политика), вот тот был хороший президент, но не для России, а для всегомира. Чувствуете полярности? Так что правильно вы Путина невзлюбили! Он для России - благо, всем остальным же - как кость в горле. Причем, основательная такая кость - смертельно-опасная.
Статьи Политковской легли в основу 47 уголовных дел.
Она писала о событиях, определивших нынешнее плачевное состояние России: взрывы домов в Москве в 1999 году, «Норд-Ост», Беслан.
Она лично участвовала в переговорах с чеченскими террористами, захватившими заложников в театральном центре на Дубровке.Мог ли остаться жив и невредим такой человек? Вопрос риторический. Сама Анна прекрасно понимала, насколько опасно то, чем она занимается. За несколько лет до убийства говорила: «Это просто чудо, что я еще жива». Но на просьбы родителей, детей, друзей остановиться неизменно отвечала: «Кто, если не я?..»
Рожки-да-ножки• 24 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
С праздником, Украина!
Той напис на фото якраз і підтверджують тутешні гарячі баталії
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляИ.О. человека
Проголошення Української Народної Республіки викликало невдоволення більшовицького уряду Росії в Петрограді — Ради народних комісарів. В ніч з 29 листопада (11 грудня) на 30 листопада (12 грудня) 1917 року більшовики спробували підняти повстання у Києві проти Центральної Ради, але зазнали поразки. Українізовані частини роззброїли їхні загони й вислали з України. У відповідь 4 (14) грудня 1917 року офіційний Петроград висунув українському уряду ультиматум, вимагаючи припинити роззброєння і, фактично, здати владу. Одночасно з цим більшовики відкрили в Києві Всеукраїнський з´їзд рад, на якому планували заволодіти Центральною Радою шляхом переобрання її складу і керівництва. Попри тиск, 6 (19) грудня делегати з´їзду висловили підтримку чинній Центральній Раді і її курсу, проголошений ІІІ Універсалом, а 7 (20) грудня сама Центральна Рада відхилила ультиматум. Плани більшовицького керівництва були зруйновані й воно розпочало відкриту агресію проти Української Народної Республіки.
И.О. человека• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Хватит копипастить. Нет такого термина ’советско-украинская война’. Ни первая, ни вторая, ни дальнейшие. Все это существует в воспаленном воображении, вашем и автора источника, откуда вы копируете. Тот еще искперд.
КрытыхРынков• 24 августа 2020
Ответ дляНа привозе
ой как достали лизуны ССССРЕ
капец, тут прибежали и давай людей которые любят свой край, свою землю, язык, да атрибутику, как любой немец, или англичанин - почитает флаг, герб,.это нормально для общество которое идентифицирует себя.
. только рассияне-сересерцы нам’в пику ’этим вечно , что нельзя любить а что можно.
п с
не граждане сересере нам строили а наши отцы и прадеды по национальности и евреи и украинцы и татары.
и если б не кремль то мы б в эпоху индустриализации настроили больше, а не отдавали наши скарбы- зерно для валютгых сделок Кремля.
девочки , зашла случайно, не обращайте внимание на озлобленых теть, им все не так- прапор, вышиваанка, мова, они тужат за совковым.
но не вернется, постареют они, их внуки уже в другом обществе живут.
С ПРАЗДНИКОМ! СЛАВА нашей УКРАИНЕ! пусть она развивается, растет!
п с
А кто ж ей мешает развиваться 30 лет? Не отдавая 30 лет свои скарбы.
Вы не правы. Все граждане этой страны имеют право на самовыражение, и если мнения кардинально отличаются, значит не все так уж и прекрасно как хочется вам верить.
И по поводу, настроили б мы больше, если б не кремль... Такие лозунги и в 91-м кричали .. и де оно...
Как говорится, человека судят по поступкам, так и страну за 30 лет можно судить по успехам развития.
Видящие_помогите• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Оставьте это все себе. Мне не особо интересно была она восторженной дебилкой, циничной уродкой или была в процессе преобразования из одного состояния в другое.
Взрывы, теракты, нищета и прочие прелести демократических и насквозь западно-ориентированных, или можно сказать европонаправленных времен, слава богу остались в прошлом.
Этот период многое показал населению России (у 70% таки отложилось на подкорке), которое впрочем как и население любой другой страны в основном является стадом баранов, но это особободючая порода что таким дебилкам как Политковская надо учитывать когда пишешь за денежку, а в то что такое жареное она ваяла за идею, простите, - верьте сами.
’Мир не так прост. Вернее прост - не не так как вам кажется’.
Вкаблучках• 24 августа 2020
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляИ.О. человека
12 червня 1918 був укладений прелімінарний мирний договір. За його умовами бойові операції на фронті мали припинитися на час ведення переговорів, визначались умови репатріації громадян обох держав, відновлення залізничного сполучення й повернення в Україну рухомого складу залізниць, перегнаного до Росії навесні 1918. Згідно з договором український уряд 22 червня 1918 прийняв постанову про заснування генеральних консульств Української Держави в Москві і Петрограді (нині м. Санкт-Петербург) та 30 консульських агентств в ін. містах Росії. В Україні були відкриті російські представництва: ген. консульства в Києві, Харкові, Одесі та консульські агентства в Кам´янці-Подільському, Чернігові, Житомирі, Полтаві.
И.О. человека• 24 августа 2020
УНР не признали независимым государством Франция и Великобритания. Все понимали, что это часть Российской империи. Времена были неспокойные, белые воевали с красными. Пока шла эта борьба, кому теперь править в государстве, кучка людей провозглашают себя правителями части страны. Вступают в контакт с немцами и австрийцами ’Отбейте нас у русских’. Сепаратизм? Достойные наследники Мазепы, да и Бандера потом поступал так же.
Грушевский потом кстати сам на поклон прибежал к новой власти, советской.
Пушка заряжённая• 24 августа 2020
сейчас здесь тему читают 36, а тему Потратил на девулю 3000 - 180: выводы сделает каждый свои
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Всемирно известная российская правозащитница и журналистка Анна Политковская была застрелена в Москве в подъезде своего дома десять лет назад - 7 октября 2006 года. Это день рождения Владимира Путина.
Вкаблучках• 24 августа 2020
🦶Зеленский призвал своих оппонентов «не путаться под ногами у страны, которая движется вперёд». Коллаж Олег Петриченко (с)
Дюагональ• 24 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Я вас не розумію

Если с мозгом проблемы.. то понятно конечно. Сочувствуем
Совладелица• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
У сучасній українській історіографії стало традицією при зображенні перших днів Радянської влади в Києві та в Україні взагалі на початку 1918 р. згадувати про жахливу хвилю червоного терору, спрямованого на винищення українців. Особливо це стосується перших днів після взяття Києва червоними військами під проводом Михайла Муравйова 26 січня (8 лютого за новим стилем) 1918 р. Зазвичай історики наводять цифру жертв у перші десять днів після здобуття Києва більшовиками близько 5000 осіб.
Муравьев не был большевиком, а был левым эсером.
Дзержинский после ареста Муравьева в апреле 1918 г., характеризовал этого бывшего царского офицера ’как худшего врага’.
Большевистское правительство Народного Секретариата Украины, также, считало его отъявленным бандитом.
Уместно напомнить, что в январе 1918 г. называть войска Муравьева ’красным’ противоречило бы истине, если учитывать пестрый состав.
Из Харькова Муравьев вышел с 3 тыс. штыков, а к Киеву (через Полтаву, где он разогнал местных большевиков) подошел уже с 7 тыс. солдат. Можно прикинуть, кто пополнил ряды его войска.
Кроме того, ’любителям’ истории стоит напомнить, что Киев в 1918 году штурмовали дважды.
В декабре 1918 г. Петлюра штурмом взял город, и поведение его бойцов мало чем отличалось от действий ’красных’.
А 1919-20 гг. Киев захватывали, и белые, и красные, и поляки, и все они вели себя не особо дисциплинировано и дружелюбно по отношению друг к дружке, попутно уничтожая и местное население по своему выбору.
Историю надо знать, не вырывая понравившиеся куски, перелицованные в угоду времени.
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляИ.О. человека
На переговорах розглядалася низка питань: економічних, торгових, фінансово-розрахункових, поділу боргів і майна колишньої Російської імперії тощо. 7 липня досягнуто угоду про товарообмін. 25 липня — про поділ майна і боргів колиш. Рос. імперії. Українська Держава заявила свої права на частину майна і золотого фонду колишньої Російської імперії і зажадала цілковитого повернення вивезених з України до Росії культурних цінностей, що становили її культурно-історичну спадщину — Міністерство сповідань Української Держави склало списки майна культурного значення яке мало бути повернено в Україну. Однак до практичної реалізації цих угод справа не дійшла. Розгляд багатьох питань затягувався через зволікання переговорів рос. представниками. На початку жовтня 1918 переговори були перервані, не дійшовши до осн. мети — укладення мирного договору між обома державами. У ході переговорів чітко визначилися підходи обох сторін до вирішення важливих проблем українсько-рос. співіснування на новому міждерж. рівні. Вони відповідали політичним курсам урядів обох держав.
Девушка Прасковья• 24 августа 2020
Ответ дляКрытыхРынков
У вас, видимо, развитие Расии достигло высот:
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляСовладелица
Хватит врать уже.
Но части советских войск, которые окопались в Харькове, и не думали всеми силами следовать на Дон. 8 декабря в Харьков прибыли красные отряды под началом фон Сиверса и матроса Ховрина из 1600 человек при 6 орудиях, 3 броневиках, ас 11 по 16 декабря — еще до пяти тысяч солдат из Петрограда, Москвы, Твери во главе с командующим Антоновым-Овсеенко и его заместителем полковником Муравьевым.На Левобережье войска большевиков быстро двигались к Киеву по двум железнодорожным веткам — Полтавской и Черниговской. Главный отряд, под командованием Муравьева, двинулся на бронепоезде от Харькова к Полтаве. Так получили свое реальное воплощение планы Муравьева по развертыванию «эшелонной» войны против УНР.
Видящие_помогите• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Мда, аргумент (или это доказательство?) - огонь!
Владимир Аркадьевич Петухо́в - в кои то веки демократически выбранный народом мэр г. Нефтеюганска в 1996—1998 годах. Был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина по слухам, в качестве подарка на день рождения Ходарковскому, так как настаивал на выплате ЮКОСОМ налогов. Что есть не гуд, с точки зрения антогонистов.
Чувствуете чья метода? А Путин посадил редисок, правда зачем то помиловал, но это он переизбытка доброты.
А Политковская, могла случайно нарыть не там где заказывали, за что и поплатилась.
Видите ли, система (читай Путин) может просто не парясь закрыть, да хоть за неуплату налогов, но за болтавню, еще никого не сажали, а киллеры это всегда там где деньги!
Совладелица• 24 августа 2020
Ответ дляMs. Android
Хватит врать уже.
Муравьев имел чин капитана.
Отряд Сиверса и Ховрина в захвате Киева не участвовали.
Рудольф Сиверс не был никаким ’фоном’ и его отряд из Харькова ушел на Таганрог, который был захвачен в феврале 1918 г.
Вместе с ним шел и отряд Ховрина.
ГЛЮкоза• 24 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Дураки всегда и везде были!Не обращаем внимание.
Идууу--уууу блин• 24 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
вы думаете нигде в мире нет ввгребных ям?
Американка выжила, 3 дня пролежав в нечистотах в выгребной яме
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Бедный Киев!Кто на него только не нападал!Банды орудовали под Киевом в киевских лесах,грабили мирное население,забирали лошадей,коров.
Ms. Android• 24 августа 2020
Ответ дляСовладелица
Муравьев имел чин капитана.
Вместе с ним шел и отряд Ховрина.
В этот же день красный отряд Кудинского, прибывший из России, разбив украинскую оборону у приграничной станции Хутор Михайловский, вошел в Черниговскую губернию, входящую в состав УНР. Отряду Кудинского ставилась задача пробиться через Черкассы на Правобережье Украины и выйти к Киеву с юга от Фастова. Но отряд не смог выполнить этой задачи по причине его отправки на фронт против белоказаков. 7 января произошел бой красных отрядов Муравьева (до 3 тысяч штыков) против местного украинского гарнизона (500 штыков) в городке Константиновград, который закончился капитуляцией войск УНР.